Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

RomanRom2

приехал вбар наконец то! 😃
открываю я значит коробочку и что же я вижу?

сижу, рассматриваю и с удивлением наблюдаю:

ШОКОЛАДКА Mikado V-Bar!

я честно говоря даже глаза зажмурил 😃 долго не мог поверить, что это за девайс у меня тут оказался 😃 ну и конфенки инет-магазина тоже порадовали. я сначала подумал что это какие то фигни, которые влагу поглощают или что то типа того. оказалось все же конфетки 😃

жена в восторге 😃 говорит, теперь все заказы делаем там 😃

8 days later
RomanRom2

ура! ура! ура!
флайберлесс повержен 😃

сегодня в кузнечихе, 21го ноября 2010 года, около 13:30 по московскому времени состоялся первый вылет первого нижегородского безфлайбарного вертолета. ура, товарищи! свидетель - Михаил, которого тоже поздравляю с первым облетом кузнечихи 😃 давай Миш, собирай себе тоже 550ку какую нибудь. выбор не так велик: t-rex 550, raptor 550, hurricane 550, hurricane X5, outrage 550 и может быть еще что то экзотическое.
😃

блин, если серьезно - это не вертолет, это просто… чудо какое то! при таком мелком размере (хорек 550) летит ровнее и стабильнее 90го раптора. в то же время для своего класса резво. остается добавить сюда четкость управления и непередаваемый словами хвост, которому позавидует наверное даже 611 гира. в общем ребята - оно стоит того.

отлетати сегодня по половине аккумуляторов. я был в перчатках - замерз нахрен, на улице -5 и ветер 3-5м/с. как Михаил без перчаток летал вообще ума не приложу.

так же приметил прирост мощности, точнее ощущение прироста. мощности конечно больше не стало, но снятый флайбар + вал в хвосте высвободил дополнительную мощность и она сейчас вся уходит в ротор. такой пули я еще не видел! осталось научиться теперь совладать этой пулей.

migelitto

Подтверждаю все вышесказанное, я хоть его и не рулил но со стороны полет выглядел очень четко. Насчет 550-го, думаю ближе к лету возьму большой вертолет, а пока буду мучить 450ку и блейда в зале, дабы приобрести навыки управления и научиться летать хотябы круги с восьмерками, а то жалко большой красивый блестящий верт втыкать в землю.

RomanRom2

приехала 251 серва. она не работает, она звучит 😃 песня! жду недождусь выходных облетать.

scar3d
RomanRom2:

приехала 251 серва. она не работает, она звучит 😃 песня! жду недождусь выходных облетать.

можно писать статью: "О положительном влиянии звука сервопривода на мозг авиамоделиста"😎

nedz
RomanRom2:

приехала 251 серва. она не работает, она звучит 😃 песня! жду недождусь выходных облетать.

а где и когда планируешь? если не секрет конечно…

RomanRom2

вах хорошо хорошо

облетал сегодня аккумуляторы Turnigy Nano 3300 35C и 45C. на паках отлетал 7 и 9 минут соответственно. в 45ки влил 3000ма, короче излетал почти полностью. ну хоть буду знать, на что они способны. в 35ки влил 2800 примерно, тоже норм.

вы знаете, вот блин, открутился хвостовой ротор с вала. надо же, все пролоктайтил, а хвост забыл. и ведь писали же!

хорошо хоть на земле это заметил.

PAN-NN

А у меня вчера на бензиныче в воздухе выпала фишка хвостовой сервы из гиры. Посадил без хвоста на авторотации. Без последствий. Нужно только проклеить подкосы, эпоксидка хреновая была. Поразвлекал рыбаков на озере, их там как пингвинов в Антарктиде.

11 days later
PAN-NN

Ну, народ, че пришипились? Неужели никто не летает? Погодка сегодня чудненькая. Я свою программу на сегодня выполнил. Четыре бачка отлетал душевненько так. Кругом все белое, тишина. Замерз немного (обувь не подходящая), моторчик на режим хреново выходил, потом с настройками говера немного накосячил, а в общем и целом полетал в свое удовольствие.

RomanRom2

да никто не пришипился, все как летали, так и летают, разве что мы собираться вместе перестали. все ленивые стали, дальше своей поляны никто не поедет…

седня вот в кузнечихе потиктачил возле себя и возле земли - ощущения непередаваемые. привык к тому что верт хрен знает где высоко в небе, а тут возле себя, прям как симулятор. вощем круть. даже страшно не было. на роторе еще более поднял обороты, до 2200 наверное, если не 2300. верт настока отзывчив и точен в управлении, что прям и не страшно 😃 поведение как в симе. ну и темно было уж в 3 часа то, поэтому далеко не отпускал - тоже повод начать летать возле себя.

так шта - наезд не принимается 😃

еще вот зал будем снимать на зиму, второй, вертолетной направленности. но об этом позже нам расскажет Олег Ларин, новый вертолетчик в нашей немногочисленной тусе.

PAN-NN
RomanRom2:

все ленивые стали

Это и к тебе относится. Я оба выходных летал. Сегодня вообще с выводком.

RomanRom2:

еще вот зал будем снимать на зиму, второй, вертолетной направленности

Так что, готовить электричку? С бензинычем ведь не пустите😁

RomanRom2:

новый вертолетчик в нашей немногочисленной тусе

Вот это уже хорошая новость.

Еще, забыл сказать, оба полетных дня тестировал как себя ведут бортовые ЛиПо в небольшой минус. Пока только положительные эмоции, ничего криминального не заметил. До -5-7 думаю запросто можно летать и не париться.

RomanRom2
PAN-NN:

Это и к тебе относится. Я оба выходных летал. Сегодня вообще с выводком.

а чего ко мне относится, я каждые выходные летаю. вчера только не мог, много дел было, которые не требовали отлагательств.

PAN-NN:

Так что, готовить электричку? С бензинычем ведь не пустите 😁

дык, готовь давай. и вообще, твоя электричка у меня 😁 очень хорошо летала сегодня.

PAN-NN:

До -5-7 думаю запросто можно летать и не париться.

Андрюх, на лифе народ летает в минус 20 и хоть бы что. это ж лифе.

PAN-NN
RomanRom2:

твоя электричка у меня

Определяйся давай:), а то закажу че нить:P

PAN-NN
RomanRom2:

а то продам

Щас, ага, куча покупателей набежит

OlegL

Здравствуйте, коллеги-вертолетчики.

Хочу выйти с предложением арендовать для наших занятий отдельный зал.

Вместе с самолетами заниматься интересно, но места реально хватает только на один вертолет. По крайней мере мне, как начинающему, очень некомфортно, если на нашем краю зала в воздухе находится второй аппарат. Я предпочитаю в этом случае дождаться, пока он сядет.

Кроме того, из всего трех моих посещений зала в двух(!) были случаи, когда чей-либо самолет пролетал на расстоянии 10 см от моего вертолета в висении. Не вдаваясь в выяснения, кто в этом виноват, хотелось бы избежать такого. Надеюсь, нормой это никто здесь не станет считать.

Пока я наблюдал в зале только один вертолет, кроме моего - это был Михаил, как я понимаю. Но Роман вроде тоже решил перейти от методических указаний к реальным полетам 😁, и есть еще человек, уже заказавший себе клон из китая - скоро нас станет больше и мы перестанем убираться в зале.

Я нашел зал, который можно арендовать. Выглядит он примерно так:
Стоимость - 500 р в час, как и зал на Родионова. Находится это по адресу Ванеева, 199. Расписание можно составить по своему усмотрению. Организационные вопросы и взаиморасчеты с арендодателем я готов взять на себя. Мне бы только хотелось быть уверенным, что зал будет востребован, поэтому желательно было бы оплачивать его на месяц вперед (это требование арендодателя).

PAN-NN

Идея хорошая, поддерживаю. Но мне в зале летать не на чем. Если только на новый год у Деда Мороза подарок попросить:P.

RomanRom2
PAN-NN:

Щас, ага, куча покупателей набежит

а чо ты думаешь, размерчик популярный, не то что 90ый. разбирают быстро.

OlegL:

Но Роман вроде тоже решил перейти от методических указаний к реальным полетам 😁

и еще есть один Олег, который тоже обещался приходить на тренировки. а что касается меня, то мне тоже только если повисеть гденить в углу на своих маленьких вертолетиках 😃

PAN-NN:

Идея хорошая, поддерживаю. Но мне в зале летать не на чем. Если только на новый год у Деда Мороза подарок попросить:P.

давай давай, не стесняйся.

Большой

Андрюхе: Ромка его уже несколько месяцев пиарит. Уйдет не переживай 😃

По залу: Если организация зала для вертолетчиков будет схожа с залом на Родионова, то буду заходить однозначно. Обязательств платить ежемесячные взносы брать на себя не хочу т.к. бывают пролеты в пару месяцев со временем… но иногда хочется повисеть на Хорьке гденить.