Встреча на Ходынке

starway48

Я знал о том, что хозяева дома просматривают тему и знал на что иду. Не знал бы не публиковал. Инет сейчас открыт для всех.
Я сделал это для того, чтобы показать что можно использовать совершенно различные ходы, и если не будет переговоров, то обе стороны будут в проигрыше.
А борьбу можно вести любыми способами. Хозяева отрубили электричество(задним делом), я мог продолжать быть в роли участников дома(задним делом). Можно было бы как на форуме так и в живую собрать инициативную группу дома, которые не против, чтобы мы летали, постоянно подходят и общаются с нами и всячески поддерживают нас. Они одними способами могут вставлять нам палки в колеса, а мы другими. Вопрос нужно ли это?

Ведь это все грязные технологии. И это способы войны а не мира.

Алексей, хорошо что вмешался.

Извиняюсь если за этот шаг, причину описал сверху.

Пусть хозяева дома прочитают.

Возьми кураторство на себя.

Кто то должен быть главным в данном вопросе.
Любой худой мир лучше чем война.
Реально уже достало.

dvolkov
beatl:

Ваш провал может нанести вред всей операции. Вы боец невидимого фронта.

starway48:

Я знал о том, что хозяева дома просматривают тему и знал на что иду.

Это провал - подумал Штирлиц. 😃

starway48:

Реально уже достало.

Костя да ладно нагнетать-то. “Достало” это когда бомжы справляют нужду прям в твоем подъезде. Когда у соседей сверху каждый день пьяный дебош, или когда в школе у ребенка кто-то начала дурь толкать. А это - проза жизни. Не накопляй… 😃

starway48

Все ок. Передаем ответственность в руки власти. Надеюсь в выходные полетаем спокойно и без лишних потрясений.

Beshen

Я буду часам к 16-ти, чего на завтра то откладывать 😃

fil_pitch

Доброго времени суток, вопрос кто появился на этом поле раньше мы или они? Овет здесь www.epochtimes.ru/content/view/27795/13/ так что 28 августа наш день!!! С наступающим всех праздником 87-й годовщиной Авиамодельного спорта России!!!)))))))))))) И еще большая авиация

starway48

Друзья. Спешу поделиться новостями. Пересказываю как оно было.
Звонок. Здравствуйте, это Константин Писаревский. Говорю да.
Константин, я нашел ваш телефон на форуме РС дезайн и хочу поговорить с Вами.
Спрашиваю о чем. О том, что если вы не прекратите шуметь, мы мол уделам вас, хотите горя и т.д.
Говорю не хотим горя а хотим спокойно летать.
Я спросил а почему вы мне звоните. Говорю, что у нас есть главный, он решает все вопросы.
Ответ…потому, что вы готовы договариваться…мол у вас гибкая позиция не смотря на…и начал какую то белеберду и про меня (что мол некрасиво так делать как я) про других говорить(что назло урчат)…
Я спросил, что вы от меня хотите конкретно. Он сказал поговорить про условия или и опять начал… Я сказал, что если будет необходимо, то мы с вами свяжемся, спасибо и положил трубку.

Алексей, могу тебе передать телефон тебе, для переговоров.

Звонок был в пятницу вечером.
Звонивший представился неким Николаем.
На вопрос о том, какой он представляет номер дома и квартиру, он не ответил.

dvolkov
starway48:

О том, что если вы не прекратите шуметь, мы мол уделам вас, хотите горя и т.д.

119-ая УК РФ, до двух лет. Это было похоже на угрозу причинения тяжких телесных? Только тебе угрожали или всем нам? С мобильного на мобильный звонили?

Zhar

Доброго всем дня! Зовут меня Сергей, и да, я жилец того самого дома на Ходынке. Я дублирую у вас мое сообщение, размещенное на форуме дома:

Товарищи пилоты,

судя по ожесточенности ваших сообщений на обоих форумах, вы уже поняли или начинаете понимать, насколько слаба и ненадежна ваша позиция.

На всякий случай, я вам объясню: вся мировая практика показывает, что даже десятилетиями легально существующие аэродромы не выдерживают конфликтов с живущими рядом с ними людьми!

И никакие аргументы о том, кто на этом месте раньше был, не помогают!!!

В лучшем случае аэродром сохраняется, но аэродромные круги, профили и маршруты всех полетов в и из аэродрома корректируются для уменьшения шумового давления, а иногда вводятся ограничения и на типы летных судов, допускаемых на аэродром.

И все это касается легальной деятельности “большой” авиации. Теперь рассмотрим ваш случай:

  • небольшая группа людей, официально никак не оформленная,
  • регулярно незаконно проникает на территорию, принадлежащую некой компании.
  • пользуется незаконным подключением к электричеству,
  • осуществляет деятельность, связанную с повышенным риском для жизни и здоровья окружающих, в том числе детей, на расположенной поблизости городской детской площадке.
  • своими действиями мешает спокойной жизни жильцов как минимум 330 квартир.
  • не только мешает, но и вступает в открытый конфликт с жильцами.

С учетом выше сказанного, как вы думаете, что произойдет дальше - жильцы, вложившие не одну сотню тысяч долларов в свои квартиры, заткнут уши, или захотят уехать в загородные дома, или они приложат все усилия и связи, чтобы прекратить описанную выше незаконную деятельность?

И ведь если вам просто запретят въезд на эту территорию (к примеру заварят ворота), то это будет еще по-доброму, а есть более изощренные способы спустить вашу технику с небес на землю (я сам не раз наблюдал, как в самый неожиданный момент падали неуправляемые аппараты).

Я думаю, что моя мысль, хоть и грустна для вас, но полностью понятна.

В заключение, есть несколько положительных вариантов дальнейших действий:

  1. вы переносите зону полетов метров на 100 ближе к стройке и дальше от дома. Как вы будете там налаживать энергоснабжение - это ваше дело, это ваше хобби. Вы может и на доски для нормальных взлетных помостов скинуться и смастерить их, а можете и машину асфальтовой крошки для облегчения проезда заказать - это просто так - примеры из собственного авиационного опыта.
  2. так как вся эта площадка временная, и как только здесь начнут строительство, летать будет больше негде, то вам в срочном порядке необходимо налаживать отношения с жителями и движением “За парк”, чтобы хотя бы попытаться вписать какую-то зону для полетов в разрабатываемый сейчас проект парка. В конце концов должно же остаться хоть какое-то напоминание об авиационном прошлом этого места. Возможно стоит и с самолетными моделистами объединиться - попробовать какую-то мини-ВПП организовать.
  3. последнее, но не по важности - извинитесь перед жильцами этого дома от имени всей пилотажной группы. Иначе вашим логинам на форуме дома не долго еще быть активными. Что собственно уже происходит…

И еще немного - у меня самого сердце кровью обливается, когда закрывают очередной аэродром, аэроклуб и т.д. я люблю авиацию во всех её проявлениях и сам не так давно стал частным пилотом. Поэтому я понимаю ваше стремление летать.

Но именно из-за упертости, толстолобости, эгоизма и просто дурости отдельных представителей авиационного братства мы все в целом теряем.
И не только аэродромы и площадки, а с каждым негативным инцидентом или конфликтом ухудшается отношение общественности к авиации в целом и больше людей отворачивается от авиации.

Не будьте такими горе-авиаторами! Будьте ответственными!

Вот к примеру один из вас с ником Shiver только что подлил масла в огонь “святой” войны… Вам, Алексей Жуков, и остальным вменяемым пилотам эта война нужна?

beatl
Zhar:

Доброго всем дня! Зовут меня Сергей, и да, я жилец того самого дома на Ходынке. Я дублирую у вас мое сообщение, размещенное на форуме дома:

Уважаемый Сергей!

Рад приветствовать Вас в нашей теме.
Не без удивления отметил дату Вашей регистрации на форуме.
От души рад, что наконец то появился человек, не начавший разговор на обсуждаемую тему со слов “вы нам должны” и изощренного нецензурного хамства. Надеюсь, что Вы понимаете, что мы никому ничего не ДОЛЖНЫ.

Ваши тезисы о

Zhar:
  • небольшая группа людей, официально никак не оформленная, - регулярно незаконно проникает на территорию, принадлежащую некой компании. - пользуется незаконным подключением к электричеству, - осуществляет деятельность, связанную с повышенным риском для жизни и здоровья окружающих, в том числе детей, на расположенной поблизости городской детской площадке. - своими действиями мешает спокойной жизни жильцов как минимум 330 квартир. - не только мешает, но и вступает в открытый конфликт с жильцами.

В одной части не соответствуют действительности, в другой части не состоятельны с точки зрения закона, в третьей части являются ЛИЧНЫМ отношением отдельных лиц к сложившейся ситуации.
Но это неважно. Мне понятно Ваше желание перечислить как можно больше пунктов нашей, как Вы изволили выразиться “слабой и ненадежной” позиции. Спорить не стану…

Прежде чем начинать диалог по теме, прошу Вас убедить меня, что Вы являетесь официальным представителем жителей дома.
Таковым доказательством может являться формальное согласие ВСЕХ заинтересованных лиц, оставивших свои сообщения в теме на вашем форуме.
То есть на Ваше сообщение "Прошу подтвердить мои полномочия в проведении переговоров с представителем пилотажной группы “Ходынка”, я хочу увидеть пост “Подтверждаю” от ВСЕХ оставивших сообщения в теме.
Такая формальность необходима.
Если Вы не согласны, то переговоры с каждым отдельным жильцом считаю нецелесообразными и безрезультатными априори.

Для обсуждения возможных вариантов решения вопроса, приглашаю Вас сегодня после 19.00 на место проведения полетов.

С уважением
Алексей

Beshen

Сегодня буду в районе 18-00 часов.

kuvaldos

Ворота открыты - заходи кто хош. Чего с ключами то?

starway48

Летал в понедельник, то же самое. Ворота открыты, с ключами не понятно шо. Не хотят ли кто нас дискредетнуть?

Knyaz

Вчера вечером был на поле. Замок на месте. Открывать не стал, т.к. смысла особо не было (с моим то мелколетом). Полетал и уехал.