Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (до 31.12.2009)

FRUKT

Ну что Жулебинцы, снова намечается тема по закрытию/открытию сезона в эту субботу 😁 Погодка обещает возможность не только полетать в субботу, а полетать даже без перчаток и утеплителей гироскопа 😒
В общем к 12-00 06.12.08 приглашаю всех к открытию зимнего сезона “на том же месте в тот же час”(с)😁

binomax

Если не будет дождя я подъеду 😃 Тут еще коллеги хотят приехать посмотреть - если понравится будут верт покупать.
P.S.: Вопрос немного не по теме: а где лучше лопасти для 500-ки закупить в Москве?

FRUKT
binomax:

Тут еще коллеги хотят приехать посмотреть - если понравится будут верт покупать.
P.S.: Вопрос немного не по теме: а где лучше лопасти для 500-ки закупить в Москве?

Привози, завербуем в вертолётчики всех 😁
Лопасти тут смотрел?
www.rcrotor.ru/catalog/1022/3847

или тут список почти всех RC магазинов: www.rcdesign.ru/shops/moscow

Igor_Nack
binomax:

Если не будет дождя я подъеду 😃 Тут еще коллеги хотят приехать посмотреть - если понравится будут верт покупать.
P.S.: Вопрос немного не по теме: а где лучше лопасти для 500-ки закупить в Москве?

BBT Maniac 427 мм

FRUKT

Сижу заряжаю паки на завтра , так что к 12-00 подтягивайтесь на поле. Вчера прикупил по случаю тахометр, так что можем организовать замер оборотов ротора всем желающим совершенно в халяву 😉

binomax

to VladimirG: Вы летали на этих лопостях? если да, то расскажите впечатления, а то кота в мешке неохота брать.
Для обучения без 3д потянет? ну там пролеты - бочки - петли…

VladimirG:
MEGAVOX

Сегодня, несмотря на отличную погоду, получился какой-то crash day 😵 . 2 верта из-за батарей не дотянули до нормальной посадки буквально считанные метры. Отделались по предварительным осмотрам только погнутыми слегка валами. Сильнее получилось у Лехи с падением 😦
в любом случае всем спасибо за теплую атмосферу и приятную компанию!
предполагая не очень сухую землю в прямом смысле этого слова, подготовились с ВПП:

но для полетов была выбрана противоположная часть поля, с приемлемыми условиями для взлета и посадки:

вот что получилось по фоткам из сегодняшних полетушек: тыц

Илья отлично пилотировал, вот небольшой ролик с фотика:

rutube.ru/tracks/1273909.html?v=5aec2b1ce47e5f7e69…

револт

По поводу регулятора для бесколлекторного мотора у меня стоит вот такой на фото(прилагается) брал на братиславской 2000 рублей

Полетали сегодня хорошо с небольшими падениями но это нормально.

Я завтра поеду опять если сильного дождя не будет так что если есть желающие то подезжайте часам к 11-12.

FRUKT
револт:

Я завтра поеду опять если сильного дождя не будет так что если есть желающие то подезжайте часам к 11-12.

Я решил вернуться в Москву всё таки, так что сейчас поменяю вал и завтра к 12-00 я в поле 😉

ЗЫ: Лёш, если верт восстановишь, то лопасти я тебе взаймы привезу завтра 😃

wztester

Коллеги, приехал после 15, но как оказалось уже все отлеталии…
решил, чтобы зря время не пропадало подлетнуть на своем верте…
и на первой батарейке краш… че-то случилось с батарейкой, верт просто свалился с 5 метровой высоты.
Какой-то краш-дэй.

револт

Если починишся то к 12 часам подъезжай мы завтра там будем. После 15 часов уже темнеть начинает да и поздновато для полетов все таки на улице не май месяц с уважением.

FRUKT
wztester:

Коллеги, приехал после 15, но как оказалось уже все отлеталии…
решил, чтобы зря время не пропадало подлетнуть на своем верте…
и на первой батарейке краш…

Ром не переживай, сегодня больша часть народа упала и с батареей попал ты тоже не первый сегодня 😉
Надеюсь не сильно побил? Приезжай завтра к 12, после 15 на поле делать уже нечего в такую погоду.
ЗЫ: верт собран и готов к полетушкам 😃
ЗыЗы: опять демпфера выдавило, поменял наружные кольца на новые

револт

А я балку заклеил пробило ее насквозь завтра посмотришь.

wztester

Лень, спасибо на добром слове.
Щас иду чиниться… кроме нижней площадки все есть… ченть придумаем.
Завтра постараюсь быть.

wer_levin
револт:

По поводу регулятора для бесколлекторного мотора у меня стоит вот такой на фото(прилагается) брал на братиславской 2000 рублей

Полетали сегодня хорошо с небольшими падениями но это нормально.

Я завтра поеду опять если сильного дождя не будет так что если есть желающие то подезжайте часам к 11-12.

Спасибо большое - во вторник сгоняю, куплю, сори но сегодня не смог приехать. Фото с полетушек 2го будут в понедельник

FRUKT

Ну в общем как всегда кто не приехал, тот пролетел 😁
Сегодня день хоть и не был объявлен крашевым, но всё-таки один верт разложили при выполнении сложнейшей фигуры под названием МОРКОВКА 😁 . На удивление повреждения тушки совсем не катастрофические, так что ремонт должен завершиться быстро. Всем кто приехал как всегда респект за компанию, очень приятно было вновь пообщаться и полетать в стае 😉
Ну и несколько фоток со вчерашних полетушек

револт

Верт уже в строю и почти готов к полетам. Осталось кабину доклеить вернее лежит клеится. Самое большое повреждение это сломалась рулевая машинка срезало два зуба на шестерне куда одевается качалка но я ее поменял со старой машинки поставил так что жить будет.

MEGAVOX

Леонид, классные фотки.
Жаль конечно что сегодня не получилось полетать 😦

а почему сегодня произошел краш?

револт

Краш произошел из за потери ориентации вертолета в полете, он как бы слился с небом и в каком положении он был не увидел надо ближе к себе летать.

FRUKT

Я тоже чуть не поймал планету, снова та же ошибка: слишком далеко отпустил вертолёт и как и Илья потерял ориентацию. Еле-еле понял куда он летит когда его уже было плохо видно, хорошо, что летел верт в это время уже на меня после всех попыток вырулить и стал потихоньку увеличиваться в размерах 😃 также запас высоты сыграл положительную роль и было время подёргать стики. Вывод тот же: не нужно отпускать дальше чем на 20-30 метров от себя, для безопасного же пилотажа хватает и 5-ти метров высоты, так что тренируем пальчики 😃
Зы: 5-ти минутный таймер на батарее 30С самое оно, есть запас по времени чтобы спокойно посадить, а не плюхнуться в лужу 😅
ЗыЗы: Илюхин самодельный 4-х элементный пак- АЦКАЯ сотона!, ротор верта чуть не порвало как тузик грелку, но какой звук 😃 от него в полёте! 😂