Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

RomanRom2

блин, клево. в общем давай кооперироваться, скажем, сегодня вечером в спортзале 😃

12 days later
25 days later
PAN-NN

Сегодня с Лехой (Altay) научили летать его раптор. Его вертушка первый раз нормально поднялась в воздух. В нашем Нижегородском полку вертолетчиков пополнение. Погода подвела - сплошная борьба с ветром и севшими батареями во всем, что возможно. Новичка подвела как всегда боязнь, что вертолет куда-нибудь улетит без разрешения хозяина. В итоге - резкий сброс газа и встреча лопастей с балкой. Повреждения стандартные.
Леха, с первым полетом! Выкладывай фоты.

2 months later
Техник_RC
PAN-NN:

Леха, с первым полетом! Выкладывай фоты.

Когда же увидим фото полетов Раптора?
Где летаете в ближайшее время? Есть желание посмотреть и примкнуть к немногочисленным ДВС ассам (электромясорубки не в счет, это забавы).
В наличии Калибер-5 с 50МАХсом, 600мм карбон,Futaba 9CPS, ищу гувернер.
Техника в процессе настройки.

Altay

Ну двс-асс у нас пока только PAN-NN 😃, но над этим мы работаем.
За фотографии прошу прощения, сегодня вечером выложу (дома они)
Насчет примкнуть-- всеми руками за😁

AlexN

Господа, “асс” - это наверное от английского ass - “жопа, задница”.
А профессиональный пилот - “ас”. gramota.ru/slovari/dic/?word=��&all=x
Уж извините, но постоянно натыкаться на а сс ов как-то неловко.

PAN-NN

Я в выходные готов полетать. Только боюсь обосрамиться - установил как на форуме говорят “флайбаркапут”, но еще ни разу не поднимал. Предполагаю это будут не полеты а сплошные танцы вокруг вертушки. А вообще я за туснюB-)

Кто б еще подсказал площадку для полета на вертушках. Чтоб снега по-меньше, народа не было, ну и т.д.

PAN-NN
Большой:

Огласите время и место, плиз!

Можно присоединиться на первый раз к самолетчикам в Кузнечихе, но я там не был ни разу. Мое место щас занесено снегом по самые я…ца.

Техник_RC
AlexN:

Господа, “асс” - это наверное от английского ass - “жопа, задница”.
А профессиональный пилот - “ас”. gramota.ru/slovari/dic/?word=��&all=x
Уж извините, но постоянно натыкаться на ассов как-то неловко.

Хоршее замечание. Инетовский язык богатый, иногда хрен поймешь что написано, толи описка, толи еще что то.
33 года в авиации и не знал что от летчика-аса до жопы всего одна буква. Наши летчики видно не знали английский.😁 Кстати военной авиации пришла асса, а асов разогнали.😦
Завтра летаем в Кузнечихе как обычно, подъезжайте с вертушами. Недели две назад приезжал кто то с вертолетом, но был сильный ветер

PAN-NN
Техник_RC:

Завтра летаем в Кузнечихе как обычно, подъезжайте с вертушами. Недели две назад приезжал кто то с вертолетом, но был сильный ветер

Для бестолковых еще раз можно ткнуть как доехать, и телефончики для связи?

Altay

Некоторые фоты:)

Андрей со своим зверем

результат первого моего отрыва от земли

😃

Техник_RC
PAN-NN:

Для бестолковых еще раз можно ткнуть как доехать, и телефончики для связи?

Ехать надо по объездной дороге между Кузнечикой и Дубенками. Если со стороны Кузнечихи, через 500м поворот налево, дальше по карте, два раза направо, два раза налево. сбор часов в 11, полеты электричек и ДВС. Вход для зрителей бесплатный.😁

Altay

Раньше 13-00 наверное не сумеем подтянуться

Техник_RC
Altay

Некоторые фоты

В декабре снега совсем не было. Результат полетов 7 декабря - летает, а то что случилось 13ого наверно уже восстановлено. Ждем следующих полетов!

Altay:

Раньше 13-00 наверное не сумеем подтянуться

Самый разгар

Altay

Сегодня выбрались с Андреем в Кузнечиху познакомиться с самолетной компанией.
Временно была обьявлена “Воздушная тревога” 😁 , но все прошло ровно.
Думаю теперь будем появляться там чаще😁

1 month later
Техник_RC

из соседней ветки

RomanRom2:

…оба выходных были на новом поле.
в субботу был ветер большой, причем порывистый.
2. разбили раптора чтото с мотором. смесь начинает беднить, обороты растут. и еще заклинило заслонку карбюратора. на пульте газ в ноль, на вертушке они растут. газ в нуле => отрицательные углы, а он все равно поднимается. потом как ломанется вниз…

Для Altay, Леша, разобрался в чем причина?

PAN-NN
Техник_RC:

из соседней ветки Для Altay, Леша, разобрался в чем причина?

По тому, что Леха мне рассказал про краш - пока ничего не ясно. Я когда еще в предыдущий раз поднимал его верт то было не сильное беднение движка, полетали и успешно посадили. Разбираться погода не подходящая была. Есть в загашнике еще один ТТ50, бум ставить опыты. Главное запцацками запастись.

А моя бензиновая мечта потихоньку воплощается в жизнь. Нужен приемник и бензобак.
Вопрос бензинщикам - на карбе Зеноха два фитинга. Один ясно в бак, а другой куда? Вакуум для насоса? Так вроде в карбе уже есть дырочка сообщающаяся с картером.

Техник_RC
PAN-NN:

опрос бензинщикам - на карбе Зеноха два фитинга. Один ясно в бак, а другой куда?

сообщение с атмосферой (ZDZ) ничего делать не надо

Altay
Техник_RC:

из соседней ветки Для Altay, Леша, разобрался в чем причина?

Оба раза, обнаружено заклинивание дроссельной заслонки в положении приблизительно 45%. После разборки-сборки все двигается прекрасно.
На форуме нашел тему по подобному случаю - стопорный винт который входит в винтовую канавку, при нагреве зажимал заслонку. Проблему решили подкладыванием под него гровера. Так что вероятно “беднение” не при чем. Вечером буду эксперимент в духовке ставить:)

Max_NN
Техник_RC:

сообщение с атмосферой (ZDZ) ничего делать не надо

А зачем на “атмосфере” фитинг? Может обратка?