Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

PAN-NN

Спаял я себе одну примочку для своих Ви-Баров. Теперь можно в поле прямо с телефона рулить настройками. В общем, это блютус интерфейс. Цена оригинального - 120 баксов, себестоимость моего (ни чем не хуже оригинала по функционалу) - 300 рублей. С домашнего компа тоже классно рулить - никаких проводов. Вот фотка с мобильника. Осталось в термоусадку сунуть. Размеры 20х50 мм. Если хочется сильно меньше - можно до 17х40 ужать. Принимаю заказы 😁.

rocoho

Подскажите футабоводы, настраивал сегодня вертолет свой уже футабой, почему при включении холда и последующем его отключении ОР не останавливается, а продолжает крутиться тихонько но все же крутится? помогло только саб трим на -227 тогда при отключении холда мотор не крутится.

Aly
PAN-NN:

Вась, ну правда как Дон-Кихот. Сражаться с ветряными мельницами? Покажи пример, а мы уж тогда…

Слава богу мой передатчик дошел без проишествий. Просто на будущее будем знать, что можно смело заказывать.

PAN-NN
rocoho:

почему при включении холда и последующем его отключении ОР не останавливается

активируй сначала холд, потом обучи контроллер конечным точкам. уже наступали на эти грабли

rocoho

холд активировал, иначе бы не спрашивал, а вот насчет обучить конечным точкам это что значит, нет я знаю что есть меню енд поинтс, но что там именно нужно сделать?

RomanRom2

ну я вот тоже в прошлый раз холд активировал…
ты проверь холд, как он работает, сначала. конечные точки тут не причем, обучать надо контроллер, а не аппу.

rocoho

не холд то работает, но когда его выключаю в нормале и газ при этом на нуле, ротор начинает вращаться чуть чуть, хотя не должен, я саб тримом подкрутил, но мне кажется что это как то не правильно да и саб трим получился на -227 что бы поле отключения мотор не крутился.

у тебя ведь Ром тоже самое было в прошлый раз, ты тогда сказал что что то убавил, а вот что я не помню. или тоже саб тримом убрал?

RomanRom2

не, сабтриммер я использую исключительно для подстройки тарелки, если это необходимо.
я просто еще немного опустил первую точку кривой газа. можно это и триммером сделать.

rocoho

у меня газ на ноле стоит и ниже не опускается, а почему это вообще происходит именно от холда, то етсь если я летаю в нормале и в айдлах, то все в порядке в нормале если газ вниз, то ничего не крутится, но стоит хотябы 1 раз включить холд и всев нормале уже не останавливается, триммером ты имеешь ввиду который снаружи на аппаратуре?

instaler

Подскажите пожалуйста на счет зарядника, их тьма всяких , какой выбрать не знаю! Хотя бы фирму, а может и конкретную модель в пределах до 120$. У Вас опыта в разы больше, а я как одноглазая рыба в мутной воде. Присмотрел flying-hobby.com/…/maxpro-x6plus-charger-v2-p-4956…. Блок питания хочу от компа старого прилепить на 300W.

rocoho

imax B6 на ебее с БП, можно взять за 1100-1200 р. с доставкой, или B8 его с БП за 2500 р.

RomanRom2

советую iCharger с хоббикинга, всю серию на выбор, все хорошие. отличный софт, все что можно калибруется, заряжает качественно, схематехника качественная (разбирали, смотрели).
вчера на ДР одному товарисчу задарили turnigy accutel 6 - 22 бакса удовольствие - стандартный китайский зарядник, но “брендовый”, у меня тоже был такой. неприхотлив, тупой как пробка - всмысле заряжает себе и ни о чем не парится. тоже отработал на отлично. но 5 ампер всего.

PAN-NN
rocoho:

гироскоп 3G

Я такого не знаю. Знаю только систему виртуальной сервооси 3G.

rocoho
PAN-NN:

Знаю только систему виртуальной сервооси 3G.

Не согласен, как ты пишешь система виртуальной сеовооси, в твоем названии подразумевается, только стабилизацию заменяющую флайбар, и в названии ни слова про хвост, как будто он не стабилизируется, так что более правильное название это 3-х осевой гироскоп, вот даже например название футабовского гироскопа CGY750
3-Axis Gyro & Governor, да и в-бар называется, Системой в-бар с именно с виртуальной сервоосью, а вот выдержка из описания в-бара с сайта микадо “The VBar system is an electronic gyro system for three axes”

По приведенным доводам, думаю я правильно спросил, про 3G гироскоп, ну или 3-х осевой гироскоп 😃

Ты не собираешься сегодня полетать кстати я бы присоединился, на пенолете своем?

RomanRom2

в систему виртуальной сервооси входит:

  • трехосевой гироскоп, датчик
  • электронный блок управления, мозги
  • софт с проприетарными и не очень алгоритмами, софт

система Align 3G - это система виртуальной сервооси, а не трехосевой датчик, гироскоп.
их есть у меня, установлена на хорьке. в продаже.

если нужен датчик - его можно купить отдельно, стоит около 500р уже в нижнем, в магазине типа чип&дип, не помню как называется.

в субботу на весь день еду на FPV слет. имеется большой навесной ангар-палатка-кафе 6х4 метра (куплен в Реале), от солнца и дождя. вертолеты. фпв барахло. мангал с решеткой и шампурами. большой и просторный автомобиль. желание тусануть как следует. ы?

rocoho

Конечно мне нужна вся система стабилизации 3G, вот вы с Андреем придираетесь))) футаба же называет свою систему гироскопом 3-х осевым с гувернером.

Я тоже на FPV собирался, как раз в субботу.

PAN-NN

У меня на ФПВ не срастается.

rocoho:

вот вы с Андреем придираетесь

Да не придираемся мы. Гироскоп есть гироскоп, хоть 6-осный. Без соответствующих мозгов ФВЛ-системой он не будет.