Зеленоград

Dimasty

Вот и я сегодня своего приземлил боком в землю 😃 так что пока отдыхаю. Моей девушке повезло на эти выходные:)

Motorhead_in_therion
Dimasty:

Моей девушке повезло на эти выходные

не факт😈. быть может вертолету? Его почистят, погладят, детальки поменяют, ТО проведут, по головке погладят- поднастроят… Как же без этого, они такие хорошие…😍

Rusnet

Круто я поизвращался над движком 😃 никак не заводился… закотал стартовый штырь, теперь круглый стал 😃 топливо бежало со всех щелей, перекрутил все иглы, но так и не смог завести… подумав мозгами пришел к выводу что тока батарейки не хватало раскалить свечу. Даже не схватывало 😦 бедный движок

Rusnet

Получил седня зарядник с аккамулем, вставляю в зарядник, а на аккамуле гиперион 2S стоит разьем под 4S. Как быть? втыкать в балансер под 4S?

roytman

Внимательно читать инструкцию нужно. На балансирном адапторе под паки ГИПЕРИОНА!, а не на каком-либо другом, подписаны разъемы под аккумы гипериона опять же. Вот где написано 2S, туда и вставляем.

Rusnet

воткнул в 4S… зарядник подумав выдал сообщение об ошибке… мол не туда воткнул 😃 придется покупать переходник для липольки

Motorhead_in_therion
Rusnet:

придется покупать переходник для липольки

ничего там покупать не нужно. там все напрямую воткнуть можно, срезав направляющую на акке.

Rusnet
Motorhead_in_therion:

ничего там покупать не нужно. там все напрямую воткнуть можно, срезав направляющую на акке.

уже зделал перекинул штырьки в разъеме:)

Motorhead_in_therion

Я с вероятностью 95% 8го буду в форесте 3-5 часов днем, так же есть вариант относительно 7го числа. Ранее 7го-пока не знаю, т.к. активно пишу диплом.

Dimasty

Сегодня с Пашей летаем в форесте, будем там после 17 . У кого есть желание, присоединяйтесь!

Motorhead_in_therion

Завтра в Форесте намечаются глобальные вертолетно-самолетные полетушки. Все желающие - велкам. С 11 утра буду на месте.

Rusnet

Так и не удалось мне поднять верт 8-го числа…
завел… погазовал…собрался поднять… даю обороты… лопасти уже конкретно раскрутились… стик на аппе близок к середине… и вдруг неожиданно движок глохнет…
ну думаю не впервый раз, подхожу, хочу снова завести… нифига, вообще не проворачивается…
подумал опять гайка на фене открутилась… облом… придется скидывать движок
и вот отойдя от пьянки скидываю движок
снял… и вправду коленвал не вращается… гайка на фене не открутилась… все хана… поймал движок клина 😦
снял заднею крышку и ужаснулся… движок был настолько грязным и черным…

на фото видно плоховато, близко щелкал… дак вот под шатун заскочил кусочек металла… пока еще не знаю от куда… буду разбирать
Жалко движок… особенно потраченые на него денежки
Обидно, что даже верт ниразу не поднял 😦

по всей видимости коленвал доставал поршень… края поршня обломлены… кусочков 6 достал из движка, не считая мелкой стружки и всякой такой отработки…
В итоге: поршню хана, шатун на выброс (аж погнуло бедного) гильза в норме, зазубрен нет, коленвал вроде в норме, хоть и есть небольшая выроботка в месте соединения с шатуном
Буду заказывать запчасти, а пока наверное возьму ослика в москве

Motorhead_in_therion

2 Rusnet: ппц, жалко двиг… поговори с Димой, как с этой траблой (откручивание фена) он боролся. насчет осла - позвони мне дня через 2-3, мб найдем тебе осла за норм деньги.

Rusnet
Motorhead_in_therion:

2 Rusnet: ппц, жалко двиг… поговори с Димой, как с этой траблой (откручивание фена) он боролся. насчет осла - позвони мне дня через 2-3, мб найдем тебе осла за норм деньги.

хорошо

Rusnet

кстате никто не знает, где запчасти взять на TT в москве?

Motorhead_in_therion

на ум приходят только:

  • пилотаж (хотя там мало чего осталось)
  • вояж (раньше было все/почти все, но цена высоковата, товарищам нужно звонить)
Rusnet
Motorhead_in_therion:

на ум приходят только:

  • пилотаж (хотя там мало чего осталось)
  • вояж (раньше было все/почти все, но цена высоковата, товарищам нужно звонить)

в пилотаже вообще голяк, в вояже тоже нет… уже все инетмагазы в москве просмотрел, нет ничего… на хелидиректе зато все есть😒

осовский движок самый дешевый вот здесь нашел www.hobbyline.ru/shop/UID_59.html

хороший магаз, правда ничего там еще не брал…
кстате, а глушак то мой с осовским движком будет нормально работать?

Motorhead_in_therion
Rusnet:

осовский движок самый дешевый вот здесь нашел www.hobbyline.ru/shop/UID_59.html

да, это действительно самый дешевый вар-т. и маг тоже приличный. Виктор (владелец мага\ продавец тебе много интересного расскажет…))) сразу же хиробо захочешь купить))) особое внимание удели времени работы мага.
По глушаку - как-нибудь работать будет, т.к. ОС крайне неприхотливый мотор, да и на висении разницы не заметишь, имхо.
p.s. будешь тянуть с Хелидиректа - напиши, присоединился бы по мелочи, баксов на 20-30ть.

Rusnet
Motorhead_in_therion:

p.s. будешь тянуть с Хелидиректа - напиши, присоединился бы по мелочи, баксов на 20-30ть.

ok

напиши, что нужно заказать, я возможно сегодня вечером сделаю заказ