Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

instaler

Ну тогда в четверг на Родионова, только там много 192ых домов "а, б, в, " в каком именно?

PAN-NN
migelitto:

Надеюсь с ДВС ?

Шутить изволишь, Мих?
А где ты сделал такую клевую фотку на аватар? Прям безумный пулеметчик из “Водного мира”

Мих
instaler:

Ну тогда в четверг на Родионова, только там много 192ых домов "а, б, в, " в каком именно?

Родионова 190 а

migelitto
PAN-NN:

Шутить изволишь, Мих?
А где ты сделал такую клевую фотку на аватар? Прям безумный пулеметчик из “Водного мира”

Это Тянь-Шань, перевал ОПТЭ 4200, кепка и очки сварочные (обычные солнцезащитные были потеряны) чтоб не спалило фейс и галаза ультрафиолетом + крем от загара 50 единиц

instaler

Извиняюсь я конечно, но завтра приехать не смогу, на работе завал - просто физически не успею. Может в следующий четверг получится.

Мих

Жаль… мы опять народ пугали, но в этот раз было лучше )) Надеюсь они к нам все таки привыкнут и не будут каждый раз прятаться в коридоре )))

Мих

Поставил новые лопасти. Стало лучше, теперь претензии только к рукам… Сегодня немного “полетал” , пока летал начал идти снег и был неприятный ветер.
Пока не получается висеть так как я хочу… получается либо 25-35 см от земли либо метров так 5-6 - никак не могу найти “золотую середину”… Еще один момент не понравился стоит подуть ветру - вертолет сносит (ну это понятно ) при попытке вернуть верт на место он начинает набирать высоту, очень похоже на сёрфинг , т.е. вертолет как сёрф поднимается при накате волны(ветра) , опять же списываю на кривизну рук…
Один раз после такой волны - шлепнул верт в сугроб по самый основной ротор 😃 - без потерь …
минусы от зимы - вся аппа в снегу , по приходу домой пришлось просушить… и еще минус - руки мля мерзнуть сильно… а так “всё хорошо прекрасная маркиза…” 😃

migelitto
Мих:

Еще один момент не понравился стоит подуть ветру - вертолет сносит (ну это понятно ) при попытке вернуть верт на место он начинает набирать высоту, очень похоже на сёрфинг , т.е. вертолет как сёрф поднимается при накате волны(ветра) , опять же списываю на кривизну рук…

Это нормальное поведение вертолета при боковом ветре, от набегающего потока воздуха увеличивается подъемная сила ротора

PAN-NN
Мих:

Поставил новые лопасти. Стало лучше

Еще бы. Махи идут с завода с идеальной балансировкой. Это ж Англия, а не Китай подпольный

RomanRom2
Мих:

минусы от зимы - вся аппа в снегу

зато сколько плюсов!

Мих:

Один раз после такой волны - шлепнул верт в сугроб по самый основной ротор 😃 - без потерь …

😃
тебе поможет чехол на аппу. руки внутри и не мерзнут. их есть у нас 😉

Мих

Ром, чехол - это хорошо , но ведь он денег стоит ))), а у меня пока напряженка финансовая ))
И по большому счету нафиг мне этот чехол не сдался , надо просто шило вынуть и не летать когда на улице -17 градусов и ветер …

RomanRom2

денег стоит, да. но небольших и оно стоит того, как показала практика 😃
мы холоднее -10 тоже не летаем, да только чото без него теперь вообще не летается, стоило один раз попробовать …
хотя когда я тоже был с жилом - тоже летал в -17 😃 так что все норм 😃

AlexN

Так-так, что за чехол и сколько стоит?

PAN-NN
AlexN:

Так-так, что за чехол и сколько стоит?

PAN-NN
RomanRom2:

Yes, GAUI with Mikado together.

Самого главного не сказали - цену. А так, да, полная копия Микадо. Мне кажется, что таким образом микадовцы хотят сохранить лицо. Ну не снижать же напрямую свои цены.

1 month later
PAN-NN

Итак. Открытие весеннего сезона состоялось. Не так, как хотелось бы, но всеж состоялось. Повисели с Ромкой. Блин, все забылось за зиму, болтался у земли как первый раз в руки пульт взял

Ivan-NN

Добрый вечер, товарищи вертолетчики!!! А никто случайно не пробовал вертолеты HK-450 PRO с хоббикинга? Хотелось бы узнать что за аппараты, если кто на них летал в Нижнем.
Хочется попробовать освоить вертолет, но кроме как с маленьким соосником и самолетами опыта нет…

Мих

Иван, бери что больше ! )) я сам лично убедился: чем больше вертолет - тем лучше (не берем в расчет 90-й раптор😈) . У самого сейчас 600-ка и ничего всё пучком !!, только после первых двух раз памперс менял и сё 😁. сейчас уже совсем освоился и начинаю летать в удовольствие.
p.s. Сам до этого летал только на самолетах ))

А вообще вопросы подобные твоему лучше задавать RomanRom`у он спец и сможет лучше рассказать - что лучше летит/весит и т.д.