Встреча на Ходынке

MIXrc

да да и меня впишите я тож хочу 😃

Комбат

Вот для таких целей рядом с авто и поставил скутер 😁
Не пустить меня нельзя - я ж велосипедист)
В крайнем случае и прогулка не помешает.

igrushkin

давайте уже список собирать, летать охота 😃
а вообще, уроды, конечно, каждый м-к может поставить шлагбаум и не пущать.

rcROTOR
igrushkin:

давайте уже список собирать, летать охота 😃
а вообще, уроды, конечно, каждый м-к может поставить шлагбаум и не пущать.

rcopen.com

12 days later
Капитан

Вчера подъехал к шлакбауму, он открылся ( охранник был у своей будки), подъехал к охраннику сказал, что я вертолетчик и еду на поле для полетов, он меня пропустил только спросил много ли нас еще будет. На поле я был один (дело было вечером в районе 18.00).

MWano_A
Капитан:

Вчера подъехал к шлакбауму, он открылся ( охранник был у своей будки), подъехал к охраннику сказал, что я вертолетчик и еду на поле для полетов, он меня пропустил только спросил много ли нас еще будет. На поле я был один (дело было вечером в районе 18.00).

Можно не подъезжать к нему, достаточно махнуть в сторону поля рукой и все станет ясно.

N_K

Полётная зона стремительно сокращается… Наше обычное место полётов сегодня начали обносить забором - лучники делают себе площадку 120х60 метров, и нам придётся перебираться летать ближе к полосе (в сторону четырёх башен).
Из забавного - эти ребята представляют какой-то муниципальный военно-патриотический клуб, и тут же заинтересовались возможностью организации соревнований RC-моделистов, отправил их читать этот форум. 😃

igrushkin

на самом деле это был бы самый хитрож-ский выход из этой ситуации: нырнуть под крыло какого-нибудь “военно-патриотического” клуба и заделаться под ДОСААФ 😃))
“Сегодня юные пилоты управляют Тирексами, а завтра ведут в бой эскадрилию винтокрылых машин”

5 months later
osy13

А сейчас кто-нибудь там летает?

MWano_A

Летают но редко - пока севтовой день маленький не имеем много возможностей дляы полета.

matvy

Я летал и буду летать, надеюсь, что через неделю, когда вернусь. Обычно, пока световой день малепусенький - утро перед работой (9:30-10:30)
Ну в выходные еще бывает заеду.
Парадокс: Жулебинский пустырь ко мне ближе по расстоянию, но ехать до него в 2 раза дольше! Москва, одно слово!

Кстати, сейчас там не оч. комфортно стало. Середину поля отгородили сеткой для пионеров (кстати, чуть в нее не угодил пару раз), играющих в войну. Остался небольшой полетный кусок. Впереди - автомобилисты, тренирующие дрифт, слева - учащиеся автомобилисты, а справа - собачники, чьи псы так и норовят во время пилотирования ткнуть свою морду тебе в промежность. Не, я понимаю, что там у меня медом намазано, НО НЕ ДЛЯ СОБАК!😃

matvy

Ндаа. Заехал в воскресенье. Проехать к “точке” - через шлагбаум и далее через площадку, где учатся. Там есть въезд раскатанный кем-то ранее.
Хватило на 4 батарейки… Хвостовая серва на -15 выла: “убери меня отсюда”.
Обратно выезжал по раскатанной тропинке в поле (мимо шлагбаума). Я не джип, но проехать можно.
Холодно!

MWano_A

ХОЛОДНО!!! Прошлой зимой мы в -5 зареклись летать, этой только не ниже 0 - -1!! Леша и зачем ты так себя не любишь? Лучше симулятор теплый дома, чем отмерзшая ж… на поле… Побереги себя!!!

matvy

C кофром нормально. Мерзнут уже не руки, а ноги.

beatl

Полетные очки, полетные перчатки, полетный кофр… Теперь еще полетные валенки нужны… 😃))

MWano_A

полетные подштаники, полетная арктическая куртка и самое главное: полетные незамерзающие и не трясущиеся ЯЙЦА!

NURB

пусть трясутся, главное что-б не звенели

matvy

Вот так оно там:

Снегу по самые Яй…
Сегодня 450-го закопал так, что наружу торчала толькоодна хвостовая лопасть.

matvy

В субботу нас было трое


Пробовал своим телефоном видео снять. Плохо получилось.

Итак, китайский дешевый мотор (похожий по характеристикам на Скорп 8-ку) дал дыма…
А на нитрыче, отлетав 1 бак умерла свечка. Менять пока некомфортно.

11 days later
matvy

Въезд на “пятачок” со стороны площадки, где учатся ездить, завален снегом. Проехать можно по натоптанной колее, что начинается аккурат справа перед шлагбумом (под шлагбаум не въезжать)

1 month later
matvy

Шлагбаум закрыт. Молодой зубоскал, ретиво исполняя свой долг, не пускал никого, кроме “чтивых особо”.
Может оно и к лучшему, ибо потоки ручьев не предвещали никоего веселья, акромя побуксовать в пустырной грязи и быть выпачканным оной с колес до кончиков ротора.
Отчаявшись, пробовал поехать в тушино, но совесть не позволила напроситься летать на халяву (абонемент треба тама)😠.
Чо делать? Вертолеттвоюмать… летать надо, а почти и негде…😠

Исплненный негодования и желчи, неизлитой в инвертном полете, искренне свирепствую пред обстоятелствами гадостными
ВОТ!