Звенигород Heli-Forsage Fest 18 июня

Maxxim

Коллеги, возвращаемся к нашей теме. Организаторы от идеи не отказались, а даже больше.
Заранее хочу выразить огромнейшую благодарность Петру Кокореву за проявленную инициативу и всеобъемлющую помощь в подготовке нового места и проведение всех необходимых согласований.

Здесь постарался обобщить все важное, о чем шла речь в предыдущей теме и что менялось по ходу обсуждения.

О мероприятии

Цель мероприятия:

  • посмотреть и пощупать различные вертолеты Gaui и Compass, а также многие другие, которыми обладают наши друзья;
  • посмотреть полеты реальных владельцев вертолетов;
  • обменяться опытом;
  • поучаствовать в конкурсах;
  • банально повеселиться и пообщаться с единомышленниками.

Программа мероприятия:
Открытие и приветственное слово организаторов
12.00-12.15
Свободные полеты - разминка
12.15-13.30
Фристайл + сет фигур
13.30-14.30
Фристайл-асы + сет фигур
14.30-15.30
Свободные полеты - разминка
15.30-16.30
Конкурсы (самый красивый тик-так, самая красивая и большая петля)
16.30-17.30
Подведение итогов и награждение
17.30-17.50
Свободные полеты
17.50-до конца

Асы
1.УСТАНОВЛЕННЫЕ МАНЕВРЫ + КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА
2.ФРИСТАЙЛ
Пилоты выполняют установленные маневры, после окончания последнего манёвра сразу же, без посадки переходят к конкурсной программе. Помощник должен отчётливо обозначить начало конец фигуры и переход к конкурсной программе.

Установленные манёвры:

  1. 1.20 Три пирофлипа подряд : rcheliclub.ru/index.php?topic=12079.0
  2. 1.25 Двойной четырехточечный тик-так: rcheliclub.ru/index.php?topic=12058.0
  3. 1.18 Воронка в инверте хвост в центр (3 круга): rcheliclub.ru/index.php?topic=12094.0
  4. 1.26 Пироворонка (тоже - 3 круга)

Новички - установленные манёвры:
Пилоты выбирают четыре манёвра из предложенных. Выбор манёвра Уровня А или Б не влияет на оценку. При выборе Уровеня А или Б пилотам следует стараться трезво оценивать свои силы. Названия манёвров должны быть сообщены судьям до начала полёта. Пилоты выполняют четыре выбранных манёвра. Каждый манёвр должен быть чётко назван помощником или пилотом перед началом выполнения. Начало каждого манёвра должно чётко обозначаться словом “начало”. Окончание каждого манёвра должно быть чётко обозначено словом “конец”. Часть полёта после окончания одного манёвра и до начала следующего не влияет на оценки. За каждый манёвр выставляется оценка от 1 до 10. Оценка умножается на коэффициент сложности, полученные числа складываются. Сумма даёт финальную оценку выступления.

Внизу на картинках перечень маневров для новичков

Порядок выполнения установленных маневров произвольный

КОНКУРСНАЯ ПРОГРАММА

КОНКУРС 1: самая красивая петля
КОНКУРС 2: самый тиктачный тиктак
КОНКУРС 3 : самая ровная стрижка газона

И самое главное. Место проведения: г. Звенигород. Во вложении фото поля по кругу, правда погода была пасмурная и не передает масштаб.
Карта с вариантом подъезда yandex.ru/maps/-/CVTXVVlw
На выходных еще вариант посмотрю и выложу, вроде должен быть.

Будут вопросы, пишите, обсудим.

patrik

Приглашаю вас в гости!Буду очень рад видеть всех желающих!
С помощью Олега, в кратчайшие сроки, нам удалось получить разрешительную документацию и на основании неё, согласовать все в Администрации!😁
P.S. Главное, что бы не было дождя!😃
image (1) by Пётр Кокорев, on Flickr

image by Пётр Кокорев, on Flickr

Олеган
patrik:

Приглашаю вас в гости!Буду очень рад видеть всех желающих!
С помощью Олега, в кратчайшие сроки, нам удалось получить разрешительную документацию и на основании неё, согласовать все в Администрации!😁
P.S. Главное, что бы не было дождя!😃
image (1) by Пётр Кокорев, on Flickr

image by Пётр Кокорев, on Flickr

Всегда рад помочь друзьям;)

binomax

Петя, Макс, Олег - респект. Музыкальное сопровождение будет на чем проиграть?

Maxxim

Макс, думаю да. Комп точно будет, сейчас решим вопрос с колонками и все. В идеале для простоты конструкции активные колонки для компа.

shvion

Моя Банда готова. Давно небыло, чтоб сразу все верты были в исправном состоянии и отлично настроены …

ARXITEKTOR

А подъехать как гость можно ?
или только для участников ?

patrik
shvion:

Моя Банда готова. Давно небыло, чтоб сразу все верты были в исправном состоянии и отлично настроены …

Неделю с отвертками сижу… Вроде тоже разруливаю потихоньку…
Нитру доделал, “Ночник-V2” доделал и 7-ку починил…
Будет достойное шоу!!!
Приезжайте , не пожелтеете!
P/S Приезжайте все, ни каких ограничений…

револт

Господа организаторы вопрос такого плана. Розетка , туалет, покушать будет?

patrik

Готовимся в полный рост…решается вопрос с полевым кафе “Ля Серж”…
Завтра будет полная инфа, по меню…
Туалет будет и несколько мусорок, прозьба соблюдать чистоту, буду контролировать лично ибо, мне потом убирать!!!
Так же, супер полёты ТопПилотов и “ночное шоу”… возьмите теплую одежду.
Поле не оборудовано, приветствуеться столы и стулья, для личного использования и личные генераторы!

Maxxim

И еще раз для поддержания интереса.

1 приз в категории “Асы”: комплект серв МКС HBL960 и 990
1 приз в категории “Новички”: Кит вертолета Compass Atom 500 с мотором и лопастями.

AABBCC

Чё та я к маршруту присмотрелся - а кроме как через кладбище больше никак нельзя? 😁

hadov

Ждем видео и фотки для тех кто не смог приехать…
Мысленно мы с Вами!

Иван_М

Огромное спасибо организаторам и всем приехавшим пилотам за то, что мероприятие все таки состоялось. Было очень интересно.
Особенная благодарность Петру Кокореву за проявленую иництативу и помощь организаторам.

binomax

Во-первых, спасибо организаторам. Спасибо Максиму, Николаю, Пете. Если не будет таких ивентов, то наше хобби потихонечку теряет смысл и угасает. Было очень круто посмотреть на возможности других и показать себя. Старались как могли летать качественно, точно, красиво.

Это не формат соревнований, а фан-флай. То есть летаем, не напрягаемся, общаемся. И все удалось!

Единственное, мне кажется новички просто поперепугались, многие даже не знали правил. Мне кажется надо максимально упрощать входной порог для новичков.
Многие летали хорошо, и главное тут не спугнуть молодняк.

=RVS=

Спасибо организаторам за мероприятие, к сожалению только плов(вкусный был) успел попробовать, а так хотелось курочку взять) все понравилось жду следующего мероприятия) всем спасибо)

binomax

Петя, придется второй заход делать мероприятия, ночные полеты были сорваны погодой! Половина акков на свободные полеты осталось заряжена, не порядок. Мы тоже трынь-пынь можем немножко 😉 И уехали так и не нюхавши твоей нитры 😃

AhmA

Ждем таблицу результатов и видосы.

shvion

Было круто. Увидел там практически Всех (за небольшим исключением). Когда все закончилось, начался полный писец по погоде. Но мы остались и дотусовались до темна.
Ps: Забыл написать - главный приз мой…

Просьба к организаторам. Найдите тетрадку. Тем, кто не победил тоже надо знать свои места.
Ps: знаю по себе …

shvion

Все, кто уехал - пропустили вот это:
Полоски от лучей были пипец какие четкие. Камера в сотовом не совсем справилась с задачей…

Самсон2

Большое спасибо организаторам и участникам.
Получил огромное удовольствие