Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

Евгений_Маслов

Привет!
А где тусуются все нижегородские электровертолётчики?
У самого лама, есть идея снять зал для совместных тренировок, соревнований по пилотажу и пилонных гонок. Знаю, что в городе электровертолетчиков уже много, но мало кого могу найти.

Евгений_Маслов

Сейчас был в спорткомплексе университета им. Лобачевского (на пр.Гагарина около Дворца Спорта). На ближайшмй месяц там есть зал по средам с 20 до 22 часов. Зал большой, я там в прошлом году на самолёте летал. Если наберется достаточно желающих, то выйдет рублей 150 с вертолёта.
На первый раз предполагаются знакомство, тренировочные полеты и пробные гонки по пилонной трассе, дальше договоримся по конкретным интересам.
Желающие присоединиться к массовому действу и обмену опытом в этом зале, отмечайтесь тут, пишите в личку или по т. 8-910-8855072
Евгений

Евгений_Маслов
PAN-NN:

А двсников не приглашаете?

двсы в зале низя, но они ведь и улицы не боятся! А Вы где летаете? Много в Нижнем активных двсников?
В Автозаводском районе по воскресеньям с 13:00 будет стадион “Чайка” для показух электрических самолетов, может, там попробовать?
Организацией этого стадиона занимается Сергей Хлупин , я там тоже буду тусоваться с самолетами.
А электровертолеты в зал собираю, т.к. им на улице тяжко.

PAN-NN
Евгений_Маслов:

А Вы где летаете? Много в Нижнем активных двсников?

Я тусуюсь в Копосово. Пытаюсь наши ряды пополнить новобранцами. Активных летунов на двс не знаю. Могу примкнуть к электролетчикам, осточертело одному уже.

AlexN

А не активные есть?
У меня 450-й, вот прямо сейчас чиню его 😃 На улице можно летать.

Большой

Починишь позвони 89503519699(89107977055), плиз.
Давно хочу посмотреть(года два уже)! 😃
Дмитрий

AlexN
Большой:

Починишь позвони 89503519699(89107977055), плиз.
Давно хочу посмотреть(года два уже)! 😃
Дмитрий

К 5 ноября точно будет готов, приду с ним 😃

RomanRom2

я тоже буду.
если успею свой болт (belt cp) настроить, то прихвачу его. после канадских крешей долго его настраиваю чото. нужен бы гуру, который умеет, но я пока сам справляюсь…
вообщем меня запишите там 😃

AlexN

Неси ненастроенным, я свой быстренько раздолбаю (пилот из меня пока неважный 😁 ) - и займемся настройкой Белта 😃
Весь необходимый инструмент у меня есть (угломер, уровень для тарелки АП, тахометр и пр.), плюс руки прямые 😒

PAN-NN
scar3d:

то ли двс брать, но уж больно опасаюсь спиртом
травануться, его я так понимаю в жилых помещениях нельзя хранить, а то один мой знакомый как-то чуть ласты не завернул от нитры.

Можно и даже нужно хранить верт дома. У меня титан живет в шкафу. Помле полетов протер от масла и на хранение. У жены нюх как у охотничей собаки, так и она ничего про запах не говорит. С топливом надо обращаться как с любой бытовой химией, т.е. вдумчиво и аккуратно, и все будет окей.

RomanRom2
AlexN:

Неси ненастроенным, я свой быстренько раздолбаю (пилот из меня пока неважный 😁 ) - и займемся настройкой Белта 😃
Весь необходимый инструмент у меня есть (угломер, уровень для тарелки АП, тахометр и пр.), плюс руки прямые 😒

эхх… ходил облетывать, пока настраивал гироскоп, уронил, слогонца, сантиметров с 20-30. сломалась пластмасска, которой в городе нигде нет. так и не полетал толком… ну это издевательство конечно, если после каждого такого “полета” будет чтото ломаться и ждать потом этого по месяцу. такое очучение, что у белта пластмасски ломаются как спички, прям хоть алюминивую башку покупай. только цена ее, блин, равна стоимости вертолета.
эхх…

RomanRom2

эх ты, ёлы палы, сорок шесть баксов! возьму без разговоров, только где бы это взять за такую цену в россии?
я вот в хоббифорйу.ру составил заказик, только голова, рычаги и автомат перекоса, без хвоста получились на ~4000р. тоска.
я даже готов расстаться со 100 баксами за тот полный апгрейд.

а пластмасска вот эта, отломился кусочек, на котором сидит вон та шайба с винтом, которая собсно притягивает ось лопаток.

сегодня буду с вертолетом, принесу свою раненную лошадь, поглядим на него хотя бы, проверим как я углы настроил 😃

так же принесу ноут, пульты, шнурки, симуляторы, прихвачу немного болванок. стол и 220 то найдутся в зале?

AlexN

Ну так надо просто оформить заказ из-за бугра, это нынче просто и доступно 😃
Скооперироваться можно. Я там аппаратуру присмотрел…

RomanRom2

хмм. давай кооперироваться, без вопросов.
а сколько оно по времени идет оттуда примерно? там такса за доставку наверное еще какая нибудь будет?

AlexN

Идет-то быстро, да долго у нас на таможне лежит 😦
Недели две в среднем везут.
Если тащить только апгрейд (получается посылка до 2 кг) - доставка 30 баксов. Если добавить мою аппаратуру -73 бакса.

RomanRom2

блин, клево. в общем давай кооперироваться, скажем, сегодня вечером в спортзале 😃

12 days later