Москва, СВАО, полеты на поле "За Нагорным"

SheD

Я в воскресенье, завтра на работе.

Нотан
swat0russia:

Седанам придется туго,

Мы с Алексеем оставили машину у пункта газа и прошли пешёчком .

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотка

shvion
swat0russia:

Реальная обстановка на местности… Седанам придется туго, недельку, вторую придется обождать

А что за музыка, где такой еще добыть?

swat0russia
shvion:

А что за музыка, где такой еще добыть?

честно - не знаю даже - выбрал наобум из своей коллекции - выбирал по времени звучания. Но если нужно сильно - залью на облако - дам ссылку - скачаешь. Композиций 8 такого плана имеется

AlexMMC

И мне такой музон хоца. Леша, чья компиляция и как называется?

На обратной дороге мы с Борисом выдернули все-таки одну арматурину, как раз где Леша сегодня застрял. Вторую бы выдернуть, а то колеса попортим. Она на том же повороте-развилке.

shvion

Пост №1011 7:18 (видео) перед носом моей машины 2 бугорка типа кротовых (от бурильщиков похоже). Когда обратно ехали за Андрюхой, хорошо решил объехать центральный бугорок слева (сначала хотел его меж колес пропустить). Присмотрелись, из него арматура метровая торчит по цвету как трава. Андрюха объехал справа. Интересно он видел или тоже повезло?

AlexMMC

Вот как, я мимо него третий день подряд проходил (с Мишей вчера и позавчера летали) и обратил внимание только на дыру и рядом лежащие керны. Наверно это метка бурильщиков. надо выдернуть в следующие выхи.

AlexMMC


P1000878.JPG

P1000861.JPG

P1000856.JPG

P1000772.JPG

P1000771.JPG

P1000770.JPG
Пятничные фотки

Beshen

Уважаемые господа пилоты, а не замахнуться ли нам на Ш…? Нет, не на Шекспира, а на на широкую и гладкую ВПП? Метров так 7 на 30 (по минимуму). Думаю можно будет обойтись лопатами и граблями, а уж если культиватор у кого есть, так это супер будет.

shvion

У нас вертолетный пятак - грязь сплошная, а вы хотите целую полосу. Тут граблями не обойтись, надо травку выращивать …

AlexMMC

Надо продумать этот вопрос, дело не простое, пока маловато нас для полосы, дело затратное и трудоемкое, и фигню какую-ту делать не хочется. Травку посеять и укатать-это не сложно, а вот если по ней покатаются дрифтеры или трахальщики/шашлычники/квадрики. Впрочем ребята недалеко от нас сделали rcopen.com/forum/f22/topic329850

Vovets

По опыту создания новой полосы на Минке.
Нужна косилка с фрезой (не с леской). Выкашивать 4-5 часов, при этом нужно убирать скошенную траву. Это нифига не легко, нужно 4-5 человек с граблями и тоже целый день.
Ещё столько же людей с лопатами и целый день чтобы немного выровнять полосу. При условии, что нет больших ям, пней, корней.
Трава, в принципе, вырастает сама, но нужно косить несколько раз в сезон.
Всякие чудаки на букву М на машинах и мотоциклах действительно представляют проблему и могут испортить полосу за один раз.

Митричь

Поучаствую в субботнике. Нужно выкосить, траву подсеять и чтобы не затаптывалась выходить только на взлет и посадку. Потом окопать рвом как на полосе в Середнево (Внуково). Без фанатизма - только покосить.
Раньше в Беляниново выкашивали, так там гады заездили, а потом лошади истоптали и мусор свозить стали.

Нотан
Vovets:

По опыту создания новой полосы

AlexMMC:

дело не простое, пока маловато нас для полосы

shvion:

У нас вертолетный пятак - грязь сплошная, а вы хотите целую полосу.

Митричь:

Поучаствую в субботнике. Нужно выкосить, траву подсеять и чтобы не затаптывалась выходить только на взлет и посадку.

Всегда готов .
Всё ни так страшно если проводить работы в несколько этапов в перемешку с полётами.

  1. Скосить сорняк и обозначить ВПП с учётом РОЗЫ ВЕТРОВ , без всякой обваловки и гимора с посейкой травки типа аля ВЕНГЕРКА(футбольное поле).
    1.1. Поискать тракториста с навесами и сложиться ден. знаками.=скосит и пройдётся ножом.
  2. Топтать и затаптывать вдоль и поперёк , предварительно убрав всю ботву в стожёк (не поджигать никогда).
    3.При необходимости выравнивать ВПП , хотя вертам и квадрикам и пятака хватает , а больших ДВСных самолётов я не видел.

Фотографии в альбоме «Дмитров -Москва», автор ABA-41 на Яндекс.Фотках

Дорога теперь как запасная полоса , а поле косил один час , правда такой ботвы не было.
Значит первый этап будет самым трудоёмким и продолжительным.(ИМХО)

Митричь
Нотан:

а поле косил один час , правда такой батвы не было.

На последней фото выкошено около 10 гектар:))

Нотан
Митричь:

выкошено около 10 гектар)

Митричь, выкошено мною 10х30 м , но по Весне косилка колхозная прошлась и трава практически не росла. Поле стоит под парами третий год и таких сарняков и ботвы не было никогда , за тёплых шесть месяцев косил 3-4 раза .

AlexMMC

Можно на Джимгаровскую, Стадион Наука ветки клич кинуть, там по три человека, поле у нас лучше, чем в АМК, 2-4 человека могут одновременно летать. Если нас будет много, то и сделать что-то проще.