Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

RomanRom2

критикуем. выбор - для дома, для детей, для поиграть с недельку и забросить. к сожалению. и выбранное дело совсем несложное 😃
ну, ты хотел критики, ты ее получил 😃
но начать можно конечно и с соосных моделей, в зале, вон, погонять. приобщиться так сказать, хоть как то.

nedz
RomanRom2:

но начать можно конечно и с соосных моделей, в зале, вон, погонять. приобщиться так сказать, хоть как то.

Я понимаю конечно, что на улице только в полный штиль можно летать. А соосные разве хуже?

RomanRom2

ну они не хуже не лучше. они другие.
они ж мааааленькие. пилотаж не покрутить. ну чо ж теперь, раз едет. сам всё увидишь.

PAN-NN

Аааа, все таки цепляет наше хобби и самолетчиков…

nedz

цепляет, цепляет. Надо пробовать. На даче летом можно и на улице на таком полетать

PAN-NN

Дим, ты как нибудь в Кузнечиху с нами приезжай, там посмотришь на действительно большие вертушки.

На моей аватарке бензиныч 6 кило весом.

nedz

солидный верт требует больших вложений, а это мне за 3 500 достался надо просто попробовать.

RomanRom2

ну чо, в эту субботу стало быть намечаются мегаполетушки?

PAN-NN

Пока не знаю, мне в субботу машину выручать

RomanRom2

здрасьте…
к нам даже сам Леха собирался приехать пожжужать! 😃

PAN-NN

Если после обеда. А ты раньше и не проснешься:P

RomanRom2

дык ясно дело, в 12 в час где нить примерно.

PAN-NN

Полетали мы сегодня с Серегой. Нормальненько так.

Попробовали имплант в Р30 мой ТТ50. Полетело, да живенько. Стало подклинивать карбюратор как у Лехи. Кстати, что там было?

Я по кривым настроил полетный режим. Долго примерялся и сделал … петельку

roytman

Поздравляю! Прогресс в пилотировании это хорошо.

Bezum

Андрей, петельку или бочечку? 😁 (Это я на самолет глядючи)… Шестерню поменяли, чтобы авторотацию активировать на 30-ке?

serega52

Андрюх, причину подклинивания газа я нашел. Когда заслонка открывается полностью
получается очень острый угол между тягой и рычагом заслонки и серва тянет ее как-бы по прямой а не по радиусу поворота. Поможет наверное перестановка рычага заслонки.
А что делать с вибрацией даже незнаю, но то что ее с 39-ым мотором небыло это точно.

PAN-NN

Именно петельку, самолетик так, для прикола, на радостях. На 30ке шестерню не меняли, просто на попробовать поставили Т50, а то родной был совсем убит

Серег, на вибрацию пока забей, отстроим мотор, потом будем дальше думать. Может не соосно сцепление собрал? Проверь внимательно весь узел.

Altay
serega52:

причину подклинивания газа я нашел. Когда заслонка открывается полностью
получается очень острый угол между тягой и рычагом заслонки и серва тянет ее как-бы по прямой а не по радиусу поворота. Поможет наверное перестановка рычага заслонки.

У меня последний раз заклинило на ТТ-50 примерно на 45% газа, причем заслонка не проворачивалась даже от руки, дома была сорвана со значительным усилием (звонкий щелчок - и заслонка снова ходит легко и плавно) ощущение - как будто прикипела.
Задиров нет, пробовал греть мотор в духовке - 115 градусов в течении часа - дефект не проявлялся
Причина не найдена, поменял двиг на OS50

PAN-NN

Приехала сегодня посылочка с Есприта. Два момента:

  1. Ехала обычной почтой 13 дней.
  2. Первый раз за мою бытность таможня проверяла. Коробку разрезали по трем сторонам, все перетрясли, коробочкус говернером варварски разорвали, все цело.
nedz
PAN-NN:

Приехала сегодня посылочка с Есприта. Два момента:

  1. Ехала обычной почтой 13 дней.

завидую, а у меня из махачкалы с 03 апреля никак не доедет