Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

Мих
RomanRom2:

Мих, не расстраивайся, все бывает я помню второй свой полет закончил через 5-6 секунд после взлета. у меня сломалась О-образная тяга в голове, которую в нн фиг где купить было. вот обидно было… тебе настоятельно рекомендую одеть тренировочные шасси пока. настроить нормальную аппаратуру наконец. и запасайся шестернями

Ну так я и не расстроился ))) а шасси тренировочные из принципа одевать не буду, т.к. если учиться - то сразу нормально …а то расслабишся и привыкнешь к тому, что -" А! , и так сойдет …"
Вертушка уже отремонтирована )) уже висел на ней )) правда потом плюхнул в снег её но это от того, что еще не привык что в нижнем положении стика у меня отрицательный шаг…После падения ничего не сгорело поэтому придя домой просушил на сколько возможно и снова в полет )) в общем висеть - висю , но болтает немного примерно сантиметров на 20-25 в стороны…надо в зале потренироваться где ветра нет…

RomanRom2

в зале другая беда - паразитные воздействия от воздушной подушки. вы верты недостаточно поднимаете. нужно поднимать на высоту двух диаметров ротора, что бы полностью исключить ее влияние.

migelitto

Сбылась вобщем мечта идиота. Я купил 600го рекса, электричку, флайбарлес. Пока, правда, без мотора. Наверное это второй флайбарлес верт в Нижнем после Роминого (может у кого еще есть ?) Вот пара фото:

img502.imageshack.us/img502/9428/img8103q.jpg(3969 Kb)
img26.imageshack.us/img26/4320/img8105f.jpg(3858 Kb)

Летать оно будет на 6S паке с регом Kontronik 100+ LV, мотор думаю Scorpion 4025-1100, к весне надеюсь докуплю его, а может и раньше.

RomanRom2

о блин, нифига себе, поворот событий 😃
флайбарлесс - третим будешь. второй есть на 600 рексе нитро.

блин мих, 600ка на 6S не летит нифига, говорил же… надо 550ку максимум на 6S, или 600ку на 8-10S точить. тогда контроник LV мало, надо HV.

ну что ж, в любом случае поздравляю 😃 с чего то начинать все равно надо 😃

migelitto

Спасибо ! Да ниче, мне пока 6s хватит, потом допилю его под 10s 😃

rc11

Привет всем!
Кстати еще в Дзержинске есть t-rex 450 v2 Flybarless, вот думаю к весне Skookum 720 прикупить.

PAN-NN
rc11:

думаю к весне Skookum 720 прикупить

Не советую Скукум брать. Намучался я с ним в свое время. Мало того, что софт слабоват, так еще и реализация железа оставляе желать лучшего. Если конечно нет большого желания сразу лезть с паяльником в железяку за 400 баксов.😵

На самом деле в Нижнем первый безфлайбар - это я.😁

rc11

На счет Skookum 720 я хотел его еще в сентябре купить, но ждал обновления софта, так и не дождался, тока сейчас обновление пошло, а вообще мне нужна система стабилизации чтоб ее перставить на копию которая в процессе uh-1 в масштабе 1:9 с механикой T-rex 600

PAN-NN

Skookum не является системой стабилизации. Это замена механическому флайбару.

rc11

Пока да, но они хотели сделать дополнительные датчики (типа gps) чтоб получилась система стабилизации.

PAN-NN

Если использовать для стабилизации GPS, то ничего хорошего не выйдет. Там точность никакая. Если только не раскодировать посылки, предназначенные для военных янки.

rc11

Вот я и жду когда появится дополнения и его оттестируют, а еще была мысль купить HeliCommand Rigid, но он уже устарел.

migelitto

У Skookum 720 для стабилизации используется 3-х осевой акселерометр, который еще и позволяет записывать движения вертолета, также записываются движения стиков, напряжение батареи и т.д. и т.п. Это из описания.

RomanRom2

еще раз:
ни скукум (ни 360 ни 720), ни в-бар, ни турниги-600, ни align 3G - системами стабилизации НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.
это системы электронной сервооси.

системы стабилизации включают в себя подсистемы отлова горизонта, подсистемы отлова перемещений относительно земли.
gps в системах стабилизации никогда не использовался, он используется в автопилотах.

системы стабилизации: хеликоманд, флайментор, ко-пилот. хеликоманд рулит.

ну и самая лучшая на сегодняшний день система стабилизации rooster с биосенсором:

rc11

Это все понятно, погода все равно не летная, думаю подожду еще месяц, а там надо решить что заказать (остановился на двух скукум 720 или в-бар)

RomanRom2
rc11:

Это все понятно

да вот судя по вашим постам складывается ощущение, что вам как раз непонятно, вы запутались. попытался объяснить.

rc11:

погода все равно не летная

чо эта не летная то:) еще какая летная! настоящему индейцу завсегда везде ништяк 😃

rc11

Искал отзывы о скукум 720 и в-бар и наткнулся на новый HeliCommand HC3-SX ( у него есть функция самовыравнивание в горизонте) о нем кто нибудь, что нибудь слышал.

RomanRom2

если выбирать между скукумами и в-баром - однозначно в-бар.
а хеликоманд я конкретно не мучал и не изучал. но знаю людей, которые используют его на большой дорогущщей вертушке-платформе, которая используется для видеосъемок. хеликоманд, какая модель не знаю.

PAN-NN
RomanRom2:

если выбирать между скукумами и в-баром - однозначно в-бар

Во-во, и я про то же самое твержу. Пропаивать хреновину за 400 баксов - ну его нафиг. Хоть и руки правильно заточены.

RomanRom2

хех. при этом в-бар стоит 300 😃

пользуясь случаем - поздравляю нашу нижегородскую вертолетную братию с наступающим новым годом! желаю летать больше, выше (в нашем случае ниже!), быстрее, интереснее, техничнее, пилотажнее и никогда не падать! урааааа!
😃 😃 😃