Полёты м. Авиамоторная

di_griz

танки грязи не боятся) я хоть сейчас готов, только бортовое питание заряжу… правда сейчас пока у меня только один аккумулятор, еще 2 штуки из китая едут.

denden

сегодня кто и во сколько будет на Авангарде летать?

denden

осваиваю новую фигуру пилотирования квадрокоптером х650 - падение, вверх посадочным шасси -выполняю.,двойное сальто - выполняю -., попутно изучаяю новый квадрик

di_griz

кстати кто может подсказать несут ли у вертолета подкосы какую-либо функциональную нагрузку, кроме развесовки? А что у меня родных нет, а те что есть не очень подходят

кстати есть кто с опытом и кому заняться нечем? попрошу составить мне компанию в учебе полетам) Подъеду куда скажете.

di_griz

погода наладилась… кто-нибудь сегодня будет летать?

tim716
di_griz:

погода наладилась… кто-нибудь сегодня будет летать?

“Наладилась”? Гм. Интелликаст счас показывает 7м/с, но похоже там сидят большие оптимисты - по METARу Домодедово счас 8-9 порывы 13. Интересно, если кто счас на поле - как погода там?

di_griz

короче вертушку сносит адски… к вечеру поеду в измайловский парк, если утихнет. Выше 20см поднимать побоялся т к опыта нет и не смогу посадить несущийся ветром вертолет.

denden

эх,как давно я не летал на Авангарде - сегодня решил возобновить полетушки и пару часиков полетал на квадрокоптере Х650 - (летать пришлось на запасном поле,т.к. на основном играли) - хорошая площадка для взлета - достаточный простор и для переворотов и просто полетать - настроение после полетов хорошее как и погода!

di_griz

а я сегодня в измайловском попрыгал… флайбар и шестерня. последний полет был лишним. газ в пол, принудительный плюс шага, падение… короче не было тяги уже на взлете, подымался “газ в пол” и вдруг резко метра на три… видать ветерок…

mfilitovich

Сегодня вечером полетал на 450-ке. Постепенно перехожу к небольшим пролетам. Но пока не доволен настройкой вертолета - всё таки какой-то он “дерганный” на ID-1, хотя вибрация вроде как исчезла. Думаю, что это из-за говно-серв которые у меня стоят. Завтра буду “отвоевывать” у почты свои новые цифровые - вот с ними наверно будет лучше!
Зато уже после своих полетов на поле пришел Алексей с метательным планером! Я первый раз видел подобный аппарат в живую! Летает супер! Пилот, как никак - Мастер спорта, правда по ракетопланам (вы такое слыхали?). Планер за 8 секунд набирает высоту 400м, а дальше спуск в цель.
Вот видео одного из его полетов на простом метательном планере:

youtu.be/kABfbU2I6PM

Банзай
mfilitovich:

Завтра буду “отвоевывать” у почты свои новые цифровые

Михаил я думаю почта завтра работать не будет. выходные праздники

di_griz

а мой сегодняшний полет длился ровно 1 секунду… правда в измайловском парке а не на авангарде, т к сегодня у матушки ночую, проще туда. Главное правило пилота - перед взлетом проверь панель управления… полетел без гироскопа… вертолет как всегда покренило влево при попытке полететь, я его скорректировал правее, и тут бац и взлет в землю с хрустом и треском. прилетели…

mfilitovich

Купите все-таки нормальную аппаратуру! И пеед взлетом обязательно пооверять всю механику!

Михаил я думаю почта завтра работать не будет. выходные праздники

По идее должны работать, ведб суббота у них рабочий день. Да и мне сервы уд очень нужны! 😃

mfilitovich

Вчера вечером летал на новых сервах - изумительно! Все вибрации, тряски как рукой сняло. На поле было конечно болото после дождя, но меня это не остановило. Тем более “хелипорт” был сухой.
Только вот на велике колесо проколол на трамвайных рельсах…
Если погода будет, то планирую сегодня часов в 7-8 быть на поле.

mfilitovich

Вадим (Skoda), когда будешь на поле с новой 550-кой? Очень любопытно посмотреть на большую птицу.

Skoda

Сейчас работаю 2 дня так что не раньше пятницы.

Skoda
mfilitovich:

Вадим (Skoda), когда будешь на поле с новой 550-кой? Очень любопытно посмотреть на большую птицу.

Сам очень хочу поднять VWINRC FBL 550 KDS E-BAR в небо только не знаю как он себя после ФЛАЙБАРНОЙ версии поведёт в небе. Так что вот так. Нет должного опыта.

mfilitovich

Если всё верно собрано по механике, то полетит ещё лучше чем ФБ. По своему опыту говорю, у меня даже с хреновыми сервами ФБЛ висел просто как прибитый после ФБ, ну а дальше уже настроишь если нужно будет. Отпишись как соберешься.

denden

погода пока без дождя - можно на Авангарде полетать - буду полетать через 35мин.

Skoda
mfilitovich:

Если всё верно собрано по механике, то полетит ещё лучше чем ФБ. По своему опыту говорю, у меня даже с хреновыми сервами ФБЛ висел просто как прибитый после ФБ, ну а дальше уже настроишь если нужно будет. Отпишись как соберешься.

Говорят что есть много нюансов по отношению к флайбарным системам.
Взять хотябы взлёт.

mfilitovich

Ты знаешь, ничего особенного я не заметил. Просто по рекомендациям чуть больше сразу даю шагов и не трогаю в первые мгновения правый стик. Хотя были взлеты когда трогал - ничего особенного не прорсходило. Все практически также как с фб, только вертолет в разы стабильнее - реально можно в висении на пару секунд руки со стиков убирать, он никуда не девается!

Skoda
mfilitovich:

Ты знаешь, ничего особенного я не заметил. Просто по рекомендациям чуть больше сразу даю шагов и не трогаю в первые мгновения правый стик. Хотя были взлеты когда трогал - ничего особенного не прорсходило. Все практически также как с фб, только вертолет в разы стабильнее - реально можно в висении на пару секунд руки со стиков убирать, он никуда не девается!

Если это так тогда тогда всё гораздо лучше чем я думал по управлению.

mfilitovich

Сегодня был на полетах. Всё супер. Настраивал чувствительность гироскопа на тангажу и крену, выходит, что больше 26 ставить на моём вертолете не стоит, начинает чуть-чуть подрагивать в переходных режимах. Сегодня уже осмелел и пытался летать кругом на приличной высоте (для страховки), пока не особо получается - максимум полкруга или чуть больше, а дальше что-то кривулина какая-то выходит… 😃 Но думаю с практикой всё начнёт получаться!

8 days later
denden

всем здрасьте,еду на Авангард к 16.30 полетать на квадрике - на основном стадионе или запасном

denden

сегодня с утра полетали на Авангарде,поднимали в небо - крыло и квадрокоптер 450. - ,dreel, установил на мой квадрик FPV - уважуха Андрею, и первые полеты прошли успешно - хоть погода и хмурая ,но настроение отличное!