Встреча на Ходынке

beatl

Оставь надежду…
Дубняк продолжается…

Graf_in
beatl:

Оставь надежду…
Дубняк продолжается…

синоптики, хреновы. градусник за окном точнее погоду предсказывает.
не буду паки опять в хранение загонять до следующих выходных. ничего им за 10 мней не сделается.

Graf_in

мало кто знает, но в это воскресенье на ходынке летали =)
спасибо AndyB за его охренительный подогреваемый чехол, но человек к хорошему быстро привыкает: чем теплее было рукам, тем больше ощущалось замерзание сидальной мышцы. все равно было здорово.

З.Ы.: уж не знаю ветер ли, склероз ли… я и так летать не умел, а теперь и висеть разучился. сим, вроде, юзал зимой. редко, но все же. а 450-ка была неуправляемая. зато 500-ка порадовала.
и, вообще, после лекции, прочитанной Алексеем, загорелся брать полтос двс. надеюсь, что к середине лета смогу разориться на подобное.

Mr_Miron

Сам на 450ке не мог летать.Замерзает смазка в сервах и линки шары обжимают.В зале без проблем,а на улице верт не слушается.

paratozor

в прошлом году, зимой решил в “яме” полетать на речном, тоже заметил, что 450 верт совершенно не слушается…

patrik
Graf_in:

сим, вроде, юзал зимой. редко, но все же

Всю зиму мёрз но рвал 450-ку и отлично её чувствовал😁.Тут на пошлой неделе воткнул новую 500-ку 😦, естественно первым делом к Алексею за деталями😵.Приезжаю , а он в тёплом офисе на Фениксе поднимает квалификацию:).Думаю , вот я лох 10 месяцев в хобби а сима у меня так и нет, долблю дорогие верты.:)Одалело тут меня чувство неполноченности и побежал я за Фениксом.Купил а к апе моей он не подходит:o, тут конечно Алексей опять помог,(респект и уважуха)и стал я в онлайне летать да бабло экономить😁.Полетал 5 дней, вышел на улицу и понял “отвык я от реального ощущения верта”😮.Только на 4 аке руки боле менее встали на место😁.Так что чередовать вертуал с реальностью надо чаще.😁😎

paratozor:

что 450 верт совершенно не слушается

Нормально он слушаеться, это вы по истечению времени отвыкаете от упровления.😁😎

AndyB

Ждемс прогнозы на следующие “длинные” выходные.

aarc
patrik:

Так что чередовать вертуал с реальностью надо чаще

Золотые слова! 😃

paratozor
patrik:

Нормально он слушаеться, это вы по истечению времени отвыкаете от упровления

ага, вы мне расскажите тут про нормально, гыгы. То есть, в зале я не отвыкаю, а на улице сразу амнезия 😃

patrik
paratozor:

То есть, в зале я не отвыкаю, а на улице сразу амнезия

У меня свой зал под рукойB-).По осени плотно завис в зале, оттачивал висение мордой к себе , полтора два месяца, по 10-15 аков в день😵В декабре вышел на улицу и по началу ипугался своей 450:).Понял что тренеровки должны быть более разнообразные , а не прямые как рельса😇.Весь декабрь летал на улице.6 января первый раз завис в инверте и понеслась ,бочки, флипы,сейчас на тик таки выхожу на 500-ке 3G😈😈Нечего на зеркало пинять …😂😂😂😂.Вот тебе и Гы-Гы.😅😅😅

paratozor
patrik:

6 января первый раз завис в инверте и понеслась ,бочки, флипы,сейчас на тик таки выхожу

да это-то все понятно. Просто я знаю время отклика своего вертолета, и вижу, что на морозе он намного более вялый. Я это имел в виду под словом “неуправляемый”. И потом, я не первый год летаю, скажем, у меня мало что забывается уже, чтоб уж прямо настолько 😃

patrik
paratozor:

Просто я знаю время отклика своего вертолета,

Можно экспоненты подкрутить, побыстрее или помедленнее.У меня есть знакомые , которые стажем трясут , мол я 30 лет за рулем сынок.А какие у вас пробеги?Да не знаю , тысячь по 5 -10 в год-отвечают они😂.Понятно говорю у меня по 100.В механике есть такое понятие моточасы😈.Без обид , не люблю дерзость сам таким могу быть, но предпочетаю развивать в себе скромность-она укрошает человека.😁😎

Graf_in
patrik:

У меня есть знакомые , которые стажем трясут , мол я 30 лет за рулем сынок.А какие у вас пробеги?Да не знаю , тысячь по 5 -10 в год-отвечают они.Понятно говорю у меня по 100.

пробег-пробегу - рознь. можно 10 тысяч в год проезжать по раллийным трассам (на предельных режимах работы механики), и 100 тысяч километров можно накрутить на немецких автобанах (газ в пол, музыку громче, чтобы не заснуть).

patrik:

В механике есть такое понятие моточасы

важно не количество отлетанных паков, а качество тренировок. то, как мозг усваивает новые для него данные.

З.Ы.: без обид, Пётр, но Вы хотя бы в ворде проверяйте свои сообщения перед тем, как нажать “Отправить сообщение”. и перед знаками препинания не надо ставить пробел.

маленький совет: не гонитесь сейчас за большим количеством часов налета, ведь, так легко перегореть и забросить хобби. оставьте немного желания полетать на летний сезон.

patrik
Graf_in:

оставьте немного желания полетать на летний сезон

Желания у меня через край, жду тусовок на ходынке, вот что лучше всего повышает опыт.😁😎

Graf_in:

З.Ы.: без обид, Пётр, но Вы хотя бы в ворде проверяйте свои сообщения перед тем, как нажать “Отправить сообщение”. и перед знаками препинания не надо ставить пробел.

Воабще не парит, я не на форуме любителей русского языка или орфографии.😁😁Это не аргумент по теме.😁😎

Graf_in:

пробег-пробегу - рознь. можно 10 тысяч в год проезжать по раллийным трассам (на предельных режимах работы механики)

Сомневаюсь Артём, что вы на пределе летаете, если вы верт зимой
не чуствуете.

paratozor
patrik:

Воабще не парит, я не на форуме любителей русского языка или орфографии.

если вас просят, то, думаю, нужно прислушаться.

patrik
paratozor:

если вас просят, то, думаю, нужно прислушаться.

Хорошо я буду стораться.😁😁😎

paratozor

И потом, Patrik, вы тут нам так много о себе рассказали… Скажите честно, вы всерьез думаете, что нам это интересно? 😁

patrik
paratozor:

что нам это интересно?

Если чесно, думаю вам по…😁😁😎

beatl
patrik:

но предпочетаю развивать в себе скромность-она укрошает человека.

patrik:

Воабще не парит, я не на форуме любителей русского языка или орфографии.Это не аргумент по теме.

Еще человека украшает грамотность и вежливость.

«В человеке все должно быть прекрасно: и лицо, и одежда, и душа, и мысли» А.П. Чехов

patrik
beatl:

Еще человека украшает грамотность

Ну всё заклевали.Чесно буду стораться.😁😎

AndyB

Вот он, закон подлости для вертолетчиков: вчера, позавчера - солнышко, тепло(относительно), безветренно. На выходные - мокрый снег, ветер, хотя тоже тепло(относительно).