Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (до 31.12.2009)

револт

А я балку заклеил пробило ее насквозь завтра посмотришь.

wztester

Лень, спасибо на добром слове.
Щас иду чиниться… кроме нижней площадки все есть… ченть придумаем.
Завтра постараюсь быть.

wer_levin
револт:

По поводу регулятора для бесколлекторного мотора у меня стоит вот такой на фото(прилагается) брал на братиславской 2000 рублей

Полетали сегодня хорошо с небольшими падениями но это нормально.

Я завтра поеду опять если сильного дождя не будет так что если есть желающие то подезжайте часам к 11-12.

Спасибо большое - во вторник сгоняю, куплю, сори но сегодня не смог приехать. Фото с полетушек 2го будут в понедельник

FRUKT

Ну в общем как всегда кто не приехал, тот пролетел 😁
Сегодня день хоть и не был объявлен крашевым, но всё-таки один верт разложили при выполнении сложнейшей фигуры под названием МОРКОВКА 😁 . На удивление повреждения тушки совсем не катастрофические, так что ремонт должен завершиться быстро. Всем кто приехал как всегда респект за компанию, очень приятно было вновь пообщаться и полетать в стае 😉
Ну и несколько фоток со вчерашних полетушек

револт

Верт уже в строю и почти готов к полетам. Осталось кабину доклеить вернее лежит клеится. Самое большое повреждение это сломалась рулевая машинка срезало два зуба на шестерне куда одевается качалка но я ее поменял со старой машинки поставил так что жить будет.

MEGAVOX

Леонид, классные фотки.
Жаль конечно что сегодня не получилось полетать 😦

а почему сегодня произошел краш?

револт

Краш произошел из за потери ориентации вертолета в полете, он как бы слился с небом и в каком положении он был не увидел надо ближе к себе летать.

FRUKT

Я тоже чуть не поймал планету, снова та же ошибка: слишком далеко отпустил вертолёт и как и Илья потерял ориентацию. Еле-еле понял куда он летит когда его уже было плохо видно, хорошо, что летел верт в это время уже на меня после всех попыток вырулить и стал потихоньку увеличиваться в размерах 😃 также запас высоты сыграл положительную роль и было время подёргать стики. Вывод тот же: не нужно отпускать дальше чем на 20-30 метров от себя, для безопасного же пилотажа хватает и 5-ти метров высоты, так что тренируем пальчики 😃
Зы: 5-ти минутный таймер на батарее 30С самое оно, есть запас по времени чтобы спокойно посадить, а не плюхнуться в лужу 😅
ЗыЗы: Илюхин самодельный 4-х элементный пак- АЦКАЯ сотона!, ротор верта чуть не порвало как тузик грелку, но какой звук 😃 от него в полёте! 😂

FRUKT
wer_levin:

Обещенные фоты

ГЫЫЫЫ, очень понравился Лёшкин “полевой ремонт” на резиночках 😂

MEGAVOX

хорошие снимки!
особенно верт после краша, восстановленный резинками. сильно.
главное что он летает!!! 😃

wer_levin
MEGAVOX:

хорошие снимки!
особенно верт после краша, восстановленный резинками. сильно.
главное что он летает!!! 😃

Я в Шоке был когда он взял резинки и сказал : да пошли вы, не удачники, починил лопости и полетел 😃 ЧУМА … 😃

FRUKT

Ну что на завтра есть желающие помёрзнуть на Жулебинском поле?, если кто соберётся пишите-звоните, может тоже подъеду 😉

MEGAVOX

заманчиво конечно… только погода завтра минусовать будет, прогноз обещает. хотя по обстановке посмотрим с утра, вдруг не сильно будет. только вот с лопастями как быть…Илья писал что в прошлый раз на холоде лопасти дали штопора, то есть закруглились…

Alexey_M

Это стеклопластиковые лопасти согнулись, карбон и дерево не должны так. В общем, я скорее всего буду.

FRUKT
Alexey_M:

В общем, я скорее всего буду.

Лёш, тогда позвони мне завтра, я может тоже приеду, хотя возможно и без верта(сёдни домой не попаду скорее всего, а он разобран и батареи не заряжены), просто поглазеть 😃

револт

Я завтра приеду на поле к 12 часам обязательно.

А лопасти замерзли пластиковые, на дерево и карбон холод не влияет так сильно.

MEGAVOX

я б тоже подъехал, если получиться.

FRUKT

Тоже буду в начале первого, правда только смог поставить батареи на зарядку и думаю не больше двух штук успею накачать.
Зы: кого забрать по дороге звоните
Зызы: если кому нужен хороший шестигранник на 0,063"=1,6мм могу один обменять на деньги прямо на поле 😁

MEGAVOX

ну вот полетали сегодня, получилось не без приключений. 😦
случилось 2 краша 😵
у меня в свою очередь получились первые пируэты. подстроил гиру чтоб хвост останавливался как вкопанный.

с целом спасибо за теплую компанию, несмотря не то что было холодно. (но был горячий кофе!)
позже выложу пару фоток.

ещё ждем видео полета с борта 500го рекса!

FRUKT
MEGAVOX:

ну вот полетали сегодня, получилось не без приключений. 😦
случилось 2 краша 😵

Да уж, хорошая штука тик-так, только нужно первое время его подальше от машин и людей делать 😃
В общем тушку почти собрал по механике, электронику поставлю когда регуль починю, итак после сегодняшнего “лёгкого краша” в минус:
рама все 4-и элемента в большей или меньшей степени,
нижняя часть рамы,
основной вал,
межлопастной вал,
муфта фиксации основного вала,
болт крепления хаба ОР,
карбоновые лопасти,
сервоось,
шестерёнка одной сервы АП,
обе шестерни ОР,
подшипник верхней площадки основного вала,
демпфера межлопастного вала,
площадка крепления горизонтального стабилизатора всё что выше-дрова 😦
то что можно выправить и починить:
шасси,
кабина,
немного погнутая хвостовая балка
регулятор со срезанным конденсатором,
батарея(зарядилась нормально, думаю ничего страшного не произошло).
В общем вот так полетали сегодня, чисто сам дурак-зарулился на тик-таке и сорвал на выходе из инверта, а дальше не хватило высоты чтобы вырулить, ну а во бщем надо больше отрабатывать на симе, хорошо, что не всадил в свою же машину на полной дури 😃