Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

PAN-NN

Реанимирую тему. Че-то мне не верится, что в нашем славном полуторамиллионном городе за полтора года не прибавилось вертолетчиков. Люди, ау-у-у-у.

1 month later
Altay
PAN-NN:

Реанимирую тему. Че-то мне не верится, что в нашем славном полуторамиллионном городе за полтора года не прибавилось вертолетчиков. Люди, ау-у-у-у.

Планирую за зиму собрать Raptor 30v2 😁 , но до весны на симе 😃

12 days later
scar3d

прибавилось… я, например. Соответственно вопрос: кто из НН в вертах разбирается,
уж очень хочется пересечься и задать множество вопросов?

AlexN

Чем владеем? 😃
В теории я хорошо подкован, можно и пересечься.

scar3d

4 месяца на ламе 4ой прокачанной летаю и как-то в последнее время озадачен
покупкой верта 30 класса, ну и аппаратуры, а потому вопрсов немеряно…

AlexN

У меня Тирекс-450, после краша долго уже стоит, никак не поставлю давно приехавшие запчасти.
По выбору конкретной модели и аппаратуры тем на этом форуме - вагон 😃

scar3d

а где брали? а то у наших барыг цены суровые))
где обычно летаете?
вагон этих тем то я прочитал и проблема в том что каждый хвалит своего производителя а конкретных сравнительных характеристик нету,
к тому же мне тут один из нижегородских продавцов сказал что де, купил в НН кто-то у него верт тушку+аппу+двигатель, а собрать то и не смог…
и не помог ему никто вроде как, вот я и думаю, вдруг там такая сложная настройка, что лучше брать RTF комплект
да и по производителю не знаю то ли тирекс 450ый то ли CopterX CX 450 (не в курсе как у нас в НН с запчастями к ним, или тож из-за бугра?)то ли двс брать, но уж больно опасаюсь спиртом
травануться, его я так понимаю в жилых помещениях нельзя хранить, а то один мой знакомый как-то чуть ласты не завернул от нитры.
И по аппе : зачем иглу топливной смеси на 9ый канал вешать?

AlexN

Брал HDX-450SE на Хелидиректе, но сейчас конечно выбор больше, например, CopterX 450SE уже дешевле обойдется.
Все недолгие полеты - во дворе.
Нижегородских продавцов, да и продавцов вообще, надо слушать с немалым багажом знаний - много ерунды отсеивается 😃
Если что, со сборкой и настройкой помогу, т. к. с любой механикой “на ты”.

AlexN

Собирал свой “с нуля”, никаких RTF.
Все без исключения запчасти беру “из-за бугра” - окупается по сравнению с нашей розницей. Краш-кит известен, так что заранее известно, чего брать с запасом, а что вообще не понадобится.
По “топливным” вопросам мне точно так же придется на форуме искать информацию, т.к. дела с этим не имел.

PAN-NN

Что касается ДВС вертов могу подсказать.

Евгений_Маслов

Привет!
А где тусуются все нижегородские электровертолётчики?
У самого лама, есть идея снять зал для совместных тренировок, соревнований по пилотажу и пилонных гонок. Знаю, что в городе электровертолетчиков уже много, но мало кого могу найти.

Евгений_Маслов

Сейчас был в спорткомплексе университета им. Лобачевского (на пр.Гагарина около Дворца Спорта). На ближайшмй месяц там есть зал по средам с 20 до 22 часов. Зал большой, я там в прошлом году на самолёте летал. Если наберется достаточно желающих, то выйдет рублей 150 с вертолёта.
На первый раз предполагаются знакомство, тренировочные полеты и пробные гонки по пилонной трассе, дальше договоримся по конкретным интересам.
Желающие присоединиться к массовому действу и обмену опытом в этом зале, отмечайтесь тут, пишите в личку или по т. 8-910-8855072
Евгений

Евгений_Маслов
PAN-NN:

А двсников не приглашаете?

двсы в зале низя, но они ведь и улицы не боятся! А Вы где летаете? Много в Нижнем активных двсников?
В Автозаводском районе по воскресеньям с 13:00 будет стадион “Чайка” для показух электрических самолетов, может, там попробовать?
Организацией этого стадиона занимается Сергей Хлупин , я там тоже буду тусоваться с самолетами.
А электровертолеты в зал собираю, т.к. им на улице тяжко.

PAN-NN
Евгений_Маслов:

А Вы где летаете? Много в Нижнем активных двсников?

Я тусуюсь в Копосово. Пытаюсь наши ряды пополнить новобранцами. Активных летунов на двс не знаю. Могу примкнуть к электролетчикам, осточертело одному уже.

AlexN

А не активные есть?
У меня 450-й, вот прямо сейчас чиню его 😃 На улице можно летать.

Большой

Починишь позвони 89503519699(89107977055), плиз.
Давно хочу посмотреть(года два уже)! 😃
Дмитрий

AlexN
Большой:

Починишь позвони 89503519699(89107977055), плиз.
Давно хочу посмотреть(года два уже)! 😃
Дмитрий

К 5 ноября точно будет готов, приду с ним 😃

RomanRom2

я тоже буду.
если успею свой болт (belt cp) настроить, то прихвачу его. после канадских крешей долго его настраиваю чото. нужен бы гуру, который умеет, но я пока сам справляюсь…
вообщем меня запишите там 😃

AlexN

Неси ненастроенным, я свой быстренько раздолбаю (пилот из меня пока неважный 😁 ) - и займемся настройкой Белта 😃
Весь необходимый инструмент у меня есть (угломер, уровень для тарелки АП, тахометр и пр.), плюс руки прямые 😒