Встреча на Ходынке

patrik

По теме.Зима, на носу, как не как, надо в сим переходить, кто за?Давайте общаться и летать, в не зависимости от пагоды. Скайп (patrik1018014)
Феникс (Hodinka).
Выключайте звук двигателя.По желанию, музыкальная поддержка www.the-radio.ru/online-1363-w64

Bobby75

Сегодня отлично полетали. Ветра не было вААще.
На счет завтра. Если домашние дела успею сделать - то буду обязательно к 13,00-13,30.

Motorhead_in_therion

Завтра буду к обеду.

Для всех интересующихся вариантами топлива для ДВС. Сегодня опробовал топливо СпидСторм. Результаты следующие:

  • топливо отлично держит температуру
  • диапазон регулировки и ее точность выше, чем у других видов топлива, которое пробовал (Rapicon, Jets, CoolPower, Byron), мощность аналогичная.
  • с крайне высокой вероятностью в топливе содержится касторовое масло (синтетическое тоже присутствует судя по тому, что нагар только от касторки больше), что вызывает тонкий слой нагара на зеркале цилиндра, а так же на выхлопном окне; остальная часть ДВС чистая.
  • содержание касторки положительно для двигателя, т.к. она не сгорает при рабочих температурах и хорошо смазывает, НО для регулировки нужен световой датчик температуры, так как двигатель по уровню дыма не настроить вообще, что приведет к быстрому перегреву двигателя . Так же касторка загаживает вертолет сильнее, чем в случае топлива с синтетикой.
  • Расход топлива ощутимо меньше (т.к. касторка смазывает лучше бедним больше)
  • интересно будет посмотреть, как оно будет вести себя летом; думаю, что ДВС будет греться меньше и хорошо переносить полеты в жару.

Все вышесказанное мое личное мнение и не претендует на исследовательскую работу.

shvion
Bobby75:

Сегодня отлично полетали.

Привет, что было с аппаратурой. Так, для справки…

Bobby75
shvion:

Привет, что было с аппаратурой. Так, для справки…

С моей? Я так понял, после двух активных сезонов эксплуатации DX8 - начали медленно подыхать потенциометры. Выражается трабл в следующем: начинают дрожать каналы в центре стика. В частности канал рудера и элеватора.
Лечится остервенелым матанием стика по больному направлению. Сия процедура помогала за последние два месяца уже дважды. В ГобалХобби мне рассказали, что спектрум планирует выпустить на рынок ВЧ модули и стики в сборе для DX8. Надеюсь к весне стики появятся в продаже и я планирую заменить оба.

beatl
Motorhead_in_therion:

Все вышесказанное мое личное мнение и не претендует на исследовательскую работу.

На рекламу претендует 😁😁😁

shvion
Bobby75:

DX8 - начали медленно подыхать потенциометры

Проверка проводов и контактов от стиков ничего не показала??

Bobby75
shvion:

Проверка проводов и контактов от стиков ничего не показала??

В последний раз не разбирал. Симптоматика очень похожа на умерший резюк. Либо смазка загустела, либо попал какой-то мусор (кусочек отслоившейся дорожки). Подобные симптомы обычно начало конца.

Motorhead_in_therion
beatl:

На рекламу претендует

Если бы, но готов рассмотреть предложения) А так - длительная эксплуатация покажет (интересно, сколько свечи будут ходить и что будет с парой после галлонов 7-10). Как раз сет в будущем году собираюсь на нитро лететь)

андрей_войковская

Итак ходынская мерзлота продолжается)))😃 приезжали гости из ХЕЛИМАНИИ,накормили нас шашлыками приятно пообщались, померзли,потусили,полетали. День прошел без крашей.
P.S. Пелотам прогульщикам - Ивану Крутову, Артему Шестакову, Андрею Кузину и Юре Миронову -наше общественное порицание и прогул:P:P:P

Ах да и по прежнему НИТРА РУЛИТ!!!

Shuricus

Андрей, очень полезная фото, жаль что в расфокусе! Мне кажется у меня пропы не параллельно лучам уезжают из-за пропсейверов. Поэтому его так и колбасит…

Shuricus

Жалко только по тому, что было бы лучше видно. А не по тому что фотограф плохой! 😃

Mr_Miron
андрей_войковская:

P.S. Пелотам прогульщикам - … Юре Миронову

А я теперь без вертолетов. Буду к весне новый собирать

Beshen

Коллеги, на дворе стоят хорошие погоды 😃 А не полетать ли нам? Есть предложение, завтра, под свежевыпавший снежок, совершить пару десятков вылетов или больше 😃

beatl

Гыыыы, ты с лопатой или бульдозером?

crv

Чё, совсем всё плохо, по колено?