Зеленоград

Dimasty

можно и на обочине, я последнее время на дорожку заезжал

Motorhead_in_therion

Еще не так давно хорошо леталось на озере около ДК, но длительная плюсовая погода оставляет сомнения в крепости льда. За 16м тоже люди летали ничего так)

Rusnet

К точке 2 за 16м пройти реально? собираюсь завтра полетать)

Xenomorph22
Rusnet:

я на прошлых выходных на Ходынке сезон открыл, первый раз своего запылившегося монстра поднял))) заводиться не хотел, собака))) Артур, если не занят, давай седня в Зелике полетаем

Я пока еще не собрался, только прикупился, на выходных начну собирать новый 600й. Хотел подъехать, пообщаться, давно не виделись.

Xenomorph22

У кого нибудь есть свободный от пользования датчик температуры? Готов купить
А Y-образный кабель?

DanilaBB

Xenomorph22 - Описал в личку.
Что-то в точке 1 одни кусты, столбы и здания, на самолете не реально летать. Нашел большую поляну чуть дальше к Фирсановке (Лугинино). Если проехать за кладбище, справа открывается поле… Снег сойдет, сделаю разведку в плане взлетки.

Dimasty

да, там тоже не плохое поле, летал там пару раз на вертике. Но когда снег сойдет можно уже в форесте летать

Motorhead_in_therion

Летать около кладбища не очень - как снег сходить будет - там можно на брюхо сесть конкретно. Лучше уж сразу в Форесте - там за 800 м до шлагбаума есть съезд направо в поле. Заезжать не обязательно, а вот взлетать там очень удобно. Особенно по причине круглогодичного подъезда.
В вскр поеду либо туда, либо на ангстрем (если лед еще крепким будет).

Motorhead_in_therion
Rusnet:

Завтра с утра поеду в Форесту

Завтра летаем на школьном озере в 10м районе около 11-12 утра. Звони-приезжай.

Rusnet
Motorhead_in_therion:

Завтра летаем на школьном озере в 10м районе около 11-12 утра. Звони-приезжай.

Хорошо… звякну завтра

Xenomorph22

Народ, у кого-нибудь оплетка на провода лишняя есть? Собираю верт, хочу провода запрятать в оплетку, да протянуть вдоль корпуса, может у кого чего осталось. Приму в дар или оплачу 😉
А датчика температурного не завалялось? На старом моторе остался датчик от термовижн, а сама “моргалка” сдохла. Знаю, что термовижн уже дефицит, но может у кого есть или подскажите аналоги.

Motorhead_in_therion
Xenomorph22:

а сама “моргалка” сдохла

сфоткай плату термовжна со сдохшим диодом и отправь мне на мыло motorhead.hmr@mail.ru
постараюсь помочь.

Xenomorph22

Вскрытие показало, что термовижн жив, пайка, в месте питающего провода от блока 2в1 и провода от термовижн, отошла.

grey2010

Привет вертолётчики, самолётчики! Как полетали на школьном озере? Весма наслышан. Хотелось поприсутствовать, поучаствовать, но увы, работал. И ещё, кто-нибудь может подсказать что-нибудь по поводу гироскопа GY 520? Заранее благодарен.

Motorhead_in_therion

привет! хорошая гира, но если бы я брал гир сейчас, то брал бы этот. Хорошо держит пируэты в обе стороны. даже спартан хуже по моей информации+ шнурок сразу в комплекте. по размеру - как спартан кварк, только корпус метал.

grey2010

Доброе утро! Гироскоп уже есть(GY 520), есть USB-адаптер, есть программа. Но програмка англоязычная, ничего не понятно, вот в чём вопрос.

Rusnet

Вот краткая инструкция гиры GY 520 по настройке вручную без шнурка (мало ли пригодится)

Есть 6 установок, которые рулятся через кнопку.
Номер установки гирик показывает количеством подмигиваний. Вход в режим программирования и переход к следующей установке длительным нажатием. Т. е. включили гироскоп, он не в программировании. Жмем и держим кнопку, пока не засветился фиолетовым. Как засветился - отпускаем. Попадаем в 1й параметр. Гирик подмигивает светодиодом с некоторым интервалом по 1 разу. Цвет подмигивания показывает текущий выбор для первой установки. Если снова нажать кнопку и не отпускать, то, дождавшись фиолетового свечения попадем во 2й параметр. подмигивания уже будут сериями по 2. И т. д. Для изменения параметра применяем короткие нажатия. После короткого нажатия гирик мигает совсем часто. В это время нужно нажать кнопку коротко еще раз, чтобы подтвердить новую установку.
сами параметры таковы:

  1. Выбор типа сервомашинки - цифровая 1520мкс (синий), цифровая 760мкс (красный), аналоговая (фиолетовый)
  2. реверс гиры - нормальный (синий), реверс (красный)
  3. Лимиты сервы. Тут немного по-другому. Как только попадаем в параметр, серва встает по центру не зависимо от сигнала по каналу руддера. Нажимаем кнопку один раз - серва делает вжик и попадаем в регулировку одной стороны (рулится ручкой руддера). Нажимаем еще раз - опять вжик, и настраиваем вторую сторону. При этом диод бывает красный и синий. Синий - все нормально, красный - слишком маленькая установка лимита и гирик ее принимать отказывается. третье нажатие - серва снова идет в центр.
  4. Режим полета - F3C (синий), 3D (красный)
  5. Отклик - нормальный (синий), быстрый (красный), медленный (фиолетовый)
  6. Сброс всех установок.
grey2010

Спасибо! С ручной настройкой более, менее ясно. А вот серва S9257 это какая? 1520мкс или 760мкс?

Rusnet
Popesko:

На выходных летает кто? Где?

Не летная погода 😦

grey2010:

А вот серва S9257 это какая? 1520мкс или 760мкс?

1520мкс