Полёты м. Авиамоторная

mfilitovich

Triumpher
Красивый самоль! Ты его из потолочки будешь мастерить, или как на картинке бальза, пленка… ?

Triumpher

Из потолочки… Эх… Бальзы нету. Хотя за 40 еуро можно заказать кит как на картинке, но оно того не стоит.
Но все же будут элементы из дров от фруктовых ящиков.
Планирую метровый размах. Оригинальный всего 60 см.

parcifal
  • пилят потолочку. А я жду неотслеживаемые посылки.
Triumpher

Угу! Я сегодня с 18 часов сижу пилю, и только щас закончил свой первый трикоптер! Маленький!
Фотки завтра, с айпада не выкладываются.

denden

пенолеты - пенопласты - вот тож собираю такого зверя -

и вот мои фонарики -

mfilitovich

Я часиков в 10:30 буду на поле. Правда летать пока не на чем (заказал запчастей разных, жду…), полезу ещё разок поискать крыло…
Кто-нибудь на чем-нибудь летать будет?

mfilitovich

Неа, видимо кто-то уже нашел. Или искал не там, хотя я сорок минут по кустам лазил… Весь бурелом осмотрел. 😦

Triumpher

Идя… Печально. Можно попробовать сделать второе крыло из потолочки. Но это не просто. Особенно пластиковую защелку.
Или заказать еще самолет, и тогда запчастей будет куча 😉

parcifal
denden:

Нажмите на изображение для увеличения Название: мой первый пенолет.jpg‎ Просмотров: 6 Размер: 50.9 Кб ID: 708952

А каких размеров сей экраноплан, и откуда такая конструкция?

Triumpher
mfilitovich:

Чо, летать кто идет?!

Хехе! Погодку бы немного посуше. Но на самолете летать можно. Вот на вертолете я зимой все же наверное не рискну.

mfilitovich

Я зимой планирую летать на всем, что будет. Главное чтобы с неба ничего не сыпалось и все.

denden

фотка с поля до дождей

пока идут дожди и идут запчасти для квадриков итд - за пару дней починил и настроил вот такие часы - лежали часы ОЧЗ - Янтарь 16 лет в подсобке - говорили что не работают - разобрал , почистил, настроил ход и бой и теперь снова работают -

video.mail.ru/mail/kat_denis/_myvideo/206.html

rcopen.com/…/5090dd42997073007743cc06

MedzhitovAS

я же эти дни занимался шабашкой… ну и вчера поставил дома ноый роутер… asus rt-n66u
ммм… такая няшка…
подключил к нему винт и организовал медиасервер… теперь качаю с нета самим роутером, а скачанное потом смотрю с девайсов)

Triumpher
MedzhitovAS:

ноый роутер… asus rt-n66u

Пиво открывать умеет?
Дорогой он какой то… У меня для этих целей специальный комп, он и к телеку подключен, и интернет у него отдельный, для торрентов.

MedzhitovAS

спец комп больше энергии жрать будет…
больше места занимает…
а моя железка по всем интерфейсам стримит (гиговые эзернеты, плюс вафля… 2,4 и 5 … плюс в каждом диапазоне можно по 3 независимых сетки поднять, с индивидуальными правилами)
да и качалка у него хорошая, что торренты выкачивает, что по прямым ссылкам файло…
мне нра)

правда долго приходилось искать норм клиент на иос… спасибо джейлу, спас минимум 1000 ре, которые я мог бы потратить перебирая софт, пока не нашел бы удовлетворяющий моим запросам…

Triumpher

Да. Про энергию конечно верно. Комп жрет 120 ватт. Многовато выходит.
А у меня старичок zyxel p330 и dlink 2100 трудятся уже лет 5 😉

mfilitovich

Ну раз начали “меряться письками”, получайте! 😃
У меня дома трудится вот такой вот аппаратик (на любимой мною прошивке DD-WRT):
Cisco Linksys E4200:

parcifal
MedzhitovAS:

подключил к нему винт

А винт сбалансировал? - А то будет, как с квадрой, колбасить.

Triumpher
mfilitovich:

… “меряться письками”…Cisco Linksys E4200:

Ну все! Ушел наращивать!

MedzhitovAS

Сиська дороже, но… Но основные возможности одинаковы… А в некоторых мелочах мой даже немного превосходит…
Когда выбирал себе - к нему тоже присматривался