Встреча на Ходынке

beatl

Внимание!
Охрана на шлакбауме оборзела и не хочет пущать!
Счас с ними согласован порядок пропуска.
Распечатайте бумажку-пропуск и демонстрируйте ее охране, проблем не будет.
Формат А4 ,сложенный пополам.

igrushkin

а сейчас тусовка каждый день? как прошлым летом?

9 days later
Капитан

Сегодня заехал на Ходынку без проблем по пропуску, который рекомендовал beatl (еще раз ему спасибо). Место, где летают вертолетчики нашел по обломкам лопастей с надписью Align.
Погода была ветренная, облачность переменная. Летал в одиночестве.😃

beatl

Друзья! Шлакбаум работает плохо. То есть открывается и сразу закрывается. Чот у них там неполадки… Вопщем я вчера получил трубой по крыше. Осторжнее! Открыли, выдержали паузу секунд 5, убедились что все в порядке, проехали.

paratozor
beatl:

Открыли, выдержали паузу секунд 5, убедились что все в порядке, проехали.

а если шлагбаум закрылся, рвем напролом и решаем сразу несколько проблем 😃 И печатать ничего не надо 😃

FCSM

Восстановил свою Хиробу Шатл 2, прибуду сегодня опять часам к 9, сегодня кто нибудь вечером собирается туда?

matvy
beatl:

Чот у них там неполадки… Вопщем я вчера получил трубой по крыше

Труба восстановлению не подлежит?
Надеюсь, все без вмятин обошлось.

NURB
beatl:

получил трубой по крыше.

рейлинги рулят! можно по крыше шлакбаумами долбать 😆

aarc

Сегодня был у вас на поле. Спасибо за компанию! Отлично полетали 😃 УФО особенно порадовал. 😉

beatl
NURB:

рейлинги рулят! можно по крыше шлакбаумами долбать 😆

Леха ,у меня они такие ,какие тебе и не снились, но палка приехала под углом 45гр. по верхним рамкам дверей… Абыдно…

Raptor_овод

Сёня решил съездить на поле, покатался, так и не понял как туда заехать =\
правда видел, что народ там на вертах всё же крутил сёня.
в итоге летал на площадке перед спортивным комплексом.
Ветрило жуткий был, но полетал не плохо, ещё сфоткали на фоне красной Ттхи, как выложат, скину ссылку =)

paratozor

так и не понял как туда заехать

к шлагбауму подъехать и попросить открыть

Raptor_овод

просто когда поъехал, там на тачках гоняли, а т.к. первый раз там был, то решил, что просто сегодня закрыли, но терь буду знать, спасибо.

NURB
beatl:

у меня они такие ,какие тебе и не снились

ещё не хватало что-б мне рейлинги снились

10 days later
igrushkin

коллеги, в связи со вчерашним инцидентом (который, к счастью, закончился только поломанным железом) предлагаю жестко следовать правилу “полеты только в полетной зоне”.

beatl

Не соблюдающие правило “полеты только в полетной зоне” будут биты, извиняемся заранее.

aarc
beatl:

Не соблюдающие правило “полеты только в полетной зоне” будут биты, извиняемся заранее.

Еще хорошее правило: выделить 30 метров от зоны питстопа до зоны полетов, где не будет ни людей, ни машин. Очень помогает при нештатных ситуациях. И не надо будет никого бить.

igrushkin

давно уже обсуждалось, что надо бы парковаться подальше от “взлетного пятачка”, ближе к кромке. Хотя вчера это бы не помогло, т.к. “п-ц подкрался незаметно”, т.е. сбоку.
Поэтому 30 м (в нашем случае, наверное, 10м) sanity zone это важно, но недостаточно

oshirnin

Может опишите, что произошло, чтобы другим пилотам была наука?