Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

PAN-NN

Skookum не является системой стабилизации. Это замена механическому флайбару.

rc11

Пока да, но они хотели сделать дополнительные датчики (типа gps) чтоб получилась система стабилизации.

PAN-NN

Если использовать для стабилизации GPS, то ничего хорошего не выйдет. Там точность никакая. Если только не раскодировать посылки, предназначенные для военных янки.

rc11

Вот я и жду когда появится дополнения и его оттестируют, а еще была мысль купить HeliCommand Rigid, но он уже устарел.

migelitto

У Skookum 720 для стабилизации используется 3-х осевой акселерометр, который еще и позволяет записывать движения вертолета, также записываются движения стиков, напряжение батареи и т.д. и т.п. Это из описания.

RomanRom2

еще раз:
ни скукум (ни 360 ни 720), ни в-бар, ни турниги-600, ни align 3G - системами стабилизации НЕ ЯВЛЯЮТСЯ.
это системы электронной сервооси.

системы стабилизации включают в себя подсистемы отлова горизонта, подсистемы отлова перемещений относительно земли.
gps в системах стабилизации никогда не использовался, он используется в автопилотах.

системы стабилизации: хеликоманд, флайментор, ко-пилот. хеликоманд рулит.

ну и самая лучшая на сегодняшний день система стабилизации rooster с биосенсором:

rc11

Это все понятно, погода все равно не летная, думаю подожду еще месяц, а там надо решить что заказать (остановился на двух скукум 720 или в-бар)

RomanRom2
rc11:

Это все понятно

да вот судя по вашим постам складывается ощущение, что вам как раз непонятно, вы запутались. попытался объяснить.

rc11:

погода все равно не летная

чо эта не летная то:) еще какая летная! настоящему индейцу завсегда везде ништяк 😃

rc11

Искал отзывы о скукум 720 и в-бар и наткнулся на новый HeliCommand HC3-SX ( у него есть функция самовыравнивание в горизонте) о нем кто нибудь, что нибудь слышал.

RomanRom2

если выбирать между скукумами и в-баром - однозначно в-бар.
а хеликоманд я конкретно не мучал и не изучал. но знаю людей, которые используют его на большой дорогущщей вертушке-платформе, которая используется для видеосъемок. хеликоманд, какая модель не знаю.

PAN-NN
RomanRom2:

если выбирать между скукумами и в-баром - однозначно в-бар

Во-во, и я про то же самое твержу. Пропаивать хреновину за 400 баксов - ну его нафиг. Хоть и руки правильно заточены.

RomanRom2

хех. при этом в-бар стоит 300 😃

пользуясь случаем - поздравляю нашу нижегородскую вертолетную братию с наступающим новым годом! желаю летать больше, выше (в нашем случае ниже!), быстрее, интереснее, техничнее, пилотажнее и никогда не падать! урааааа!
😃 😃 😃

RomanRom2

ау, вертолетчики, хорош бухать, погнали на поле!

завтра собираюсь на разведку, прокачусь в кузнечиху. но по моему самое место для полетов вырисовывается гребной канал, больше никуда не проедешь.

migelitto

я пока без машины, летаю около дома. блин, висение правым боком взрывает мозг круче чем кабиной к себе…

RomanRom2

сегодня собрал 700ку, повесил на него v-bar с сервами BLS252/251, снятые с хорька.
блин, это огромный вертолет! толи я раптора давно в руки не брал, толи ощущения от электрички таких размеров - непонятно.
700ку настроил, аккумуляторы едут, осталось регулятор выпросить 😃

на хорька собираюсь поставить Align 3G безфлайбарную систему - не выбрасывать же ее теперь. алайновские сервы 610/650 от 700ки уже установил.

ЗЫ. поставил 700ку рядом с раптором, выровнял по основному валу. 700ка спереди и сзади короче раптора, на сантиметр - два. и в высоту тоже чуть ниже. полетный вес без аккумуляторов получился ~3200гр. аккумуляторы те что едут - 1300гр, итого 4500гр - что очень даже неплохо для 700го класса. прибавим сюда 4квт на валу двигателя и отсутствие флайбара - должна неплохо штырить. а если проапгрейдить стоковый мотор и повесить контроник 160А - говорят, штырить будет как безумная.

Саныч67
RomanRom2:

поставил 700ку рядом с раптором, выровнял по основному валу. 700ка спереди и сзади короче раптора, на сантиметр - два. и в высоту тоже чуть ниже. полетный вес без аккумуляторов получился ~3200гр. аккумуляторы те что едут - 1300гр, итого 4500гр - что очень даже неплохо для 700го класса. прибавим сюда 4квт на валу двигателя и отсутствие флайбара - должна неплохо штырить. а если проапгрейдить стоковый мотор и повесить контроник 160А - говорят, штырить будет как безумная.

Такой вертолет по комплектации ? Все в стоке ?

RomanRom2

не совсем. у меня такой же, только без регулятора и бека. вариант КХ018Е02, сейчас они пропали что то, вместо них стали продавать указанный вами КХ018Е01 набор, который с регулем и беком.
ну бек я у SERGINO заказал 😃 и на 700ку (12S) и на хорька (6S), а регуляторов СС я что то побаиваюсь, летаю только на маркусах. поэтому я взял комплектацию 02, без регулятора.
ну и капот по другому раскрашен.

madmozg

запродайте плс аппу для симулятора? может у кого завалялось) 1-3 мес с ДХ ждать не хочется…

madmozg

опа, чет не нашел яндексом ни одной конторы в нижнем,
не сильно дороже выходит чем из китая гнать, завтра возьму, спс)

RomanRom2

взгромоздил 3G на хорька. завтра надо бы облетать 😉