Ну что, может уже пора начать про Mikado Logo?

pxkeeper

Если честно, то мотор горячий… Сегодня точно не проверял, показалось хорошо теплый, но это я не сразу после полета попробовал, а спустя некоторое непродолжительное время - поэтому мог и подостыть.Но вчера при схожей погодной ситуации был очень горячим, я руку не смог на нем держать долго. Регулятор при этом был очень хорошо теплый. Отсечек не возникало.

Интересно, как с этим бороться? Достаточно ли будет установки радиатора на регулятор? А может просто не летать в такую жару?

Хотя есть теперь подозрения на качество пайки аккумулятора. При балансировке и разрядке, когда начинаешь трогать балансирные провода на одной банке падает вольтаж до 1 вольта и чуть более, правда через секунду он опять становится нормальным.

foxof
pxkeeper:

Показалось, что верт перестал управлятся по каналу элеватора. Начался какой то неадекват и самое главное, что не понятно куда эта пилорама полетит в следующий момент.

то есть не я одни такой лошара 😃

incomer:

А я дрель вместо жены использую

Красавчик! Расскажешь как… а то моя что то меня достала уже 😃

DmitryG
RC-Flyer:

Я летаю на 400-ке на ротортеках. Не нравятся. Тяжелые, ротор грузят.

А мне нравятся, летаю/летал на них на всех размерах от 450 до 90го. У них самый точный циклик (из тех лопастей что я пробовал). Я на счёт заргуза - я ничего не нашёл через чур плохого в них. Конечно если взять скажет Торсион - они ротор слабее грузят, зато верт летает как кака в проруби.

roytman

Ну не знаю, у меня торсионы на 500 рексе безфлайбарном грузять ротор конкретно…

DmitryG

Вот, приобретённый Контроник на второй Лого 400 отказался работать 😦. Мол не вижу мотора говорит. Теперь его ожидает отсылка в Германию, а меня долгие недели в томления и беспокойства 😢. Это мой четвёртый Контроник, и первая проблемма. Такая вот статистика .

roytman:

Ну не знаю, у меня торсионы на 500 рексе безфлайбарном грузять ротор конкретно…

Может какие новые блейды они сделали. Я их давно пробовал (и больше в жизни летать на них не буду).

pxkeeper:

Хоть и 4 пака на нем, но полетал от души. Правда с автотримированием засада - никак не хочет делаться, несмотря на отличную погу и безветрие.

Ни на одном из своих вертов автотрим не делал, не вижу надобности 😁.

pxkeeper:

Разобрал и обнаружил, что вал ХР все-таки походу гнутый, к томуже на нем проточка от подшипника. Заменил на новый.

Я эту проблему для себя решил. Использую немного зелёного локтайта.

RC-Flyer:

У меня контроник не любит жаркой погоды. Перегревается(мотор или контроллер, не знаю) на хороших батарейках и отрабатывает защиту. При этом правда не отсекает обороты, а просто сильно их снижает. Я уже несколько раз с этим сталкивался. Моргает лампочкой. Выключаешь, включаешь, все нормально. Причем мотор и спидконтроллер не такие уж и горячие.

Какой контроник? Какой верт, мотор, пинион? Кокой радиатор приклеен? Сколько раз моргает? Ответы в студию 😉

Летал на Лого 600 в жару 30+. Летал болше 10 полётов друг за другом (не давая остыть ни мотору ни Контронику). Контроник HV 80 + с радиатором (радиатор у меня такой конкретный приклеен) теплый, мотор (4035-560кв, 12Т) - не прикоснуться даже на секунду, ни чего не отрубалось пока (тьфу-тьфу-тьфу).

Да, смотрите на зазор между шестерёнкой и пинионом. В инструкции фигня написана, что зазора не должно быть. Ищите самое тугое место, делайте там очень мальникий зазор. При этом на остальных частях шестерёнки зазор будет больше. Температура нагрева пиниона сразу упадёт.

DmitryG

Очередной ремень на Лого 600 вчера отправил в топку. Даже с радиксами на хвосте ремни летят. Вообщем продолжаю запасаться ремнями.

😈

foxof

я тоже автотрим не делал…

он и без этого висит как прибитый соосник 😃

incomer

Ты уже почти похож на DmitryG…😃 😃 😃

foxof

кто я?

чем это??

у него тоже жена все деньги отобрала? 😦

DmitryG
foxof:

у него тоже жена все деньги отобрала?

😢😂

foxof

не плачь Дим…

Жизнь - такая штука… тока расслабился - она уже с тебя штаны стягивает… а для чего - сразу непонятно 😃

incomer

Что!? Деньги из штанов вытряхивает?

foxof

Жена из сумки вытряхнула 😃

а жизнь… кто её знает… может отсосёт, а может и отымеет 😦

RC-Flyer

😂 😂 😂 😂
А у нас все по карточкам… ой, простите,на карточках!
Так что чаще имеют,чем сосут! 😲😲😲
Причем не только жены…😵😵

DmitryG

Ну вот, сегодня офециально стал представителем Микадо 😁. Теперь надо где нибудь выступить хорошо и стану полноценным пилотом Микадо 😃.

RC-Flyer

Ух ты! Поздравляю! Молодец!
Уверен, ты по праву заслужил это!

Abval

Поздравляю!!!

Abval:

А что им остается делать?
HobbyKing постоянно рушит цены, плюс конкуренты на пятки наступают…

ВСТРЕЧАЙТЕ!!!
Батарейки 2600-6S-45c по 60 баксов уже на ReadyHeli!

incomer

Поздравляю! Наконец-то можно будет увидеть знакомого на видео полетов команды Микадо !

Oleg_fly
DmitryG:

Ну вот, сегодня офециально стал представителем Микадо 😁. Теперь надо где нибудь выступить хорошо и стану полноценным пилотом Микадо 😃.

Супер!!!

А в чем ваще выражается этот статус?
Какие “права” и “обязанности” с твоей и с ихней стороны???

😃

DmitryG

Права - покупка товаров Микадо и кое коких других с существенной скидкой. Возможность выступать на показательных выступлениях Микадо, скажем на ИРЧЕ. Там хрен знает кого на центральное поле не пускают. Леташь в центре - тут тебя и народ видет, и на РР ТВ снимают, и потенцеальных спонсоров куча.

Обязанности - популязировать Микадо. Полётами, поездками на фан флаи и тд. Чем собственно я и так занимаюсь.

Спонсированный пилот - это есчё круче. Всё бесплатно, оплачиваемые поездки на разные мероприятия. В отдельных случаях пилоты даже зарплату получают.