Зал для полетов в ЮЗАО

rippers

хочу напомнить что 25 декабря пройдет Лама Хели Новогодний этап (свободных полетов не будет)
2 приза в виде вертушек уже ожидают своих победителей
так как это новогодний этап то шанс выграть будет у всех
по поводу классов, будем смотреть по числености, так же надо разводить мелкие соосники типа блейдов
так же поправка к правилам на Новогодний этап, один пилот может участвовать только в одном классе

зал откроем в 10.00 с 10.30 до 11.00 регистрация
в 11.15 начнем 😃

8 days later
rippers

зал будет доступен 7 января с 11.00 до 17.00
и это будет последний день работы зала.
вход свободный, обязательно со сменкой.

зала больше не будет. кроме дней проведения Лама Хели.

fed2141

Алексей по поводу списков на 7 число. Это в силе? На всякий случай:
1.Демидов Фёдор Сергеевич

8 days later
rippers

всем спасибо. закрытие зала прошло на уровне.
скажем так, зал ПОКА закрыт. все соревнование пройдут обязательно и по расписанию.

тему пока считаю закрытой

2 months later
Банзай

Алексей а можно к вам новичку прийти посмотреть и опыт перенять. Может поможете в технических вопросах?И освоиться с полётами.

6 months later
rippers

на зиму 11-12 года зал все же будет радовать пилотов.
но зал будет закрытым, только для членов клуба. (кому нужны подробности в личку)

хорошо это или плохо я не знаю, но только таким способом удалось его сохранить еще на один год.

13 days later
rippers

ну что же
команда желающих на зиму собранна
с ноября открываем зальный сезон 😃

8 days later
rippers

хоть погода сегодня была на уровне, зальный сезон 11-12 года объявляю открытым 😃

полетали просто супер

iQSky

в субботу, 12-го ноября, с вертом ко скольки приходить?

lelikpilot1

Да уж ,душевно у вас там ,парни,жаль что у меня работа совпадает с вашим
графиком полетов ,а тоб приссоединился со своим минипортосиком.

iQSky

На выходных был в спорт.зале. Учился “летать”. Покоцал я верт, конечно. Хвост с мотором поменял через час на новый (благо был запасной в том наборе, что я купил вместе с вертом). Перед полётами Алексей провел инструктаж о том как надо и чего не надо. “Познакомил” меня с моим вертом, объяснил, что тут всё поломано, криво настроено и летать на нём невозможно. Со словами “А это тут нах… не надо, а если надо, то точно должно быть не так” размотал антенну, что в “кабине” верта. О_о (((. Я был сильно удивлен действиями преподавателя кружка моделирования, но авторитет учителя для меня непререкаем (советская закалка). Позже подошел ещё один человек, тоже Алексей, он с “Блэйдах” лучше знаком, и пояснил, что всё так и должно быть, а антенну предложил мне намотать обратно. В общем… жизнь прекрасна своим разнообразием.

На видео верт, который поразил меня одним своим звуком, а его летательных способностях я только догадываюсь.

www.youtube.com/watch?v=Ma8sHpv5_4c

Racer_X
iQSky:

На видео верт, который поразил меня одним своим звуком, а его летательных способностях я только догадываюсь.

В зале оно все так звучит. 😃 Это обычная 450ка Align. Звук кстати как раз на очень, что вчера многие отметили.

rippers

чуток не в настроение был. сорри если кому то что не понравилось

iQSky

Один знакомый пояснил, что “В случае с месером преподаватель вам скорее навредит. Месер совершенно иначе летает и иначе устроен, чем крупные модели, которые он знает. Чтобы летать на месере, нужно просто летать, почаще…

Racer X, звук у этого верта потрясающий! Что, кстати, отметил акустик-подводник. От настояшего верта гул отличим лишь тем, что тут тише. Да и КПК, которым снимали, передать на видео этого не может. ИМХО. А может мы говорим о разных вертах.

Racer_X:

Это обычная 450ка Align

Ну конечно, это же обычная Ferrari FF.

Rippers, было очень интересно и полезно. В следующий раз приду к вам с удовольствием. Всякий опыт полезен : ) Правда я не нашёл где касса и об оплате совсем забыл 😇

Racer_X
iQSky:

звук у этого верта потрясающий! Что, кстати, отметил акустик-подводник. От настояшего верта гул отличим лишь тем, что тут тише. Да и КПК, которым снимали, передать на видео этого не может. ИМХО. А может мы говорим о разных вертах.

Я его в зале слышал в ту же субботу и прекрасно представляю о чем речь. 😃 Звук у него как бы не очень правильный, с массой посторонних призвуков, которых в принципе в норме быть не должно. Отметил это опять же не только я.
Звук от настоящего вертолета отличается фундаментально.
Да, говорю это как звукорежиссер с почти 20 летним стажем, т.е. человек который тоже привык работать ушами. 😃

iQSky:

Ну конечно, это же обычная Ferrari FF.

Ну конечно! Если близка автомобильная классификащия то это Kia. 😃 Ferrari это тогда уж Henseleit или Kasama к примеру.

К вопросу о правильности звука - 450ка у Володи “Vovets” звучала куда как лучше и действительно правильно.

Vovets

Я читил, шестерни были смазаны. 😃

def_lord

Да лана, звук мой закритиковали! Подумаешь, полочка на 80 процентах 😃)) а вообще, лучше бы подсказали, куда копать, и что крутить, что бы звук стал “фундаменталней” 😃

rippers

ВНИМАНИЕ: режим посещения зала (кроме разовых приглашений от меня) как и его оплаты, решается участниками клуба (пилотами) которые данный зал проплатили заранее. и готовы они на расширение участников или нет, это нужно решать с ними.

посещения зала (без приглашения одного из участников клуба) не участникам клуба запрещенно.

список участников клуба:

  1. Vovets
  2. bort662
  3. Racer X
  4. Zorik
  5. Pavel
  6. Lelik2005
  7. 58й регион
  8. glushkov
  9. def.lord
  10. Val6
  11. Shyrik
  12. Daf
  13. BeerDestroy
def_lord:

а вообще, лучше бы подсказали

проверь ровность лопаток флайбара, смаж подшипники на основном валу, проверь зазор между шестеренкой и мотором

def_lord

Спасибо! 😃 В субботу займёмся 😃 Я ещё по твоему совету лопости карбон поставлю 😃 Посмотрим - может потише станет! А вообще - мне звук НРАВИТЬСЯ 😃)))