Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

RomanRom2
AlexN:

Неси ненастроенным, я свой быстренько раздолбаю (пилот из меня пока неважный 😁 ) - и займемся настройкой Белта 😃
Весь необходимый инструмент у меня есть (угломер, уровень для тарелки АП, тахометр и пр.), плюс руки прямые 😒

эхх… ходил облетывать, пока настраивал гироскоп, уронил, слогонца, сантиметров с 20-30. сломалась пластмасска, которой в городе нигде нет. так и не полетал толком… ну это издевательство конечно, если после каждого такого “полета” будет чтото ломаться и ждать потом этого по месяцу. такое очучение, что у белта пластмасски ломаются как спички, прям хоть алюминивую башку покупай. только цена ее, блин, равна стоимости вертолета.
эхх…

RomanRom2

эх ты, ёлы палы, сорок шесть баксов! возьму без разговоров, только где бы это взять за такую цену в россии?
я вот в хоббифорйу.ру составил заказик, только голова, рычаги и автомат перекоса, без хвоста получились на ~4000р. тоска.
я даже готов расстаться со 100 баксами за тот полный апгрейд.

а пластмасска вот эта, отломился кусочек, на котором сидит вон та шайба с винтом, которая собсно притягивает ось лопаток.

сегодня буду с вертолетом, принесу свою раненную лошадь, поглядим на него хотя бы, проверим как я углы настроил 😃

так же принесу ноут, пульты, шнурки, симуляторы, прихвачу немного болванок. стол и 220 то найдутся в зале?

AlexN

Ну так надо просто оформить заказ из-за бугра, это нынче просто и доступно 😃
Скооперироваться можно. Я там аппаратуру присмотрел…

RomanRom2

хмм. давай кооперироваться, без вопросов.
а сколько оно по времени идет оттуда примерно? там такса за доставку наверное еще какая нибудь будет?

AlexN

Идет-то быстро, да долго у нас на таможне лежит 😦
Недели две в среднем везут.
Если тащить только апгрейд (получается посылка до 2 кг) - доставка 30 баксов. Если добавить мою аппаратуру -73 бакса.

RomanRom2

блин, клево. в общем давай кооперироваться, скажем, сегодня вечером в спортзале 😃

12 days later
25 days later
PAN-NN

Сегодня с Лехой (Altay) научили летать его раптор. Его вертушка первый раз нормально поднялась в воздух. В нашем Нижегородском полку вертолетчиков пополнение. Погода подвела - сплошная борьба с ветром и севшими батареями во всем, что возможно. Новичка подвела как всегда боязнь, что вертолет куда-нибудь улетит без разрешения хозяина. В итоге - резкий сброс газа и встреча лопастей с балкой. Повреждения стандартные.
Леха, с первым полетом! Выкладывай фоты.

2 months later
Техник_RC
PAN-NN:

Леха, с первым полетом! Выкладывай фоты.

Когда же увидим фото полетов Раптора?
Где летаете в ближайшее время? Есть желание посмотреть и примкнуть к немногочисленным ДВС ассам (электромясорубки не в счет, это забавы).
В наличии Калибер-5 с 50МАХсом, 600мм карбон,Futaba 9CPS, ищу гувернер.
Техника в процессе настройки.

Altay

Ну двс-асс у нас пока только PAN-NN 😃, но над этим мы работаем.
За фотографии прошу прощения, сегодня вечером выложу (дома они)
Насчет примкнуть-- всеми руками за😁

AlexN

Господа, “асс” - это наверное от английского ass - “жопа, задница”.
А профессиональный пилот - “ас”. gramota.ru/slovari/dic/?word=��&all=x
Уж извините, но постоянно натыкаться на а сс ов как-то неловко.

PAN-NN

Я в выходные готов полетать. Только боюсь обосрамиться - установил как на форуме говорят “флайбаркапут”, но еще ни разу не поднимал. Предполагаю это будут не полеты а сплошные танцы вокруг вертушки. А вообще я за туснюB-)

Кто б еще подсказал площадку для полета на вертушках. Чтоб снега по-меньше, народа не было, ну и т.д.

PAN-NN
Большой:

Огласите время и место, плиз!

Можно присоединиться на первый раз к самолетчикам в Кузнечихе, но я там не был ни разу. Мое место щас занесено снегом по самые я…ца.

Техник_RC
AlexN:

Господа, “асс” - это наверное от английского ass - “жопа, задница”.
А профессиональный пилот - “ас”. gramota.ru/slovari/dic/?word=��&all=x
Уж извините, но постоянно натыкаться на ассов как-то неловко.

Хоршее замечание. Инетовский язык богатый, иногда хрен поймешь что написано, толи описка, толи еще что то.
33 года в авиации и не знал что от летчика-аса до жопы всего одна буква. Наши летчики видно не знали английский.😁 Кстати военной авиации пришла асса, а асов разогнали.😦
Завтра летаем в Кузнечихе как обычно, подъезжайте с вертушами. Недели две назад приезжал кто то с вертолетом, но был сильный ветер

PAN-NN
Техник_RC:

Завтра летаем в Кузнечихе как обычно, подъезжайте с вертушами. Недели две назад приезжал кто то с вертолетом, но был сильный ветер

Для бестолковых еще раз можно ткнуть как доехать, и телефончики для связи?

Altay

Некоторые фоты:)

Андрей со своим зверем

результат первого моего отрыва от земли

😃

Техник_RC
PAN-NN:

Для бестолковых еще раз можно ткнуть как доехать, и телефончики для связи?

Ехать надо по объездной дороге между Кузнечикой и Дубенками. Если со стороны Кузнечихи, через 500м поворот налево, дальше по карте, два раза направо, два раза налево. сбор часов в 11, полеты электричек и ДВС. Вход для зрителей бесплатный.😁

Altay

Раньше 13-00 наверное не сумеем подтянуться

Техник_RC
Altay

Некоторые фоты

В декабре снега совсем не было. Результат полетов 7 декабря - летает, а то что случилось 13ого наверно уже восстановлено. Ждем следующих полетов!

Altay:

Раньше 13-00 наверное не сумеем подтянуться

Самый разгар