Встречи и полёты в г. Зеленограде

JET007
Arax:

Параллельно болтать и решать куда дальше полететь.

И потерять ориентацию в положении “носом к себе”.

=Алексей=

Был проведён эксперимент с 7и банычным аккумулятором 3300mAh 7S1P 60C на вертолёте T Rex 550E системой стабилизации “Futaba CGY750” с бесколлекторный мотор Align 600MX 1220kv, с рекомендуемыми аккумуляторами Li-Po – 3S-6S. “Полёт прошол в штатном режиме”.

www.youtube.com/watch?v=W-7zxt0VK-I&feature=youtu.…

snust9

Ютюб конечно качество поджирает )
Вчера посмотрел еще раз на большом монике - здорово все-таки видео вышло )

Arax

Сергей, у меня возникли проблемы с первым видио: оно останавливается на половине и дальше не идет. Похоже это из-за зависания компа во время передачи файла произошло. В следующий раз, как соберешься на Форесту, возьми пожалуйста флешку с первой записью.

snust9

Хорошо, без проблем)
Надо будет еще что-нибудь позаписывать )
Хочется больше висений с обзорным видом, причем на нас, чтобы видеть какие мы маленькие и как высоко верталь и на форесту, а то пока мелькает много )
А еще… А еще в городе бы хотелось видео снять - тот же 10 район ) Вот это ваще шик получится)

sashkin
snust9:

А еще в городе бы хотелось видео снять

Парни, снимал я уже город вот на этом видео с 1-30 сек есть фотографии, качество фотографий намного лучше, просто я их в видео замонтировал и ютуб сожрал…видео тоже есть
снимал год или два назад

www.youtube.com/watch?v=qVjHWmojBs8

что б не мелькало надо с планера снимать, на нем и повыше можно забраться…вот зависнуть правда не получится))))

snust9
sashkin:

что б не мелькало надо с планера снимать, на нем и повыше можно забраться…вот зависнуть правда не получится))))

Хорошее видео ) ФОтографии оч удачные ) Высоко забрался!
Правда чтобы мою камеру поднять, нужен тяжеленький и мощненький самолетик 😉 Было бы интересно на такой прицепить!

sashkin

мой планер поднимал 200гр фотоаппарат спокойно…планер немаленький
бОльший вес не пробовал поднимать, но думаю это не проблема для планера 1600мм в размахе с мотором

snust9
sashkin:

бОльший вес не пробовал поднимать, но думаю это не проблема для планера 1600мм в размахе с мотором

Можно будет на аэродроме попробовать около Форесты =)
Тем более что вес камеры заявлен как 73 грамма! Что-то смутно верится. Наверно без аккумулятора.
Короче + аккум + бокс и крепление. ДУмаю около 200 и будет. Может поболе )

sashkin

надо планер сначала в холостую запустить…крайний раз я его поднимал когда с Алексеем летали по FPV…более полгода назад…если полет посадка нормально пройдет, можно ставить…
кстати даже не знаю сколько было грамм при полетах по камере, но стоял дополнительный аккум, камера, передатчик…разные платки…короче на несколько тысяч оборудования)))))

snust9
sashkin:

на несколько тысяч оборудования

GoPro Hero 3 Black Edition меньше чем за 14-15 тыс. трудно найти 😉

sashkin
snust9:

GoPro Hero 3 Black Edition меньше чем за 14-15 тыс. трудно найти

я даже не сомневался что она столько стоит…качество

вот собственно и сам планер
content.foto.mail.ru/mail/qaz.qw/…/s-270.JPG
под черной кабиной (ее можно снять)есть ровная площадка…

snust9
sashkin:

под черной кабиной (ее можно снять)есть ровная площадка…

Ох, красота!
В воскресенье будешь на аэродроме, Саш?
Если да, кидай телефон в личку, созвонимся и попробуем сначала там, а потом может и в городе)
Если ноут есть, тоже бери)

sashkin

на счет воскресенья не знаю…ноута нет…над городом не буду летать, да и те фотки это так скраю…😉
а как летать над городом? это опасно и FPV нет…это парни по камере летают далеко…а так самолет
за 200 метров уже точка и как им управлять??? нее…только на полянках и взлетках))))))
другое дело что если ты высоко поднялся над полянкой вблизи города (200м), то город будет в кадре

snust9
sashkin:

другое дело что если ты высоко поднялся над полянкой вблизи города (200м), то город будет в кадре

Я именно об этом! Как на твоем видео! )

crushmaker

Пилоты, есть желающие завтра часов в восемь полетать с новичком, при наличии летной погоды ?

crushmaker

сегодня как и вчера за 16 пойду если дождь не помешает