Встреча на Ходынке

SerjA6

Так вроде как до 22ч шуметь можно.

Graf_in
paratozor:

Тут прошла инфа, что из близлежащих домов на нашу тусу кто-то нажаловался в полиомиелицию по поводу полетов на ДВС вертолетах после 21-00. Говорят, что позавчера мусара приезжали на разбор. Особенно никаких претензий не было, но попросили после 21-00 не летать. Об этом предупреждает и охранник на шлагбауме. Имейте в виду.

позавчера… это в воскресенье шоль? а кто был? давайте подробностей, прям интересно.
в майские сам протестил - у дороги 600-ку хреново слышно. и это без бетонных стен, тройных стеклопакетов и телевизора в фоне. кто ж это такой нервный?

Shuricus

Это зам. какого то министра, сообщили на охране. Живет в башне, телевизор не смотрит, окна не закрывает, кислород любит!

SerjA6

А машины ему не шумят? А шумел скорей всего Артем, только у него такой противный звук глушителя. 😃)

paratozor
SerjA6:

Так вроде как до 22ч шуметь можно.

да, по закону действительно так, но могут притянуть за уши формулировку “полет в неположенном и необорудованном месте и прочие опасности”, и будем мы искать новое поле для полетов, а мне как велосипедисту можно будет на хобби вообще ставить крест. Да и скоро уже в 20-30 будет так сумеречно, что выдвинутое условие волей-не волей соблюдёшь 😃

Graf_in
SerjA6:

А шумел скорей всего Артем

ну, не у меня одного такой глушитесь. знаю минимум ещё 2-х, кто с ним на ходынке летает, да и не было меня. я б пообщался со стражами порядка.

paratozor:

могут притянуть за уши формулировку “полет в неположенном и необорудованном месте и прочие опасности”

ой, а что это за формулировка такая? ссылочку на статью можно? про какой такой полет речь идет?

Shuricus:

Это зам. какого то министра

rcopen.com/files/4e2534ec9970730077c9b8b3

Андрей_О

!!!Вот теперь точно баггу с 28 двиглом и тюненой трубой притащу!!!А она орёт так что у вертов лопасти вянут!

😈гы-гы

paratozor
Graf_in:

про какой такой полет речь идет?

могут просто дать “использование потенциально опасного механизма в необорудованном месте”, ни про какой полет и речи не будет. Короче, докопаться можно очень просто, вплоть до запаха выхлопа 😃 Повесят таблички с перечеркнутым вертолетом, менты включат это место в список объектов для обязательного патрулирования и ничего ты сделать не сможешь. Уж я-то эту братию знаю не по-наслышке. Им ломка кайфа - самое неземное наслаждение.

Mr_Miron
paratozor:

да, по закону действительно так, но могут притянуть за уши формулировку “полет в неположенном и необорудованном месте и прочие опасности”

А есть положенное оборудованные место для полетов? Hас везде погнать могут…

paratozor
Mr_Miron:

Hас везде погнать могут…

естественно. Ибо оборудованные места выглядят как на панорамах в симуляторах: сетка, изгородь, и уж, конечно, никаких гуляющих под вертолетами. Потому я и говорю, что из двух зол выбирают меньшее, лучше уступить с полетами после 21-00, чем лишиться удобного и, что самое главное, привычного места.

Mr_Miron
RuslanG:

хоть продавай самолетину, летать негде

За МKАДом есть поля. Я на самолете на даче летаю.Kатана 30e. Сейчас самолет без кабины и правого крыла стоит и ждет…Hа Ходынке можно изловчиться и посадить ее на пятачок вертолетный.Kак быть с 2ух метровой электричкой не знаю.

paratozor:

естественно. Ибо оборудованные места выглядят как на панорамах в симуляторах: сетка, изгородь, и уж, конечно, никаких гуляющих под вертолетами. Потому я и говорю, что из двух зол выбирают меньшее, лучше уступить с полетами после 21-00, чем лишиться удобного и, что самое главное, привычного места.

Место классное и компания прекрасная собирается)).Да,напрягают людишки,которые под вертушки лезут.Eсли была бы розетка,то вообще шикароно было бы.

zyxy
RuslanG:

ищу где облетать 2хметровую электричку

я бы тоже подтянулся… надо облетать Экстру 1.6 метра ДВС
надеюсь спецы по Ослам помогут 😃

RuslanG:

хоть продавай самолетину, летать негде

даже не вздумай 😃 вот и я о том же 😃 реально после работы успеваю доехать только до ходынки 😃
если за мкад то уже темно 😃

RuslanG
zyxy:

даже не вздумай

так я на днях обтяжку закончу. настрю, неделю другую акки приедут, и все? год строил (чистого времени 2 месяца) реально думал Ходынка это ВПП огромная, а оказывается там тесно, за мкад ехать надо тоже знать куда

zyxy
RuslanG:

ехать надо тоже знать куда

в Москве тоже есть места… парни из клуба вертикаль в сокольниках летают 😃 надо к ним перебираться 😃
или в Тушино 😃

RuslanG
zyxy:

или в Тушино

Тушино разве не закрытый клуюб с взносом сколько то килорублей в год

zyxy:

в Москве тоже есть места…

просто я в теме не очень давно, а тем более большом масштабе, пенолетикам требования не такие, и школьные дворы пойдут

rippers

на Боровки есть очень хорошая ВПП как раз для больших моделей. верталетный пятак тоже есть.
в Середнево ВПП еще больше.

да за МКАДом но не каждый день летать на таких монстрах

zyxy
RuslanG:

Тушино разве не закрытый клуюб с взносом сколько то килорублей в год

просто я в теме не очень давно, а тем более большом масштабе, пенолетикам требования не такие, и школьные дворы пойдут

Тушино вроде закрытый… но продают билеты вроде 😃

AndyB

На Кутузовском на самолете полетать можно, тема где-то ниже в этой ветке.
Но про взлетку тамошнюю ничего не скажу, был зимой.

truecruiser

Это на самом деле какой-то вымышленный замминистра уже надоел еси честно, то мотоциклы ему не нравятсо, хотя далеко и еле слышно, то вот теперь вертолеты, ренджеры когда приезжали сказали типа мы то не против но команда сверху мотоциклистов гонять а то хулиганы типа, и вообще надо децибелы померить за пределами поля!)

jat_racer
zyxy:

Тушино вроде закрытый… но продают билеты вроде

я в прошлом году заезжал по нашему (Ходынскому) пропуску через верхний шлагбаум, через все поле. Охранник говорил что типа ничего на пропуске не написано, я к пропуску 100 рублей приложил, он что-то бурчал что “шрифт мелковат”, потом махнул рукой и пустил

FlyingFox
jat_racer:

он что-то бурчал что “шрифт мелковат”, потом махнул рукой и пустил

ну шо ж ты так мелко пишешь то??? маркер хошь подарю???и этот…как его…ватман!!!))))))))))

simakov

Если у кого есть сервоось на т рекс 600 захватите сегодня её на поле а то я сломал а починить негде сегодня

Конструктор

Господа! Незабывайте про поле - Нижние мневники! там не жалуются! Правда иногда тонут вертолеты!

patrik
simakov:

Если у кого есть сервоось на т рекс 600 захватите сегодня её на поле а то я сломал а починить негде сегодня

Ты всётаки закрашел верт?

Конструктор

Нет я про старые потери.
м.б. выбрать поле за кольцевой где-нибудь, чтобы не мешали?