Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (до 31.12.2009)

MEGAVOX

Без бортика. нашел у себя в закромах. Собрал, но цапфы вращаются не свободно. Ничем не смазывал.
Вот думаю куда копать…

alex_bbb
val50:

Мячково 18.10.09. Видео video.yandex.ru/users/val18330133/view/12/

Спасибо! Действительно, видео очень-очень полезно для понимания, что как и куда летелою Видно, что я слишком много отрицательных шагов даю на флипе. А движок вроде бы не при чем.

alex_bbb

Нескоро я, ребятки, теперь с вами полетаю 😦((

rcopen.com/blogs/47739/7605

Вдогонку:
xxxx: На упаковке вертолета на пульте управления написано большими буквами “Quick! Easy! Fun!”.
xxxx: Собрали… запустили… пролетел секунд 5-6 и вошел на полном ходу в землю…
xxxx: Вдребезги =))) Не врут сц*ки!!! =)))

(с)перто с bash.org.ru

револт

Даа!!! Сочувствую Александр. Больше всего электронику жалко, самое дорогое в вертолёте . Я тебе посоветую в барахолке поискать тушку, продают недорого .
А самое главное побольше в симуляторе тренироватся тогда такие аварии будут сведены к минимуму.Особо не пережывай зима на носу особо не полетаешь как раз к весне будешь в строю.😁

skyneo

Сашка сочувствую! Крепись, печально но не смертельно! Несколько постов назад ты мне писал тоже самое! Держись Раптор крепкий!!!

alex_bbb
револт:

Больше всего электронику жалко, самое дорогое в вертолёте

А электроника цела…😃 У приемника пострадал только корпус, сам он в рабочем состонии.

Вчера купил хаб, сервотрей и рычаг элеватора.
Нужен еще подшипник в хаб и креш кит.Уши рамы попробую приклеить на циакрин с активатором.Самое сложное оказалось найти стекло кабины 😃. Их вообще нет в России 😃
Из мелочей - новая качалка футабовская, шарик, винт с гайкой на 2мм.

Ребяты, конечно, я сам виноват в таких повреждениях, но у меня сложилось четкое ощущение, что при температуре ниже +5 лучше не падать (а еще лучше и не летать) - пластик дубеет, и все что может треснуть и разлететься трескается и разлетается. При предыдущих падениях хаб, например, не ломался, как стеклянный.

По поводу симулятора - я в симе уже практически на грани освоения полетов восьмеркой в инверте (есть траблы с висением мордой к себе в инверте) , и особых проблем с инвертом не испытываю, а в реале…ну вы видите, что происходит, просто тупо вхожу в ступор и путаю ручки…Что делать?

MEGAVOX

научиться делать в симе и делать в симе “с закрытыми глазами” это всетаки большая разница. то что я в симе умею делать просто афигительно, я пока не рискну делать в реале. переворот в инверте и вообще инверт (что это за рыба и как её готовить 😃 ) я попробовал сделать в реале несколько месяцев назад, хотя в симе это делаю очень давно. видимо всему свое время, а точнее чувство уверенности.

что-то поле жулебинское не радует 😦 , сам там встретился с планетой в прошедший weekend.

cox
alex_bbb:

Что делать?

Саша, прими мои соболезнования.
Третий краш - это только начало 😉

У меня так получилось, что на освоение каждой фигуры примерно по крашу.
Я падал, когда учился висеть.
Когда учился делать восьмёрку.
Когда учился делать петлю.
Один раз на тик-таке.

Всех и не упомнишь уже. Два раза падал так, что пришлось менять раму.

Главное - не расстраиваться, ремонтировать верт, проводить работу над ошибками, побольше тренироваться в симе и закреплять на практике отработанное в симе.

FRUKT

Саш не расстраивайся, начальное освоение крашей позади, каждый следующий будет восприниматься уже гораздо легче😁
По поводу падения, то это тоже нормально при переходе в инверт, чтобы свести падения из инверта к минимуму нужно кувыркаться на высоте минимум в 10, а лучше 15 метров, благо размеры Раптора это позволяют. В симе же взлетай и сразу “кверху лапками”, причём выходить из инверта нужно в любом направлении полёта и этот вот самый выход гораздо сложнее переворота в инверт, его-то и надо отрабатывать из любого положения вертолёта. В общем не переживай, всё нормально и закономерно при усложнении полётов, у всех это было, есть и будет;)

skyneo

Конечно желаем! Подъеду к 10-11, надеюсь серости не будет!!! Еще вроде Костя собирался, но я думаю он сам отпишится!

револт
skyneo:

Конечно желаем! Подъеду к 10-11, надеюсь серости не будет!!! Еще вроде Костя собирался, но я думаю он сам отпишится!

Окей.

cox
револт:

Окей.

Я буду к 12-ти

alex_bbb

Как вчера полетали? Почему все молчат?

Сегодня буду в Мячково с 11-00.Кто-нибудь еще планирует приехать?

револт

Я приеду к 10.30

[QUOTE=alex_bbb;1530559]Как вчера полетали? Почему все молчат?

Какие полёты, дождь шёл неперестовая. Приехали, кофейку попили, поговорили и разъехались по домам.😆

револт

Сегодня немного полетали, правда у меня на третьем полёте отвалился глушитель срезало резьбу на одном винте пришлось ставить сквозной винт с гайкой.

Завтра поеду на Жулебинское поле с утра в 10 часов полетаю кто смолжет подъезжайте.

alex_bbb
револт:

Завтра поеду на Жулебинское поле с утра в 10 часов полетаю кто смолжет подъезжайте.

Уже заряжаю батарейки.

cox
револт:

Завтра поеду на Жулебинское поле с утра в 10 часов полетаю кто смолжет подъезжайте.

И я тоже подъеду.

FRUKT

А я вчера на Пойме пару паков отлетал и домой поехал, реально холодно в поле, нужно одеваться уже посерьёзней. Без перчаток руки мёрзнут, да и в сером небе с периодически крапающей изморосью летать не комфортно, но можно, в общем переходим на зимний режим полётов;)