Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (до 31.12.2009)

supergarik
MEGAVOX:

Кстати ссылку как ехать нашел только до крыши, где у Валеры оффис 😃

Посмотри 838 пост

MEGAVOX
supergarik:

Посмотри 838 пост

Спасибо! Надо будет еще полный маршрут проложить от поля жулебино до мячиково. Выложу потом ссылку/картинку.

вот что получилось с линком на поле:

тыц

MEGAVOX

Ну в общем полетал сегодня после обеда в жулебино 😦
Прям как в прошлом году Илья у тебя. Лопасти отстрелились на высоте метров 10-15. Верт упал в лужу 😦
Щас еду домой и проведу инспекцию повреждений…

alex_bbb
револт:

Завтра полёты в Мячково в 11-00.

Постараюсь приехать.Заряжаю батареи.

револт
MEGAVOX:

Ну в общем полетал сегодня после обеда в жулебино 😦
Прям как в прошлом году Илья у тебя. Лопасти отстрелились на высоте метров 10-15. Верт упал в лужу 😦
Щас еду домой и проведу инспекцию повреждений…

Сочувствую,

У меня тогда межлопасной вал старого образца стоял. Если у тебя то-же самое тогда понятно или болт крепление цапфы раскрутился.

Переставил магнит для работы гувернёра вроде всё заработало надо повнимательнее быть при установке завтра проверим в полёте.
К 11 буду, погоду передают хорошую.

MEGAVOX
револт:

Сочувствую,

У меня тогда межлопасной вал старого образца стоял. Если у тебя то-же самое тогда понятно или болт крепление цапфы раскрутился.

Переставил магнит для работы гувернёра вроде всё заработало надо повнимательнее быть при установке завтра проверим в полёте.
К 11 буду, погоду передают хорошую.

у меня вал V2, - в данном случае выкрутился болт бала цапфы. мой косяк, не проверял наверно полетов 20…

самое обидное что в лужу упал. автоматом дернул холд в самый последний момент, наверно за долю сек до встречи с планетой. переживаю за гироскоп, тк он искупался. хотя я сразу аккум вытажид как только подбежал. в минус: вал, подшипник цапф (улетел 1 вообще), демфера соответственном, нижняя площадка окончательно сломалась в 1 месте (но думаю ремонтопригодно), сервоось тоже, пластиковый капот потрескался. ещё аккум приложился (подмялся), но не его не проверял ещё.

но возможно что лужа немного смягчила падение. долго искал лопасти…

MEGAVOX

после пресборки выяснил что нет у меня шайб, которые между цапфами и демферами устанавливаются. Улетели …
Подшипники нашел, демфера, все остальное тоже, а вот шайб этих нема 😦
мелочь, а собраться, и тем более летать, без них никак.

Может есть у кого пара запасных? …

supergarik

У меня есть,могу поделится!

У тебя какие были с бортиком или без?

MEGAVOX

Без бортика. нашел у себя в закромах. Собрал, но цапфы вращаются не свободно. Ничем не смазывал.
Вот думаю куда копать…

alex_bbb
val50:

Мячково 18.10.09. Видео video.yandex.ru/users/val18330133/view/12/

Спасибо! Действительно, видео очень-очень полезно для понимания, что как и куда летелою Видно, что я слишком много отрицательных шагов даю на флипе. А движок вроде бы не при чем.

alex_bbb

Нескоро я, ребятки, теперь с вами полетаю 😦((

rcopen.com/blogs/47739/7605

Вдогонку:
xxxx: На упаковке вертолета на пульте управления написано большими буквами “Quick! Easy! Fun!”.
xxxx: Собрали… запустили… пролетел секунд 5-6 и вошел на полном ходу в землю…
xxxx: Вдребезги =))) Не врут сц*ки!!! =)))

(с)перто с bash.org.ru

револт

Даа!!! Сочувствую Александр. Больше всего электронику жалко, самое дорогое в вертолёте . Я тебе посоветую в барахолке поискать тушку, продают недорого .
А самое главное побольше в симуляторе тренироватся тогда такие аварии будут сведены к минимуму.Особо не пережывай зима на носу особо не полетаешь как раз к весне будешь в строю.😁

skyneo

Сашка сочувствую! Крепись, печально но не смертельно! Несколько постов назад ты мне писал тоже самое! Держись Раптор крепкий!!!

alex_bbb
револт:

Больше всего электронику жалко, самое дорогое в вертолёте

А электроника цела…😃 У приемника пострадал только корпус, сам он в рабочем состонии.

Вчера купил хаб, сервотрей и рычаг элеватора.
Нужен еще подшипник в хаб и креш кит.Уши рамы попробую приклеить на циакрин с активатором.Самое сложное оказалось найти стекло кабины 😃. Их вообще нет в России 😃
Из мелочей - новая качалка футабовская, шарик, винт с гайкой на 2мм.

Ребяты, конечно, я сам виноват в таких повреждениях, но у меня сложилось четкое ощущение, что при температуре ниже +5 лучше не падать (а еще лучше и не летать) - пластик дубеет, и все что может треснуть и разлететься трескается и разлетается. При предыдущих падениях хаб, например, не ломался, как стеклянный.

По поводу симулятора - я в симе уже практически на грани освоения полетов восьмеркой в инверте (есть траблы с висением мордой к себе в инверте) , и особых проблем с инвертом не испытываю, а в реале…ну вы видите, что происходит, просто тупо вхожу в ступор и путаю ручки…Что делать?

MEGAVOX

научиться делать в симе и делать в симе “с закрытыми глазами” это всетаки большая разница. то что я в симе умею делать просто афигительно, я пока не рискну делать в реале. переворот в инверте и вообще инверт (что это за рыба и как её готовить 😃 ) я попробовал сделать в реале несколько месяцев назад, хотя в симе это делаю очень давно. видимо всему свое время, а точнее чувство уверенности.

что-то поле жулебинское не радует 😦 , сам там встретился с планетой в прошедший weekend.

cox
alex_bbb:

Что делать?

Саша, прими мои соболезнования.
Третий краш - это только начало 😉

У меня так получилось, что на освоение каждой фигуры примерно по крашу.
Я падал, когда учился висеть.
Когда учился делать восьмёрку.
Когда учился делать петлю.
Один раз на тик-таке.

Всех и не упомнишь уже. Два раза падал так, что пришлось менять раму.

Главное - не расстраиваться, ремонтировать верт, проводить работу над ошибками, побольше тренироваться в симе и закреплять на практике отработанное в симе.