Встреча на Ходынке

Beshen

Вот еще отличное место maps.yandex.ru/-/CVfNzTNF
, но оно с охраной:) Уже как год там ничего не строят, но и охрану не снимают.

Кто-то что-то знает про данный объект?

Motorhead_in_therion
Beshen:

Кто-то что-то знает про данный объект?

Если охрану не снимают - значит что-то планируют делать. Поговорить можно, но как бы все с приходом тепла не закончилось. Судя по снимку из космоса,в участок уже прилично вложились

Если у кого есть завязки в АНХ - там над их полями леталось бы очень хорошо

Beshen

Ничего туда еще не вкладывали. Ранее там был автодром, народ обучали вождению, а вот сейчас уже как год место пустует.
Паша, в этом мире все быстро изменяется.

XAMeleonoff

Урааа))) Мой Бан закончился))) 😁 Теперь я могу не только читать но и писать))) Так что в итоге с местом определились?))) Я бы в субботу присоеденился))) Тыщу лет не летал аж руки уже чешутся))) 😁

Beshen

А при чем тут бан? Есть желание летать - бери и летай:) На счет места читай выше, все варианты описаны.

XAMeleonoff
Beshen:

А при чем тут бан? Есть желание летать - бери и летай:) На счет места читай выше, все варианты описаны.

Я написал это к тому что сечас идет обсуждения места где люди собираются полетать.Я в этом не мог принять участия раньше. Поэтому и написал что у меня был бан.Очень понравилась площадка где был Иван Крутов. В мубботу если кто то будет летать я бы с радостью присоединился)))

Beshen

Обсуждения как такового и нет, в виду отсутствия реальных вариантов. Место, которое было опробовано в прошлую субботу пока что одно. В ближайшую субботу планирую там быть в районе 11 часов

Superandrey

Всем привет. Планировал присоединится к вам на Ходынке в этом сезоне, а тут такая неудача.
Почему вы не рассматриваете как вариант поле RC-клуба? Вроде не далеко и денег берут не много.

shvion
Superandrey:

Всем привет. Планировал присоединится к вам на Ходынке в этом сезоне, а тут такая неудача.
Почему вы не рассматриваете как вариант поле RC-клуба? Вроде не далеко и денег берут не много.

  1. А где этот РЦ и сколько берут?
  2. Электричество есть?
Superandrey

Посмотри здесь: www.rc-club.ru
Я так понял, что берут 200 руб за членство и можно заезжать на машине.
По непроверенным данным в выходные там много народу и соответственно большая очередь.
Может кто там был и опишет ситуацию?

shvion

Там точно много народу (это тушино) и биг. очередь.
Не вариант.

Конструктор
Superandrey:

Я так понял, что берут 200 руб за членство и можно заезжать на машине. По непроверенным данным в выходные там много народу и соответственно большая очередь. Может кто там был и опишет ситуацию?

Я не член клуба в Тушино, но 200 руб-это только оформление пропуска.
Есть еще годовой взнос…

Mr_Miron

мне сказали, что 10 или 15 штук для вертолетчиков взнос годовой. Я в пролшлом году звонил и узнавал

dvolkov
Mr_Miron:

мне сказали, что 10 или 15 штук для вертолетчиков взнос годовой.

И после этого там много народу и очереди? Круто…

King-Lion
dvolkov:

И после этого там много народу и очереди? Круто…

Поэтому все и путешествуем по бездорожью и летаем в лесах и полях как партизаны. А эту подобную сумму тратим на пополнение запчастей. Тоже вариант. 😃

shvion
dvolkov:

И после этого там много народу и очереди? Круто…

Тоже позвонил, хотел узнать про возможность разового пропуска. Сказали нет. Надо стать за 15шку членом клуба. Ну его нах …

Miduza

Я думаю если тут все скинуться по 15шке, можно реально свой клуб открывать будет

Motorhead_in_therion

Сделать полосу стоит около 150 т.р., если съезд в поле более-менее пологий и поле на склоне / пригорке (не отмокает). И это только работа техники, земля, трава, засыпка подъезда. И это не основное. Главное договориться так, чтобы тебя с поля уже завтра не выгнали (ст-ть аренды начинается от 150-200 т.р. / год для полосы в средней глубине подмосковья или на частном слове хозяина на неопределенный срок).

Когда в Форесте лавочку прикрыли, решили делать свое. Советчиков и мыслителей была толпа. Как только встал вопрос по оплате и смете - все исчезли и будут пробовать приехать на все готовое. По факту нас осталось 8 человек и реально координирует работу один, благо время есть.

dvolkov
Motorhead_in_therion:

осталось 8 человек

Павел, ты просто скрыл это от нас. 😃 Поэтому и участников нет. Я вот не знал, например. Ты озвуч, где? Какие бюджеты? Предполагатеся электричество? Присутсвет ли на поле не иссякаяемый источник метанола? Тут у тебя сейчас очередь будет.

Motorhead_in_therion

Я не скрывал, многие знают. В Зеленограде, на полосе 7 из 8и - самолетчики, 2-3 человека летают регулярно. Бюджет на нос - 15-20 т.р. По электричеству - пока не знаю, решать будем весной; у большинства генераторы есть. Полоса на 3+ сезона, далее будет очередная стройка, т.к. проще так, чем арендовать. Когда скидывались - еще даже вопросов по Ходынке особо и не было, а вот как вышло. По хорошему, в такой ситуации насчет Ульянково можно подумать, мб абонементы еще остались. Цена - 12 т.р. / год.