Кто летает на вертолетах в Нижнем Новгороде?

PAN-NN

Ну, Ром, ты напросился, фотки я выложил на хостинг, так пусть теперь в тебя шишками кидают 😛 Объем 250М

RomanRom2

ну дык я разве чо, я ж всегда пожалуйста. собственно:

Готовимся к полету:

Летаем:

На березу трактор влез,
Всю черемуху объел.
А кому какое дело,
Может там его гнездо! 😃

Закат сквозь грозу.

остальные фотки можно глянуть здесь: picasaweb.google.ru/RomanRom2/27062010#

PAN-NN

Нет в этом мире справедливости - таскал фотоаппарат, делал фотки, а спасибо другим говорят. Да еще зажали для общественности самые пикантные 😁 фото.

RomanRom2

это про какие такие пикантные фото идет речь?

PAN-NN

Своей жены. Кто украшал поле своим присутствием? Я, что ли в своей кепке?

PAN-NN

Скромный, блин. Тады я выложу уж, с вашего позволения.

RomanRom2

а мы сегодня пожужжали в новинках. отжарил три пака. боковые тиктаки как то проще чем обычные. может у меня циклик по элеронам резвее, фик знат.

попробовал за одно 3200 акки “пилотаж” - нууу … ээээ … вощем нее 😃 тут я и почувствовал как следует разницу в аккумуляторах, впервые в жизни. пилотаж явно не в пользу рино. почувствовал смачные просадки, хвост переруливает, ватный какой то. потом поставил рино - нууу! сразу полетело! 😃 впрочем и рино мои старенькие жарят первые минуты 2, дальше нуу тааак, летает вроде.

и еще одну штуку понял. отлетал три пака. не налетался. надо 5-6 где то. будем запасаться аккумуляторами.

NK-2106
PAN-NN:

Скромный, блин. Тады я выложу уж, с вашего позволения.

Отличные фото, лучше чем с кепками и крыльями! Куда и кому плюсик ставить? 😁

PAN-NN
NK-2106:

Куда и кому плюсик ставить?

Мне. Я скромностью не страдаю 😁.

RomanRom2

перетряхнул 90го.
переуложил электронику, поставил облегченные серволопатки. завтра попробую облетать.

и еще раз напоминаю, вертолетная вылазка в москву (одним днем) назначена либо на 16 либо на 24 июня. это суббота. прошу за ранее планировать свои дела.

RomanRom2

ааааааа! ААААААА! у меня больше нет вертолетаааа!!!

как я уже и говорил, поставил на 90ый облегченные серволопатки. все настроил, завел, полетел. один раз пролетнул, ну вроде летит. сажусь, двигатель глохнет. чо такое. почти полный газ даю, а он еле еле “холостые” удерживает… чо за фигня…

вынул свечку, да вроде нормальная. на всякий случай дай думаю заменю нафиг. заменил, завел - работает. холостые ровные, прогазовки чистые, красота. нууу, полетели.

ааааааа! ААААААА! оно таааааак полетело! и так полетело, и вот так тоже полетело, и как я хочу полетело! АААААА! как в симуляторе, бочки петли почти на месте разворачивает. взлет на горку с двойной бочкой и с двойным пируэтом. блин, вощеееее песня. 1800 на ротор и дальше погнали. ААААААА! тиктаки боковые, прямые, в инверте свечкой вверх. на радостях ТАКИХ полетов, чего стал вытворять 90ый, позабыл про температуру. сажусь, смотрю - 138 градусов…

а, херня, подумал я - обогатил на щелчек и дальше жечь. опять сажусь, смотрю - 113, как и положено. опять бак до полного и жечь. гоняю, как будь то сам летаю. вот как думаю что вот так полететь надо, так и летит. блиииииин!

ааааааа! у меня больше нет вертолета! у меня теперь ракета!!! 😎

AKuzmin
RomanRom2:

у меня больше нет вертолета!

Здорово, конечно. Но шутить так поккуратнее надо. Слова (мысли) иногда материализуются:(. Я вот в пятницу в очередной раз убедился в этом. Нет теперь на моей “Хонде” нормального заднего бампера, у меня теперь битый !😃

PAN-NN

Да уж, от слова “есть” до слова “нет” иногда достаточно только взлететь.

RomanRom2

каждый человек сам кузнец своего счастья.
я не верю в судьбу. во всяком случае у меня так: не судьба на меня влияет, а я влияю на судьбу.

мужики, жить вообще вредно 😃 кирпич может на голову прилететь, и т.д. и т.п.
волков боятся - в лес не ходить!

Большой

А я напрягся увидев сообщение и сразу расслабился. Зная про какой верт идет речь и что он может натворить с хозяином было спокойно уже от того что он(Ромка) может писАть. 😃
Но заинтриговал. Поздравляю!

RomanRom2

напоминаю, вертолетная вылазка в москву планируется на 17 июля, в субботу (прошу прощения за путаницу в числах в предыдущих сообщениях). готовим технику, жрачку и настроение 😃 с собой берем всё! запчасти, аккумуляторы, лопасти, зарядники. машины у нас большие, влезет всё 😃

PAN-NN

Сегодня благодаря совместными с Ромкой закупкам запчастей у меня появился еще один рабочий ОS50😁. Поршень, кольцо и так, по мелочи и …вуаля почти новый моторчик.

Еще к Предатору приехал тоже моторчик. 27 кубов, 5.5 кобыл. Будем тестить.
Должна получиться адская машина.

RomanRom2

ты мне резинку для расходного бачка посмотришь уже или почему? 😃

PAN-NN

А ты вспомни, сколько я тебе напоминал об угломере 😉. Я такой же.😁 Не забуду - принесу.

RomanRom2

вечером надо. вечером воще чудесненько. мы вот сегодня с Андреем отжужжали в новинках вечерком. он мне показал свой пайпер, 2.2м размах, класс.
наснимали кучу видео и фото. тока приехал. ждем обзорчика 😃

AKuzmin
RomanRom2:

мы вот сегодня с Андреем отжужжали в новинках вечерком. он мне показал свой пайпер, 2.2м размах, класс.

2,33 я намерил размах:). Колёсики у него хлипкие и капота не хватает, правда сегодня и открытому мотору жарко было ! Заценил сполна Ромин пилотаж😵. Жаль камерка слабая дешёвая, но кое-какое видео всё же получилось. Узнаю как выкладывать и попробую показать. А фотки вот, ничего особенного