Химки,Ивакино.

dvolkov

Если получится найти явный непропай, то посмотрю, может решусь. А так - как-то накладно получается, уже не говоря о здоровье окружающих.

shvion:

остальные виртуальные на переключалках

Там действительно 14 каналов, из них 2 дискретных - вкл.\выкл., т.е. 12 полноценных.

shvion:

Супер - похоже приключился в микшерах

Супер приключился, как я понимаю, когда общественность начала делать свои прошивки и обнаружила возможность вместо 10-ти каналов использовать все 14. Футаба выпустила новую версию - Super, какая-то косметика + 14 каналов официально. Железо осталось практически тем-же. Старую аппу (не суппер) можно той-же прошивкой превратить в супер. Насколько я понимаю эту историю.

shvion:

что в ней нового по сравнению со старой

  1. Есть виртуальное кольцо на правый джойстик.
  2. Теперь можно не “химичить” на ДВС с y-кабелем. Каналов хватает. На 7-ке ровно одного канала не хватало.
  3. Можно использовать приемники с S-Bus. Оч. полезно при переходе на флайбарлес.
  4. Можно использовать без колхоза и опасений Li-Po, Li-Ion для питания.
  5. Стики приятнее.

Ну еще разное по мелочам, например: два таймера, в 7-ке был один только. На ДВС-ку можно повесить доп. машинку и управлять смесью не подходя к вертолету. Типа - ой чего-то у меня бедноватая смесь, надо забогатить. Крутишь ручку прям на аппе. Можно не садится даже. Приятно. Индикация по каналам - in/out удобно при настройке, в 7-ке этого нет.

Сергей_05

а терь вопро кто лох…? не знаешь не пиши…

эту аппу кстати я хотел себе взять но потом отсоветовали сказали хлопотно это …как-то так.

shvion

Хорошо, в некоторых моментах лох Я

Вопрос: для чего ДВСУ 8-й канал, если в раме под эту серву даже места не предусмотрено?

Сергей_05

Я тут читал форум и был сильно удивлен тем что многим и 12 каналов мало ,пример подключают подсветку,бомбочку с мукой и т.д.
А ты спрашиваешь зачем у каждого ведь свои запросы…

Кстати слюнявишь палец из-за скорей всего наличия жира на кнопке сенсора…

dvolkov
shvion:

для чего ДВСУ 8-й канал

Это уже 9-ый, для доп. серво-привода на смесь. 😃 8-ой канал на бортовой подкал.

Сергей_05

Леха забыл сказать мне вчера подарили эл.гровер круто? ведь это необходимость в работе с моей “500- кой”.

shvion

Пилите Шура, не забудьте купить крепеж

Сергей_05

ты же сам мне вчера крепеж дал …забыл???

а да увидел время…

dvolkov
shvion:

Вчера взял верт на шашлыки, очень пригодился для раздувания углей

Ктож так раздувает, в инверте надо. 😃

shvion

В инверте и хотел, а повезло, что не стал.
Обгонка разобралась бы полюбому.
Взял у Дена все детали, перехожу на прямую основную шестерню.
Кстати видео о том как же мытамнажрались льется в трубу. Через недолго выложу. Цените кмментарии.

А вот и видео о Том как оно в Лесу

Сергей_05

прикол в том что Ден прикольнулся а ведь Леха на самом деле хотел в инверте разжигать…=)

shvion

В следущий раз так и будет!!
Мне на неделе надо проверить верт, я его собрал на прямой шестерне.
Серега, ты в обед завтра - послезавтра БУДЕШЬ?

Сергей_05

да постараюсяяЯ заранее тока предупреди.

акки заряжены ждут своего часа.

dvolkov
Сергей_05:

Ден прикольнулся

да ничего не прикольнулся, так удобнее, я сам так разжигал…

shvion

Думаешь надо? Времени то в обрез.