Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

PAN-NN

К сожалению ни погода ни время не позволило выбраться. Копосово - по ул.Свободы в сторону Балахны. У церкви есть остановка “Копосово”, вот туда направо и через мосток.

алексей952

Товарщчи форумчане подскажите пжл где бы взять запчасти или аналог Nine Eagles Solo Pro v2 в Нижнем Ногвороде?? что то гугл не помог. на деюсь на вашу помощь

PAN-NN

Боюсь, что в наличии запчастей на соло нет. Если под заказ. Постучись в личку.

Diman7447

А я все же в последний момент собрался в субботу в бурцево. К огромному удивлению на полосе оказался не один(летал ФПВ самолет по точкам и без какого-либо вмешательства пилота - удивило…Разворачивался, стабилизировался сам хотя и ветерок был с порывами). Сам же отлетал три бака, и был выгнан пох…м снегом( аж летать пришлось к ветру спиной, а то от снега даже очки не спасали). Наконец-то стали получаться развороты и начал летать мордой к себе - класс!!!Хотел летать и в воскресенье, но большая железная коробка не возжелала везти за очередным галлоном топлива и встала посреди дороги - видимо ревнует 😃

PAN-NN
Diman7447:

Наконец-то стали получаться развороты и начал летать мордой к себе - класс!!!

Молодец, Диман. Скоро лучше нас будешь летать. Если денех на горючку хватит 😅
У меня есть шанс, что в выходные 700-ку облетаю. Сегодня, наконец-то, сервы приехали и зверский зарядник. А я еще БП жду на 1кВт … 😉

Diman7447

Давай-давай Андрюха!!! В выходные хоть и холодно(-13 -15) обещают, зато без ветра и небо красивое :)Да уж - горючка летит в трубу ваще пипец.Что не выезд, то пол галлона -галлон 30%ого барона. Фигня - за удовольствие надо платить, грелку в чехол и вперед, главное что бы бортовой акк и сервы не мерзли…На счет - лучше летать скоро - это врядли, все равно летаю мало - то погоды нет, то времени…

10 days later
IgorNN

Принимайте в ряды вертолётчиков. Решился всётаки на это дело, после двух лет на самолётках. Давно хотелось вертушку и вот приобрёл T-REXa 500 pro , собрал, настроил . В симе конечно не один день провёл ,руки чешутся быстрее повисеть. После двух попыток оторваться земля оказалась сильнее, опрокинул на бок . Без потерь не обошлось : лопасти, балка, конички ,хвостовая серва(пластиковые шестерёнки), кое что было в краш-запасе, а вот тягу с тарелки на рычаг микса флайбара пришлось заказывать. Я покупаю всё за “бугром”, но сейчас почта в праздники завалилась, из двух посылок за две недели даже трек не отмечается. Подскажите где можно купить детали по-мелочи к T-REXам мож у моделистов на руках что есть у нас в городе или хотябы в Москве, а пока налегаю на сим…Конечно вопросов поначалу много, по настройкам ,по комплектующим, но смотрю вертолётчиков в городе у нас немного и на форуме не каждый день бывают

Diman7447

Обратись к Pan-nn - Андрей без проблем поможет с зап.частями.

RomanRom2

Игорь, велкам в нижегородскую вертолетную тусовку, нас мало, но мы в тельняшках! 😃
По 500кам к сожалению ничего в наличии нет, почти ничего. Но по видимому придется уже начать заниматься, это уже вторая или даже третья 500ка в городе. Через некоторое время притащим креш кит и дальше больше, я надеюсь.
На форуме мы каждый день и не по разу, просто помалкиваем 😃 Не стесняйтесь, спрашивайте что нужно, будем держать в наличии. Хотя конечно это и так известно, что обычно бывает нужно.

В Нижнем никто вертолетами не занимается кроме нас, поэтому и нет ничего нигде больше. Есть еще пара магазинов, но в одном рексов нет, только раптор (одна модель) и слабая вертолетная квалификация, а в другом просто люди не в теме абсолютно.

На каких полянках летаете? Надеюсь после нового года на праздниках пожужжать немного, потеплеть вроде должно.

IgorNN

На землячку с самолётками езжу, если дорога позволяет или в Бурцево . С вертолётом всего два раза вылезал в Сормово, около паркового озера , где раньше мотокросс был, есть там площадочка и людей мало, да какие мне ещё полёты, учиться надо висеть и крашкомплект побогаче содержать. В основном всё есть, но вот лопнула капроновая тяга от тарелки к рычагу ммикширования флайбара ,вроде бы так называется,заказал, но уже три недели как отправили и трек не просматривается, праздники,придётся ждать. Кстати, как на землячке, проехать туда можно?Пока детали едут мож на лыжах полетать

dimm-on

Тоже езжу в сормово хорошее местечко! Ждём потепления!😎

Diman7447

Ну, что вертолетчики - погода налаживается, собираюсь полетать в эти выходные. Кто со мной? 😃
Андрюха, когда обещанный облет электросемисотки?
Ромыч, ты уже вернулся, или все по забугорьям летаешь?

PAN-NN

Какое в п-ду налаживается. Теперь ветроган со снежным бураном. Ну, если что - в субботу можно. Да и в воскресенье. И в понедельник - старый год проводить.

Diman7447

Дак, я и говорю про выходные - суббота, воскресенье…Сегодня-то понятно - думал с утра балкон от дома оторвет 😃

RomanRom2

в воскресенье дома уже буду, но летать не пойду, корпоратив 😃
теперь тока в следующем году наверное…

нашел авиамодельный магазинчик в даундауне, не знаю, успею ли сгонять за оставшиеся два дня. магазинчик большой довольно таки, по площади наверно раз в 20 больше чем хорошо нам известный. да больше даже наверное… надену футабью кепку и поеду знакомиться 😃

deoni2008

Прилетел к нам Новый Год,
Припорошил взлетку…
Детки наши веселятся,
Окружают елку!
--------------
Пете Дед Мороз подарит
Долгожданный катер,
А Кириллу и Сашку
По красивой яхте.
--------------
Тане куклу, Яну верт
На пульте управления,
Лехе классный самолет-
Началось веселье!!!
--------------
Папы радостно глядят,
Как резвятся дети…
Ведь они прекрасно знают
Есть же Дед Мороз на свете!!!
--------------
Он совсем не давно,
Прям после работы,
Скинув галстук “полетел”
Довершать заботы.
--------------
Вот заехал в магазин,
Выбрал куклу, катер…
Не забыв, что самому
Нужен новый стартер.
--------------
И винты нужны и “акки”,
Клей и активатор…
Много-много всякой бяки,
Для резьбы фиксатор.
--------------
Нужен новый самолет,
Двигатель, глушитель…
Все!!! Почти готов к полету
Радостный родитель!!!
--------------
Мама папу поцелует,
Глядя, как резвятся дети.
Папа улыбнется, зная-
Есть же Дед Мороз на свете!!!
От всей души поздравляю нашего брата с Новым 2013 Годом!!! Всех благ, господа!!! УРААААААА!!!

Andreyav2006

С наступающим Новым Годом !!!
у меня небольшая радость: пришел ответ 2часа назад с башни,что они готовят мой заказ к отправке (заказал футабу 8фг и гиру 701 с говером). пришлось немного понервничать, когда башня прислала письмо с просьбой отправить им код сделки и пока у сбера этот код добыл-2 дня потратил.

PAN-NN

С Новым годом, други.
Есть предложение завтра собраться где-нибудь на поляне, часиков в 13. Кто за?

7 days later
Diman7447

С новым! Ну, что вертолетчики, открыл кто-нибудь летный сезон в этом году? Я в этом году сезон открыл первого числа, и очередного галлона топлива в этом году уже нет! Летал правда не в НН. Для себя отметил, что калилка в -12 заводится(не очень охотно конечно первый запуск дается, но без особых трудов), сервы не мерзнут - по крайней мере я не заметил, но вот бортовой аккум на морозе мерзнет(вместо 20-30% за полет жрет все 40, потом дома свою емкость поднимает).