Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

RomanRom2

Андрюх, никто не заставляет, можешь аккумуляторы не перепаивать, а распаять регуль под них. я даже думаю что это неправильный “стандарт”, потому что иногда обращаю внимание на фотки в других ветках и вижу что бывает наоборот, как на хоббикинге. просто так исторически сложилось, что у _некторых_ моих знакомых авиамоделистов вот такой стандарт. а некоторых я к этому стандарту приобщаю или уже приобщил. я точно знаю, что так у:

  • Димки большого
  • Валеры, брал у него рино 3700 и какие то пилотажевские акки на хорька полетать
  • Михи, хоть и другие разъемы
  • Лехи алтая, хоть и мелкие акки. ну мелкие акки у меня по тому же “стандарту” распаяны
  • вот у тебя будет

а кого нам еще надо? просто зачастую с того же хоббикинга приходят акки с двумя мамами, например (у меня были такие). да и вообще, зачем эту солянку городить, все что до 50-80А - бананы 4мм, все что выше - 6мм. для мелких, бортовых, подкальных и т.п. - т-динсы. вот и весь стандарт.

когда я начинал, помню что у всех было все своё. у каждого какие то свои херпоймикакие разъемы и непонятно где он их такие вообще взял 😃 унификация все таки непробиваемая вещь, поэтому всех склоняю к ней. склоняю, но не заставляю 😃

у меня на 700 центровка тоже очень и очень задняя. а на хорьке всегда была передняя. фигня все это. центровка проверяется на ховере и пируэтах. если пируэтит вокруг главного вала - значит все нормально с ней. у меня хоть и задняя центровка, пируэтит нормально.

ЗЫ. предлагается на выходной выехать с шашлычком и семьями на поле, совместить так сказать приятное с полезным. или у всех уже свои планы? а то мы то по любому поедем, мангальчик купим да поедем. а чо…

RomanRom2

предварительная договоренность шашлыкинга на воскресенье, где нибудь с 13-14 до 17-18, а там как пойдет. наверное в новинках.

PAN-NN

насчет воскресенья не знаю. есть идея подлетнуть завтра в 14-00

Altay

насчет воскресенья не знаю. есть идея подлетнуть завтра в 14-00

Опять на полянке ?

За отсутствием других вариантов подтянусь завтра на полянку к 14-00

RomanRom2

даже если вас съели, у есть минимум два выхода. я к тому что вариантов всегда масса.
нуу, в копосово мы точно не поедем, так что без нас…
если погодка устаканится, то выберемся к вечерку в кузнечиху может быть.

RomanRom2

выдвинулись в новинки мимо Ленты. присоединяйтесь.

RomanRom2

чудесненько сегодня потусили, кто не был - тот сам себе буратино =)

первое видео с борта нижегородских вертолетов:

www.youtube.com/watch?v=3eJBgIr0wTI

не фонтан, разумеется. вертушку сильно трясет на висении! надо точить v-bar.
была закреплена HD камера (Лех, какая?) обычным алайновским ремешком-стяжкой к нижней части рамы через простой кусочек поролона и хорошенько затянута =) теперь то мы знаем как оно на самом деле и знаем в какую сторону стремиться!

Саныч67
RomanRom2:

первое видео с борта нижегородских вертолетов:

Хорошая компания, замечательная поляна, отличное видео.
Надо было ешё петлю и бочку сделать…

PAN-NN
RomanRom2:

чудесненько сегодня потусили, кто не был - тот сам себе буратино =)

наезд не засчитан…Так вышло.

Я продолжил облетывать свою электричку на откосе славной русской реки Волги. Публика была благодарная, наградила аплодисментами.
Осваиваюсь с новой игрушкой. Пока я не разобрал, что мне больше нравится - ДВС или электричество, но на флайбаре летать точно не хочу. Коплю на второй в-бар.

RomanRom2
PAN-NN:

Пока я не разобрал, что мне больше нравится - ДВС или электричество

глазам не верю, и это говорит распоследний отъявленный двсник =)))

PAN-NN:

но на флайбаре летать точно не хочу. Коплю на второй в-бар.

я уже полностью перешел на безфлайбар и не жалею. остался 90ый раптор, который все никак не продастся.
а вчера когда я поставил легкие аккумуляторы и зарядил оборотов до 2000, газку то поддал, а оно просто изчезает из виду. и это 700ка блин, 5кг!

Саныч67:

Хорошая компания, замечательная поляна, отличное видео.
Надо было ешё петлю и бочку сделать…

я побоялся, что камера вывалится, поэтому просто повисел немного =)

Большой

Ромка, я тебя поздравляю!!!
И Леху тоже!!!
Но видео не первое, а вот качество очень порадовало!
И с током(спасибо что помянул здесь самолетчега-то). только природная скромность не позволила отключить отсечку на 100А в твоем регуле(за него отдельное спасибо). В этом сезоне я таки попользую винт 24х8.
Мой стоковый Харек еще жив. Еще полетаем. Мне вот второй день Белт СХ мозх компостирует, а ты тут про 700ку.

RomanRom2

ну чего затихли то?
завтра планирую понастраивать вбар в новинках. а вы?

Altay

Тоже подтянусь повисеть часикам к 14

Aly

Принимайте в ряды вертолетчиков.

ayershov
Altay:

Тоже подтянусь повисеть часикам к 14

Я тоже где то в это время подъеду ненадолго

Altay

Тем кто не был. Выезд из города по Богородской дороге, после пос. Новинки подьем, на вершине подъема - налево.
Координаты: 53* 11’ 38.46’’ 43* 50’ 47.74’’

RomanRom2

Вась, поздравляем 😃 450?
Алексей, блок питания у меня все еще с собой.
Выдвинулись… планирую пробыть там где нибудь часа 3.

Aly

Ага клон t Rex 450 вроде. Управлять гораздо сложнее чем самолетами. Спасибо добрым людям которые помогли настроить и более менее объяснили что к чему. Из вертолетов только с ламой имел дело и то недолго. Будем изучать. Надо будет на законцовки лопастей наклеить белые полоски, чтоб было видно насколько накренена модель. При удалении вообще не понятно.
Немного видео облета

RomanRom2

ну чо, аплодисменты. человек первый раз взял в руки вертолет 😃
я думаю при должных тренеровках и на нормальной технике Василий еще нам покажет, КАК надо летать.
welcome to helicraft

насчет лопастей, у меня осталось много комплектов для 450ки, штук 10 наверное, белого цвета, деревяшки. на концах у них маркеры, на одной лопасти маркер синего цвета, на другой красного. очень удобно бабочку смотреть, какую лопасть куда крутить.

да и вообще я заметил, что ротор белого цвета в полете видно лучше.

RomanRom2

облетал сегодня двадцатипятибаксовые лопасти на рапторе 😃
из наблюдейний - две вещи:

  1. ну они весят одинаково, но судя по всему небалансированы как следует. надо девайс…
  2. давно я не летал на флайбаре 😃 верт на ветру летит конечно стабильно, но висеть в ветер совершенно “невозможно” 😃 утрирую конечно 😃

и кажется избавился от расколбаса на 700ке.