Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

RomanRom2
  1. ну вот никак оно туда не лезет в том виде, что с завода. толи вал качалки удлиннять/наращщивать, толи забить на пушпул, там усилия то - граммовые. пушпула тут и так нигде нет, где бы по уму надо бы - на шаг хотя бы, где килограммами…

  2. все понятно расписал, я собсно так и делал. но все равно как то не очень убедительно. и если этот метод достаточен, то пусть будет так.

  3. один фиг опять все разбирать. нужно хорошенько закрутить фен на валу, а то вон, раскручивается, говорят 😃

enn

Ром тебе респект, здорово обуздал ты Белта в зале!!! уважуха. Скоро я к тебе обращусь с настройками.

9 days later
RomanRom2

поздравляем новоиспеченного вертолетчика Артема Belt с его новерьким 550ым хорьком 😃 наши ряды плотнеют 😃

PAN-NN

Ну, так, надо в субботу собраться на поле. Моя готова. А там 4 дня выходных.

RomanRom2

ну хорошо вам. моя аппу тока заказала, она еще даже не отгружена.

добавлено:
ух, говорят раньше 18-19 не отправят. у них новый год.
😦

PAN-NN

Не прибедняйся… Приезжай без аппы. Мне умные советы будешь давать, новичков наставлять.

enn
PAN-NN:

Ну, так, надо в субботу собраться на поле. Моя готова. А там 4 дня выходных.

RomanRom2:

ну хорошо вам. моя аппу тока заказала, она еще даже не отгружена.

хочешь я тебе дам пожужжать 😃 у меня есть.

PAN-NN:

Не прибедняйся… Приезжай без аппы. Мне умные советы будешь давать, новичков наставлять.

могу в зал взять ее. приемышь я тебе уже обещал

argon

Коллеги!

Где вы в Нижнем встречаетесь? Если можно, ткните на карте 😃
Может подъеду к вам ( тока я буде безвертельный) 😁

RomanRom2

зимой в кузнечихе на поле, летом бывает в копосово на полянке.
завтра вот в кузнечихе встречаемся. это на объздной в самом низу надо заехать в деревню и проехать сквозь нее. карты как проехать где то были в соседней самолетной теме, где то в 80х страницах.

PAN-NN

Да, а во сколько завтра рандеву? Буду готовить предатора. Я сам планирую примерно к 12-13.

RomanRom2

а чтой то минус 16 на улице. и ветер. да нуууу…

argon

Дааааа, был у вас в Нижнем - ветер был, дубак был - вообщем погода не айс была. 😃 Пришлось с топить баню и кушать водочку 😁 😁 😁

RomanRom2

ага, был у вас в москве, -7 всего и ветра почти нет. полетали на 500ке с в-баром.

RomanRom2

господа, нижегородской гильдии 😃))) вертолетчиков скоро три года, 15 марта, а именно - вторые выходные марта.

намек ясен? 😉

PAN-NN

Намек ясен… Теперь главное укрепить моральный дух 😦 и можно в поля.

PAN-NN

Забавную темку о запрете полетов в Кузнечихе развели наши господа моделисты. Рассуждают как о своей любимой собственности. Вот и приезжай полетать.

У меня осложнения с метанольной техникой после последнего полета в кузнечихе. Оказывается, не просто так я плюхнул полтинника в сугроб, а по очень вескому поводу. Сегодня разобрал движок и выяснилось, что лопнуло кольцо, осколки по всему картеру, задир на поршне. Запчасти стОят 110 баксов, новый мотор 195. Чё делать? В загашнике есть ТТ50. И много-много метанола.

Ром, настроил я твой шнурок, пришлось препарировать. Летал в рефлексе.

RomanRom2

в данном случае я бы наверное купил бы запчасти. разница 44%. при этом остатки мотора как донора использовать почти не получится, т.к. почти все что нужно - разбито. т.е. один хрен их покупать. считай второй мотор соберешь. и я так думаю поставить тебе его некуда, - т.е. тока деньги закопаешь, будет лежать мертвым грузом и разве что душу греть, что он у тебя есть ежели чего.

а мне скушно. раптора собрал, аппа не приедет никак, самолетину собрал, запцацки для него еще и не выехали. деньги кончились. делать нечего.

PAN-NN

Пока поставлю ТТ, чтоб был в полной боевой. Если где что будешь заказывать -свисни. Я тоже с деньгами не определился. Жду резюме Андрюхи.

RomanRom2

когда то надо наконец остановиться 😃
в ближайшее время уже врят ли буду что либо заказывать.

кстати, мне тут подумалось, а не развалился ли он от падения? т.е. упал ты как и предполагалось от ремня, а мотор помер от падения. нет?

добавлено: зато вон блин на флаинг-хобби появились в наличии металл-апгрейды для хорька. и канопи.

PAN-NN

Нет, в снег практически спланировал, удара вообще не было. Когда верт был ко мне мордой, он дернул хвостом и нырнул вниз. Звука мотора я не помню, было шумно от соседей