Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

PAN-NN
RomanRom2:

чудесненько сегодня потусили, кто не был - тот сам себе буратино =)

наезд не засчитан…Так вышло.

Я продолжил облетывать свою электричку на откосе славной русской реки Волги. Публика была благодарная, наградила аплодисментами.
Осваиваюсь с новой игрушкой. Пока я не разобрал, что мне больше нравится - ДВС или электричество, но на флайбаре летать точно не хочу. Коплю на второй в-бар.

RomanRom2
PAN-NN:

Пока я не разобрал, что мне больше нравится - ДВС или электричество

глазам не верю, и это говорит распоследний отъявленный двсник =)))

PAN-NN:

но на флайбаре летать точно не хочу. Коплю на второй в-бар.

я уже полностью перешел на безфлайбар и не жалею. остался 90ый раптор, который все никак не продастся.
а вчера когда я поставил легкие аккумуляторы и зарядил оборотов до 2000, газку то поддал, а оно просто изчезает из виду. и это 700ка блин, 5кг!

Саныч67:

Хорошая компания, замечательная поляна, отличное видео.
Надо было ешё петлю и бочку сделать…

я побоялся, что камера вывалится, поэтому просто повисел немного =)

Большой

Ромка, я тебя поздравляю!!!
И Леху тоже!!!
Но видео не первое, а вот качество очень порадовало!
И с током(спасибо что помянул здесь самолетчега-то). только природная скромность не позволила отключить отсечку на 100А в твоем регуле(за него отдельное спасибо). В этом сезоне я таки попользую винт 24х8.
Мой стоковый Харек еще жив. Еще полетаем. Мне вот второй день Белт СХ мозх компостирует, а ты тут про 700ку.

RomanRom2

ну чего затихли то?
завтра планирую понастраивать вбар в новинках. а вы?

Altay

Тоже подтянусь повисеть часикам к 14

Aly

Принимайте в ряды вертолетчиков.

ayershov
Altay:

Тоже подтянусь повисеть часикам к 14

Я тоже где то в это время подъеду ненадолго

Altay

Тем кто не был. Выезд из города по Богородской дороге, после пос. Новинки подьем, на вершине подъема - налево.
Координаты: 53* 11’ 38.46’’ 43* 50’ 47.74’’

RomanRom2

Вась, поздравляем 😃 450?
Алексей, блок питания у меня все еще с собой.
Выдвинулись… планирую пробыть там где нибудь часа 3.

Aly

Ага клон t Rex 450 вроде. Управлять гораздо сложнее чем самолетами. Спасибо добрым людям которые помогли настроить и более менее объяснили что к чему. Из вертолетов только с ламой имел дело и то недолго. Будем изучать. Надо будет на законцовки лопастей наклеить белые полоски, чтоб было видно насколько накренена модель. При удалении вообще не понятно.
Немного видео облета

RomanRom2

ну чо, аплодисменты. человек первый раз взял в руки вертолет 😃
я думаю при должных тренеровках и на нормальной технике Василий еще нам покажет, КАК надо летать.
welcome to helicraft

насчет лопастей, у меня осталось много комплектов для 450ки, штук 10 наверное, белого цвета, деревяшки. на концах у них маркеры, на одной лопасти маркер синего цвета, на другой красного. очень удобно бабочку смотреть, какую лопасть куда крутить.

да и вообще я заметил, что ротор белого цвета в полете видно лучше.

RomanRom2

облетал сегодня двадцатипятибаксовые лопасти на рапторе 😃
из наблюдейний - две вещи:

  1. ну они весят одинаково, но судя по всему небалансированы как следует. надо девайс…
  2. давно я не летал на флайбаре 😃 верт на ветру летит конечно стабильно, но висеть в ветер совершенно “невозможно” 😃 утрирую конечно 😃

и кажется избавился от расколбаса на 700ке.

RomanRom2

где купить большие листы текстолита? 500х300х2, примерно так.

Саныч67

У нас как минимум на 2 радиорынках. Размеры примерно 1000 х 700 мм Это то что видел лично

PAN-NN
RomanRom2:

где купить большие листы текстолита

ТЕХНОЦЕНТР ул. Коновалова, д.6, литер «УУ» 3 этаж 415-65-70, 415-65-80

PAN-NN

Ромк, а может в Новосибирск за ним сгонять? Говорят, его там как гуталина. И еще целых два радиорынка. Куда нам уж нам.

RomanRom2

хмм, а я б даже сгонял, все таки сибирь - моя вторая родина. кто б проспонсировал бы только…

Саныч67
PAN-NN:

Говорят, его там как гуталина. И еще целых два радиорынка. Куда нам уж нам.

Приезжайте - будем рады.
Текстолит + радиорынки - в Вашем распоряжении + хлеб - соль + наше радушие = прекрасно проведенное время.
И куча текстолита.

PAN-NN
Саныч67:

Приезжайте - будем рады.

Спасибо. Давно мечтал Сибирь посмотреть.

PAN-NN

Народ, куда заховались?

Я по вечерам на полянку с киндером езжу.
Вчера сижу дома за компом, младшего ребенка привели из садика.
Далее - Пап, а ты чё сидишь? А летать? Собирайся.

Я тут две недели летал только на электричке, в понедельник решил выгулять метанольник, так он, пес такой, дурить начал. Обиделся, наверное, что купил ему электрического собрата. Второе сцепление уже погорело. Первый раз - сам дурак, второй - откровенный брак Элайна. Вот так.
Леха, топливо давай, кончается уже. А то с двумя паками в поле смешно выезжать.

Altay
PAN-NN:

Леха, топливо давай, кончается уже. А то с двумя паками в поле смешно выезжать.

Топливо (если все по плану) завтра будет, в субботу в поле раздачу организуем.