Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

Aly

Чо то не понятно кто задержал передатчик. Сама посылка до Нижнего то дошла? Ты коробку не видел получается?

rocoho

задержала таможня в москве, но посылку прислали к нам на главпочтамт, от туда мне прислали квитанцию явится туда, пришел сказали идите на таможню если вам отдадут, мы вам посылку отдадим, таможня запретила.
я съездил на почту попытался предложить на лапу отказали, сказал что бы отправляли обратно.

у нас нет разрешения использовать эту аппаратуру, но продавать вроде как можно, как мне объяснили в модельном магазине, по этому у нас и дороже почти в 2 раза что на лапу дают таможне из за наших законов дурацких. таможенники мне на это сказали что оружие тоже продается, но ввозить его нельзя.

я уже писал сам виноват нужно было в шопе стереть антенну и убрать 2.4 Ггц и написать джойстик я имею виду на распечатке из магазина которую они у меня попросили, но у меня даже мыслей не было что запретят, ошибка мне стоила 7500 это разница между ценой тут и там

Aly

Да уж. Не повезло. Мне кажется ты поторопился назад отправлять. Если посылка еще не ушла есть смысл еще раз съездить на таможню и предъявить им это:

"На заседании ГКРЧ, состоявшемся 28 апреля 2009 г. (протокол № 09-03), были рассмотрены и приняты решения по следующим вопросам:
8. Об упрощении процедуры ввоза на территорию Российской Федерации радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств с целью временного использования (решение ГКРЧ № 09-03-05-1)

Заслушав сообщение Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций о временном ввозе на территорию Российской Федерации радиоэлектронных средств (РЭС) и высокочастотных устройств (ВЧ-устройств), ГКРЧ отмечает.

Существующий порядок временного ввоза не отвечает современным требованиям и не позволяет оперативно решать вопросы использования РЭС и ВЧ-устройств при проведении выставок, ярмарок, спортивных соревнований, сертификации и декларирования соответствия, научно-исследовательских и экспериментальных работ, обеспечения пребывания в Российской Федерации иностранных делегаций, а также других временных мероприятий.

ГКРЧ решила:

  1. Установить, что для временного ввоза на срок до 6 месяцев на территорию Российской Федерации РЭС и ВЧ-устройств, используемых при проведении выставок, ярмарок, спортивных соревнований, сертификации и декларирования соответствия, научно-исследовательских и экспериментальных работ, обеспечения пребывания в Российской Федерации иностранных делегаций, а также других временных мероприятий с выходом временно ввозимых РЭС в эфир и включением ВЧ-устройств на нагрузку не требуется оформления отдельных решений ГКРЧ и включения временно ввозимых РЭС и ВЧ-устройств в Перечень радиоэлектронных средств и высокочастотных устройств, разрешённых для ввоза на территорию Российской Федерации, "

Зря ты не потребовал с них письменый отказ, так можно и бабло с них срубить за ущемление прав. В след выходные будет слет ФПВ пилотов как раз с использованием вч устройств. Инфу выкладывал Андрей Курылев (президент НАК) еще в том году зимой. Может стоит с ним посоветоваться. rcopen.com/forum/f90/topic215784 пост 19

Вот сдесь еще почитай minsvyaz.ru/ru/doc/?id_4=292#tag8 тут все есть

PAN-NN

Да все правильно Леха сделал. Если аппа попала на таможню, то выцарапать ее - шансов ноль. Отправлять назад и не тратить ни деньги, ни время. И делать новый заказ. Рекомендации о заказе аппаратур уже давались. А в данном случае - просто невезуха.

Летать в выходные кто собирается? Меня работа и жара добивает. Народ с кондеями одолевает, работаем без выходных.

rocoho

не спасибо аппа уже уехала обратно, из москвы уже заказал и оплатил так что уже поздно, и я думаю что не прокатило бы, сам виноват короче.

Aly

А что правильно то. Они типа действуют по закону ну так вот пусть его и соблюдают. Просто их видимо плохо обучают. надо ткнуть их носов в документ и все. в случае отказа запугать судом. Если на них и это не подействует, тогда да, нефига связываться. Всегда надо просить администратора и разговаривать уже с ним.

Вот оф сайт www.grfc.ru/grfc/norm_doc/verdict/index.htm?region… вот документ www.grfc.ru/idc/groups/public/…/004941.doc правда без печатей

PAN-NN

Вась, ну правда как Дон-Кихот. Сражаться с ветряными мельницами? Покажи пример, а мы уж тогда…

rocoho

Все получил я аппу из москвы, эх и прикольная, облетал своего самодельного самолетика) 1 раз упал прям морковкой ему хоть бы что, оторволась моторама с моторм скотчем приклеил и еще 2 акка отлетал, жду теперь гироскопа, что бы вертолет запустить.

PAN-NN

Спаял я себе одну примочку для своих Ви-Баров. Теперь можно в поле прямо с телефона рулить настройками. В общем, это блютус интерфейс. Цена оригинального - 120 баксов, себестоимость моего (ни чем не хуже оригинала по функционалу) - 300 рублей. С домашнего компа тоже классно рулить - никаких проводов. Вот фотка с мобильника. Осталось в термоусадку сунуть. Размеры 20х50 мм. Если хочется сильно меньше - можно до 17х40 ужать. Принимаю заказы 😁.

rocoho

Подскажите футабоводы, настраивал сегодня вертолет свой уже футабой, почему при включении холда и последующем его отключении ОР не останавливается, а продолжает крутиться тихонько но все же крутится? помогло только саб трим на -227 тогда при отключении холда мотор не крутится.

Aly
PAN-NN:

Вась, ну правда как Дон-Кихот. Сражаться с ветряными мельницами? Покажи пример, а мы уж тогда…

Слава богу мой передатчик дошел без проишествий. Просто на будущее будем знать, что можно смело заказывать.

PAN-NN
rocoho:

почему при включении холда и последующем его отключении ОР не останавливается

активируй сначала холд, потом обучи контроллер конечным точкам. уже наступали на эти грабли

rocoho

холд активировал, иначе бы не спрашивал, а вот насчет обучить конечным точкам это что значит, нет я знаю что есть меню енд поинтс, но что там именно нужно сделать?

RomanRom2

ну я вот тоже в прошлый раз холд активировал…
ты проверь холд, как он работает, сначала. конечные точки тут не причем, обучать надо контроллер, а не аппу.

rocoho

не холд то работает, но когда его выключаю в нормале и газ при этом на нуле, ротор начинает вращаться чуть чуть, хотя не должен, я саб тримом подкрутил, но мне кажется что это как то не правильно да и саб трим получился на -227 что бы поле отключения мотор не крутился.

у тебя ведь Ром тоже самое было в прошлый раз, ты тогда сказал что что то убавил, а вот что я не помню. или тоже саб тримом убрал?

RomanRom2

не, сабтриммер я использую исключительно для подстройки тарелки, если это необходимо.
я просто еще немного опустил первую точку кривой газа. можно это и триммером сделать.

rocoho

у меня газ на ноле стоит и ниже не опускается, а почему это вообще происходит именно от холда, то етсь если я летаю в нормале и в айдлах, то все в порядке в нормале если газ вниз, то ничего не крутится, но стоит хотябы 1 раз включить холд и всев нормале уже не останавливается, триммером ты имеешь ввиду который снаружи на аппаратуре?

instaler

Подскажите пожалуйста на счет зарядника, их тьма всяких , какой выбрать не знаю! Хотя бы фирму, а может и конкретную модель в пределах до 120$. У Вас опыта в разы больше, а я как одноглазая рыба в мутной воде. Присмотрел flying-hobby.com/…/maxpro-x6plus-charger-v2-p-4956…. Блок питания хочу от компа старого прилепить на 300W.

rocoho

imax B6 на ебее с БП, можно взять за 1100-1200 р. с доставкой, или B8 его с БП за 2500 р.