Есть вертолетчики в Ново-переделкино?

Oлег

Ну чтоже, пожалуй последую примеру множества и останусь дома 😃

rippers

может быть на день защитника замутим шашлычок?

Oлег

Я с радостью, только я работаю без праздников. 1 выходной у меня воскресенье. 😦

Oлег

Молодец Леш! Круто получилось! 😃

mvpolushin
rippers:

станция готова

Алексей , а не проще было купить что то вроде этого?
banggood.com/FeelWorld-FPV733-HDMI-DVR-5_8G-32CH-W…
или вот с писалкой
banggood.com/…/FeelWorld-PVR733-7-Inch-HDMI-DVR-5_…
вот дешевле с писалкой
banggood.com/Feelword-821-FPV821-PVR821-FPV-Monito…
banggood.com/Eachine-LCD5802D-5802-5_8G-40CH-7-Inc…
и еще есть куча подобных вариантов.
Все тоже самое, только плюс встроенная DVR писалка, аккумулятор, маленький компактный корпус с козырьком.

Oлег

Мне кажется что проще, то проще… но вопрос походу в желании сделать своими руками 😉

rippers

Михаил, вы правы. проще
год назад мы тестировали с другом как раз готовые изделия в итоге он купил себе за 32т.р. вполне себе рабочий вариант (с нормальной работой диверсии, хорошем экраном, не дающим помех электроникой)
сейчас он стоит немного больше 40т.р.

свой диверсии мы делали сами, из тех деталей что считали нужными не экономя на качестве и цене, причем человек что делал схемотехнику убрал несколько серьезных ошибок, прошивку тоже пришлось проверять и править на баги, а они были.
в итоге моя кривая и косая станция, работающая как мне надо и по всем параметрам уступающая аналогом обошлась мне не более 5т.р. конечно я не считал свое затраченное время
но это же моделизм, мне нравиться думать и что то делать своими руками , да и моя основная профессия обязывает (инженер-технолог)

кстате Паше уже готовиться версия 2.0 она будет красивая и эстетическая, моя это так проба пера 😃 с писакой мы решили раз и навсегда, только хорошего качества и только на модели, писать передающий сигнал не будем
так что тут каждому свое, кто то берет готовое кто то строит сам 😃
а мы тут еще новый 250 посчитали и практически начертили, просто ураган

Мужики с ПРАЗДНИКОМ ВАС!!!

Oлег

Спасибо! И вас всех с праздником! И не забываем поздравлять наших женщин, это и их празник 😉

glushkov

Предварительно планирую в воскресенье днем выбраться на пару часов в Середнево 😃 Если погода не испортится…

glushkov

Я, в принципе не планировал большой выезд… Обновил Назу до версии 4.06 - хочу облетать коптер…

Tigron
rippers:

вот что ФАСР написал про регистрацию
это касается не только БПЛА

Лешь, этому сообщению уже несколько месяцев и его уже давно запинали здесь в соответствующих темах за глупость.
В целом, предполагают, что ситуация будет развиваться аналогично ситуации с салютами. Их раньше тоже заставляли всех звонить и докладывать о пусках, но потом разрешили пулять без отзвона на высоты до 50 м. При чем об этом попросили сами органы контроля ВП, когда их заспамили заявками с каждой свадьбы. В общем, обсуждение не для этой темы.

Всех с прошедшим праздником!

Oлег

Взаимно. Дим, хочеться верить в написанное. 😃 Андрей, по поводу воскресенья пока ничего не известно. Предварительно, есть огромное желание! 😉

rippers
Tigron:

в соответствующих темах за глупость.

Дим я иногда встречаюсь с людьми (вежливыми), всегда задаю ему один и тот же вопрос
вот два ФСБника сказали (друг друга не знающие, взрослые дядьки ) дословно так - готовьтесь будет Жопа, то есть приказ навести порядок есть и довольно строгий но как пока четкости нет, но такого как сейчас точно не будет.
Ты наверное в курсе что сейчас стараются сделать умные р/у магазины в Москве

конечно хочется верить только в лучшие…
но отодвигать зону полетов на 101 км совсем неохота

Tigron

Нет, про умные Р/У магазины пока не слышал. Кинь ссылку почитать.
Могу сказать, что Среднево точно закроют, т.к. там достаточно оживленная вертолетная трасса для VIPов проходит как раз над модельным летным полем.
А вот маленький закуток для 450-к на котором мы с Олегом летали за школой у реки, скорее всего, никто трогать не будет. Там кроме Олега и меня и так почти никто не летал.
Скорее всего, по началу рейды будут обязательно. Особенно в Среднево по упомянутой мной причине. Но через год всем будет глубоко покласть. Будут ловить только особо наглых, кто летает в публичных местах или запретных зонах. Да, и те отделаются штрафами.
Главная попадос, скорее всего, будет с покупкой китов и РТФов из-за рубежа.

Hase

Подъеду для компании, во сколько сбор?