Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (до 31.12.2009)

Элвис

Кстати, та самая шестисотка… 😃

Дальше было страшней, но я уже не снимал. 😄

Alexey_M
Gath_the_Cat:

Приехал сегодня, правда к 12-45 (пробки на новой рязанке), но никого не нашел 😦

Мы были на поле с где-то с 13-30. Погода немного подвела, но тем не менее по 4-5 полетов сделали.

MEGAVOX

Привет всем. Сегодня в жулебино полеты были. Старт несколько отложился из-за погоды, но в итоге полетали. Сам я приехал к 3м часам. Там во асю уже летали Лёня и Леша. Спасибо им что вытащили меня, сагитировали и дождались!
Все отлетали без крашей.
Еще раз спасибо коллегам да сегодняшний полетный день!

Cyclist

Оперативно, ничего не скажешь 😃 Собственно, я и есть тот самый Андрей 😃 Кстати, спасибо еще раз за полезные советы.

Элвис
Cyclist:

Собственно, я и есть тот самый Андрей 😃

Понял. 😃 Так что со сцеплением стало и что с обгонкой стартера?

Cyclist

У колокола сцепления полоску под замену. А с обгонкой весело получилось… У тех винтов, которые ты пытался затянуть, просто срезало конические выступы (ими и происходит фиксация на валу стартера). Металл мягкий. Так что завтра поеду в магазин за запчастями 😃

Элвис

Удачных покупок. 😉
Успеешь починиться, приезжай(те)…

Cyclist

Спасибо 😃
Завтра навряд ли уже подъеду. Лучше все спокойно починю. А в следующие выходные буду непременно 😃
Вам с Андреем завтра удачных полетов 😃

FRUKT
Gath_the_Cat:

Приехал сегодня, правда к 12-45 (пробки на новой рязанке), но никого не нашел 😦

Буквально в начале второго на поле уже приехал Макс с фанфлаем и 500-кой, мы с Алексеем были минут через 30, к 3-м часам ещё один Алексей приехал. Отлетали все по несколько раз несмотря на снег и ветерок;) В следующий раз перед поездкой лучше стучись накануне в личку, дам телефоны для связи, мало ли что. Сегодня из-за погоды задержались с началом полётов малость.

MEGAVOX

хотел бы присоединиться, только если сложатся обстоятельства. но я без колес. кто-нить будет ехать по волгоградке на поле мимо кузьминок?

и кстати! ещё разок - уже тут на форуме, от всех жулебинских летчиков-налетчиков, поздравляю товарища FRUKT а Леонида с днем рождения!!! Удачных полетов и мягких посадок!!!

Igor_Nack

Присоединяюсь к поздравлениям. Постараюсь завтра тоже быть на поле.

skyneo

Присоединюсь! Леонид, с днем рождения!!!

MEGAVOX

сегодня не получилось полетать. но! завтра обещают тоже солнечный день. поедет кто-то на поле в жулебино? (Alexey_M вроде собирается тоже)

Gath_the_Cat

Съездил 😃
В первы раз поднял классику (E-flite blade 400) в воздух 😃
В первы раз сделал вираж с креном 😃
В первый раз посадил (не очень красиво но без потерь) 😃
И естественно в первый раз уронил 😃
Итого:

  • лопасти ОР (а у меня всеравно еще есть) 😃
  • межлопастный вал (а ну и черт с ним - куплю новый) 😃
  • держатель подкоса балки (склею циакрином в конце концов)
  • одна серва (придется искать ремкомплект или покупать новую)

Помимо прочего провалился в полынью на машине и застрял 😦 Спасибо ребятам на фуре - выдернули.

Вообщем день удался и полеты перекрыли мелкие неприятности в виде краша, провалившейся машины и треснувшего при этом подкрылка 😃

Alexey_M

Выезжаю на Жулебинское поле. присоединяйтесь.

MEGAVOX

Мы с Лешей на поле. Погода супер, есть немного ветерок порывами, так что присоединяйтесь!