Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

RomanRom2

Дим, это ты про вертолетег, который мы тебе тогда привезли?

AlexN
Большой:

Самопальная. Как и моторама.

Я тормоз 😃 Д16Т специально же для таких идиотов было написано 😁

18 days later
RomanRom2

седня так мило полетал в кузнечихе. давно не летал, все забыл уж… висел, вспоминал. сделал пару кружков и все, домой поехал.

PAN-NN

Приятно, что кто-то еще летает. Ну его, холодно… А мож собраться всем в теплом месте за бутылочкой вкусного коньяка?😋 А?

Altay
PAN-NN:

Приятно, что кто-то еще летает. Ну его, холодно… А мож собраться всем в теплом месте за бутылочкой вкусного коньяка?😋 А?

Вот это неплохая идея:) я за!

12 days later
RomanRom2

в 8 утра температура 0, погодка обещает быть ясной вроде как. можно даже подлетнуть. но я пас до обеда где то 😃

PAN-NN

Не, у меня сегодня работа, называется “усатый нянь”

8 days later
RomanRom2

в нашем полку прибывает!
поздравим Андрея PAN-NN с новым Предатором девяностого класса 😃
повидал воочию сей агрегат, морда такая смачная 😃
а обмывать? 😉))

PAN-NN

Да не скромничай, с тебя тоже причитается. Про меня успел растрезвонить, а свою обнову зажал. Нехорошо.

RomanRom2
PAN-NN:

Да не скромничай, с тебя тоже причитается. Про меня успел растрезвонить, а свою обнову зажал. Нехорошо.

😃))) а я и не скромничаю, я подумал ты представишь 😃
raptor 90 se в нашем полку прибыло. принимаю поздравления 😃
правда пока пустой, только тушка.

а твой то собран почти, тебе первому обмывать-проставляться 😉)))

ЗЫ. я, кстати, хоть щас готов уже первую партию деталек заказывать. свистни, как сам будешь готов.

PAN-NN

Хорошая у тебя жена😁, цени. Список готовь.

RomanRom2

Продается радиоуправляемый вертолет 450 класса (размах лопастей чуть меньше метра) на электротяге, в оригинале называвшийся E-SKY BELT CP. Многие из вас его видели в полете, некоторые даже подлетывали 😃

Быть может кто то давно мечтал приобщиться к малой авиации, но не решался - отличный подарок на новый год вам и/или вашим детям 😃

Тушка вертолета была переделана на прямое управление автоматом перекоса, без промежуточных качалок (с люфтами 😃), что дало более четкое управление и предсказуемость вместо вялой и заторможенной реакции на команды с пульта.
Переделка выполнена с горизонтальным расположением сервомашинок (в отличии от того, как предлагается в интернете), что позволило выполнить минимум разрезов рамы - что положительно сказывается на жесткости и в дальнейшем на четкости маневров.

Сервоприводы родные все попередохли и были заменены на Hitec HS-55 на тарелку и HS-82 на хвост.
Гироскоп установлен новый, с режимом удержания хвостовой балки (для новичков - самое то).
Мотор и регулятор на 30А оставлены родные, они удачные и менять их смысла нет.

Ротор проапгрейжен на металл:

  • металлическая тарелка автомата перекоса (родная пластиковая (я бы сказал “резиновая”) живет своей жизнью и не поддается настройке)
  • металлический хаб
  • металлический держатель лопастей
  • новый основной вал (родной из слишком мягкого железа)
    Остальные части “металлического апгрейда” не были установлены, т.к. давали некоторые люфты.
    Все детали ротора были тщательно подобраны друг к другу и в данный момент не дают люфтов вообще! Настройки тарелки и углов лопастей теперь выполняются с легкостью.
    На деревянных лопастях “эффект бабочки” отсутствует (см.фото 4.jpg).

Собственно вертолет собран, настроен и облетан, фотки прилагаются (сделаны в разное время).

Вертолет дополнительно доукомплектовывается:

  • родным зарядным устройством для LiPo аккумуляторов, который шел в комплекте.
  • переходником-преобразователем 12в-220в в прикуриватель автомобиля для зарядника, можно заряжаться прямо в поле 😃
  • а так же кучей запасный частей: валы, шестерни, подшипники, тяги, качалки, второй комплект хвостового ротора, весь пластиковый основной ротор и т.п.
  • тренеровочными шасси. на фотках такие оранжевые 4 шарика.
  • запасным комплектом лопастей хвостового ротора
  • и самое главное: пятью комплектами основных лопастей (помимо установленных на вертолет)! они вам понадобятся еще не раз 😉
  • всем остальным, что найду, но забыл тут написать 😃

Продается тушка, мотор с регулятором, с металлическим апгрейдом ротора, со всеми сервомашинками и гироскопом: 5500р

Вам потребуется:

  • аккумулятор LiPo 3S: имеется возможность доукомплектовать аккумулятором Dualsky 3S 2200 20C (около 20 циклов): +1800р
  • 6ти канальный приемник: имеется возможность доукомплектовать синтазаторным (не нужно покупать кварцы и мучаться с «занятостью» канала) приемником Corona на 40МГц: +1200р
  • ваш нормальный передатчик (6 каналов или более) 😃 потому что на “родном” даже начинать не стоит…
    нормальный цифровой передатчик можно купить б/у за примерно 3000-4000р, такой же новый плюс тыща-полторы. например Hitec Optic 6. сразу с прицелом на будущее, на другие модели вертолетов/самолетов. Помогу с выбором и настройкой.

Без торга. Возможен демо-показательный полет на моей аппаратуре.

Новый в коробке стоит примерно столько же - около 8000р. но еще раз:

  • сервомашинки на замену
  • гироскоп на замену, он без удержания хвостовой балки
  • ротор в “резиновом” пластике
  • аккумулятор “дохленький”, быстро потребуется его замена (мне хватило на 5-6 полетов)
  • аппаратура (передатчик) на “выкинуть”, она никуда не годится, особенно для вертолетной практики.
    Впрочем “на этом” вам хватит взлететь и испытать несколько секунд счастья 😃, далее вас ждет встреча с планетой и закупка комплектующих, которые уже установлены.
    Спору нет, лететь можно и на этом наборе, но для этого потребуется недюжий опыт в пилотировании.
  • без ремотного набора запчастей 😃

Продается в связи с переходом на другой класс.

PAN-NN
RomanRom2:

Продается в связи с переходом на другой класс.

Другой класс - это сразу 90-й, чтоб не мелочиться😁
Учитесь, господа, нижегородские моделисты 😛.

RomanRom2

ну почему, у меня еще тридцаточка есть 😃

Большой

Про учебу и про не мелочиться:
Учусь я как-то на гребном пролеты вперед-назад делать. Хотел с асфальта полетать, что рядом с песочком, но там огородили и повесили табличку типа: Вертолётная площадка. Не входить! Жаль, фотика не было. Переехал через дорогу. Площадка между деревьями рядом с АЗС. И все шло благополучно, как тут слышу знакомый рокот. Подлетает вертушка масштабом 1:1 и зависает метрах в 10-15 надо мной. Смотрят так внимательно. Около минуты смотрели. Я своего милипизерного чуть не грохнул от буйства стихии.
Это я к чему. НЕТ ПРЕДЕЛА СОВЕРШЕНСТВУ!!!
ДАЁШ НАСТОЯЩИЕ ВЕРТУШКИ В НАШИ РЯДЫ!