Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

Bezum

Да. Согласен, не стоит. А я и не покупаю за дорого. Меняю или голую тушку дешево стараюсь купить. Сливает народ рапторы. Все подряд. Форум забит ими. Хотя дорого просят, но это все временно. Скоро тушки дешевле скидывать начнут. Голова от 700-ки не сильно-то и желает на раптора лезть.Есть тонкости колхоза…Промежуточный вал хоробовский встает отлично. Пару шайб подложить надо. А с хвостом-то чего такое?
Хвост от 700-ки поставить можно. Балка там тоньше и все.

RomanRom2

да не, все нормально с хвостом. точнее я про свой вялый хвост. я просто интересуюсь колхозом 😃 в виду того, что запчастей на раптора все меньше и меньше.
тут сейчас надо уже действовать. либо щас менять тушку, пока не очень поздно, либо долетывать ее до уханьканья 😃 хотя наверное зря я это тут публично всё говорю, покупателей распугиваю 😃
ясно, вобщем надо взять 700ку и собрать. я тут посмотрел по барахолке, народ с головой не дружит походу, продает тушку за 23 штуки (или за 22), в то время как оно 550 с лопастями вон, на flying-hobby. вот смотрю на нее, смотрю…

PAN-NN
RomanRom2:

гут. с гирой разобрался? или 401ую поставил?

Андрюх, похоже луга становятся проходным двором…

Поставил 401 и 9254. Все нормально. С JR как нибудь потом буду разбираться. А Кузнечиха тоже не предел мечтаний. Заметил такую вещь - мне намного комфортнее летать в Сормово. В Кузнечихе я нервничаю😁. А в нашем деле главное - спокойствие.

RomanRom2

критикуем. выбор - для дома, для детей, для поиграть с недельку и забросить. к сожалению. и выбранное дело совсем несложное 😃
ну, ты хотел критики, ты ее получил 😃
но начать можно конечно и с соосных моделей, в зале, вон, погонять. приобщиться так сказать, хоть как то.

nedz
RomanRom2:

но начать можно конечно и с соосных моделей, в зале, вон, погонять. приобщиться так сказать, хоть как то.

Я понимаю конечно, что на улице только в полный штиль можно летать. А соосные разве хуже?

RomanRom2

ну они не хуже не лучше. они другие.
они ж мааааленькие. пилотаж не покрутить. ну чо ж теперь, раз едет. сам всё увидишь.

PAN-NN

Аааа, все таки цепляет наше хобби и самолетчиков…

nedz

цепляет, цепляет. Надо пробовать. На даче летом можно и на улице на таком полетать

PAN-NN

Дим, ты как нибудь в Кузнечиху с нами приезжай, там посмотришь на действительно большие вертушки.

На моей аватарке бензиныч 6 кило весом.

nedz

солидный верт требует больших вложений, а это мне за 3 500 достался надо просто попробовать.

RomanRom2

ну чо, в эту субботу стало быть намечаются мегаполетушки?

PAN-NN

Пока не знаю, мне в субботу машину выручать

RomanRom2

здрасьте…
к нам даже сам Леха собирался приехать пожжужать! 😃

PAN-NN

Если после обеда. А ты раньше и не проснешься:P

RomanRom2

дык ясно дело, в 12 в час где нить примерно.

PAN-NN

Полетали мы сегодня с Серегой. Нормальненько так.

Попробовали имплант в Р30 мой ТТ50. Полетело, да живенько. Стало подклинивать карбюратор как у Лехи. Кстати, что там было?

Я по кривым настроил полетный режим. Долго примерялся и сделал … петельку

roytman

Поздравляю! Прогресс в пилотировании это хорошо.

Bezum

Андрей, петельку или бочечку? 😁 (Это я на самолет глядючи)… Шестерню поменяли, чтобы авторотацию активировать на 30-ке?

serega52

Андрюх, причину подклинивания газа я нашел. Когда заслонка открывается полностью
получается очень острый угол между тягой и рычагом заслонки и серва тянет ее как-бы по прямой а не по радиусу поворота. Поможет наверное перестановка рычага заслонки.
А что делать с вибрацией даже незнаю, но то что ее с 39-ым мотором небыло это точно.

PAN-NN

Именно петельку, самолетик так, для прикола, на радостях. На 30ке шестерню не меняли, просто на попробовать поставили Т50, а то родной был совсем убит

Серег, на вибрацию пока забей, отстроим мотор, потом будем дальше думать. Может не соосно сцепление собрал? Проверь внимательно весь узел.