Есть вертолетчики в Ново-переделкино?

Hase

Да, первый фантом, полетал немного не высоко, все нормально было, поднял по выше, он развернулся, и на полном газу в сторону китайской границы:) Потом, нормально летал, в ветер висел не сильно отклоняясь от точки висения в GPS режиме.

mvpolushin

А я вот купил се такой треккер GPS,

Но что то спутники очень очень плохо ловит( тестировал отправлял запросы раз 30 а ответы приходят без координат и только 1 раз прислал смс с координатами, в общем гобно. Андрей а вы какой се трекер присмотрели?

glushkov
mvpolushin:

Андрей а вы какой се трекер присмотрели

Пока в Москве за приемлемые деньги ничего кроме этого

www.globalsat.ru/catalog/…/GPS_tracker_tk-102 (не реклама)

не нашел. Смущает маленькое время работы в режиме ожидания - 48 часов, но зато он легкий и маленький. Судя по форумам, в основном его и используют как средство поиска. По идее, надо что-то, чтобы емкость аккумулятора была побольше, тогда можно и на следующий день вернуться к поискам.

Tigron

Я бы на самом деле особо на GPS’ку не полагался. Все-таки мы летаем рядом со стратегическим объектом - аэропортом правительства и частью ПВО Москвы. Вполне возможно, что на всякий случай в постоянном режиме работает какой-нибудь “глюкозавр”, чтобы сбивать наводящиеся по GPS ракеты и бомбы.
К стати, тот день, когда мы с Сергеем летали, над лесом подозрительно кружил МЧСовский Ми-8.

glushkov
Tigron:

Я бы на самом деле особо на GPS’ку не полагался

Никто на GPS и не полагается. Для коптеров это - необходимый элемент системы стабилизации. Постоянно глушить или искажать сигнал GPS - вряд ли, тогда все автомобильные навигаторы в округе начнут чудить, это моментально станет известно. Это глюк Naza (причем обычно в части компаса, а не GPS), поэтому трекер нужен, как резервный источник координат.

Oлег

Ну да логично и телефоны с GPS тогда бы глючили…

Tigron

Версию глушения тоже отметать не стоит. Заметьте, глюк проявляется только на определенной высоте, когда аппарат попадает в луч глушилки. К стати, у меня дома на высоком этаже GPSка у мобилки тоже не работает, даже если высунуть ее на балконе под открытое небо. А на уровне земли схватывает значительно лучше.
К стати, Олег, как на счет на неделе полетать? Твой мелколет летает?

glushkov
Tigron:

Версию глушения тоже отметать не стоит

Не стоит. Тем более, что Ми-8 облетают этот район регулярно, поэтому и хочу поставить треккер, чтобы в случае чего найти упавший аппарат, когда уже глушить не будут 😃

Хороший коптер стоит как вертолет этого же размера, так что птичку жалко 😃

Oлег

Что то с ним не так видать вал основной гнутый, вибрации… сегодня еще его поковыряю переберу механику если получится то отпишусь здесь.

Tigron

На выходных вроде обещают летную погоду - без дождя и без ветра, но холодно. Кто желает полетать, я готов составить компанию.

Hase

Есть желающие? Могу подобрать из Переделкино.

mvpolushin

Вы на поле сегодня в какое время будите?

Hase

Пока в планах к 12 на поле попасть.

mvpolushin

Привет всем, да полетали сегодня)))
Кажется накрылась моя АПС, заменил шлейф между коробочками АПС и GPS, (в комплекте было два) вышел на улицу крутил и так и эдак, так и спутники не показала. Кстати если потрясти коробочку GPS то там что то болтается. Придется отправлять китайцам по гарантии, не видать мне ФПВ на вертолёте в этом году((( но не чего, я в прошлый раз им отправил мной убитый 3GX, без пломбы, так они прислали новый 3GX в упаковке, подарили 425 лопасти и еще извинились за не удобства))) вот ча думаю, отправлю АПС а вдруг обратно пришлют новую АПС, новую 500 и еще подарят апу Futaba14))) да я и от Futaba 8 не откажусь)))))

8 days later
glushkov

Коллеги, на ближайшие выходные полетать есть настроение? Если погода не подведет, я на воскресенье утро настраиваюсь…

Tigron

Настроение-то есть. Вся надежда на погоду.

glushkov
Tigron:

Вся надежда на погоду

Погода пока не радует, но будем смотреть ближе к концу недели…

Hase

Если будет погода я бы ещё и в субботу съездил. Надо к-бар испытать.

glushkov
Hase:

Если будет погода я бы ещё и в субботу съездил. Надо к-бар испытать.

Я бы рад, но суббота уже вся распределена по делам домашним 😦

Хотя погода rp5.ru/Погода_в_Середнёво обещает быть летной оба выходных, пока оставляю планы на утро воскресенья.