Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

Altay
RomanRom2:

завтра новинки пока в силе. погода конечно непонятная, то дождь заряжает, то распогодится. завтра по ситуации.

Гисметео дождь тока к вечеру обещают, утром и днем вроде как “ясно”.
Я в любом случае планирую часикам к 12 подтянуться - и пока не надоест

PAN-NN
Altay:

Я в любом случае планирую часикам к 12 подтянуться - и пока не надоест

Ну Леха, судя по твоему настрою, погода может любой сюрприз выкинуть. Ладно дождь, а вдруг снег пойдет😁.

Я реально могу к 11-12 прибыть. Утром есть дела по работе, плюс время на дорогу. Матчасть подготовлена.

rocoho
RomanRom2:

с Артемом scar3D, у него есть валы. да валов валом везде их найти оказывается не проблема. шестерни вроде тоже.

я возьму тушку на всякий может, что придумаем, мне к сожалению запчасти не пришли, из америки долго что то идут и трекер у них потом в России меняется не отследишь

Altay
PAN-NN:

Матчасть подготовлена.

Тоже готово - мангал и решетка уже в багажнике 😁

RomanRom2

аналогично 😃 батарейки проверяю/заряжаю.

rocoho

проверил 2 аккумами висения настроен ли вертолетик маленький, и посатввил на зарядку, смешно буду смотреться на вашем фоне)

RomanRom2

да почему же, дело то ведь не в вертолете 😃

rocoho

заимев 450 я понял, что все что меньше это игрушки да еще тяжелые в управлении, смешно потому что с игрушкой, но ничего я догоню) пока ника не удается освоить полет канопой к себе учусь по “летной школе” пока застрял на 2-3 уроке.

я правильно понял что после новинок еще чут проехать на подъем и там налево? далеко от новинок и потом от поворота? по широтам что то не получилось найти

RomanRom2

заимев 550ку начинаешь понимать, что все что до нее, включая 450ку - игрушки, да еще и тяжелые в управлении.
заимев 700ку начинаешь понимать, что все что до нее, включая 550ку - большие игрушки, хоть и в управлении более менее ничего.
😃
но вертолетный прогресс действительно начинает переть ПОСЛЕ того, как пересаживаешься с 450ки на что то по больше. на 450ке в какой момент упираешься в стену.

вот как новинки заканчиваются, справа будет заправка и дорога как бы уходит чуть левее и вверх.
вот пока она вверх идет - слева и будут собственно наши поля. в самой верхней точке дорога повернет немного правее. в этом месте нужно повернуть налево, к полям. ориентир - лесополоса, перпендикулярная к дороге. она там одна на многие километры - никак нельзя мимо нее проехать и не заметить. вдоль нее идет дорога, по которой нужно доехать до конца, там метров 300 от силы.

Саныч67
RomanRom2:

на 450ке в какой момент упираешься в стену.

Есть возможноти отодвигать эту стену.
Но двинается она тяжело и дорого.
Почти сравнимо с переходом в другой размер.

RomanRom2

ох, как круто сегодня тусанули. такого скопления вертолетов по моему еще никогда не было! можно было бы даже объявить новый день нижегородского вертолетчика - 18 июня. но, увы, он уже существует - 14 марта - впервые вертолетчики собрались и отметили свое существование вне поля и без пультов 😃

сколько новых лиц, и уже летающих и еще только собирающихся и еще только присматривающихся, это очень радует - прибывает в наших рядах!
так же поздравляю новоиспеченного самолетчика =))) самолетик ржачный и сколько смеху вызвал - просто не пересказать =)))

таки я чото недопонял - гиде фотки то? 😃

PAN-NN

Да, где фото-видеоматериалы? Безобразие😁

Такой тусы, действительно, еще не было. По два с половиной верта на харю - круто.
Успели все - улетаться в усмерть (я просто отрывался), потрындеть (с), сожрать мяса.
И что характерно - крашей не было (Лешкина мелкотня не в счет).
Сам до сих пор со смехом вспоминаю самолетку. Теперь придется обтянуть скотчем, и что-то придумать с центровкой.
Теперь надо реализовывать планы с планером;).

rocoho

у меня есть только на телефон снимал, там качество так себе если есть желание посмотреть выложу, фото не делал так как не на что было

PAN-NN

Я так понимаю, что основная масса фоток у Алтая. Леха, не жмись, давай культуру в масы.

PAN-NN

Ну, ниче так, общее впечатление есть.

Саныч67
rocoho:

вот то что я поснимал

Полянка хорошая, ну очень хорошая.

rocoho

получил сегодня зап части, для своего 450, не хватает только серв, Ромкины так и не подошли, дергаются, жужжат и греются, найти режим для аналоговых или какое то переключение не удалось, жду родных цифровых.