Вертолётчики в ЮВАО, отзовитесь (до 31.12.2009)

FRUKT

Лёш, моё предложение насчёт Поймы в силе, если надумаешь поехать звони, расскажу, как добраться до места.

револт
Alexey_M:

Колись, что и где крутил в настройках?

Перечитал на форумах кучу информации по настройке 401 гирика но ни где не упоминали про подбор длинны качалки может пропустил, вот решил сам и поэкперементировать, и он закончился успешно.
Лимит на полную, предкомпенсацию желательно выставить ,чуствительность на удержание, расходы сначало поставил на 80% после подлета подрегулировал скорость вращения хвоста по себе, экспонента на 100%,самое главное подбор длинны качалки сначало поставил на самое последнее отверстие от центра качалки, полёт хвостом вперед не получался срывало его, чувствительность была низкая а повышал хвост становился неуправляемый, переставил тягу на первое отверстие на качалке от центра стало боле менее нормально но нехватило чувствительности на гире получалось 99% аппаратура dsx9. Переставил на второе отверстие от центра и все встало на своё место чуствительность стоит 85% расходы 100% можно ещё, но меня такая скорость вращения хвоста устраивает, самое главное останавливается там где мне надо, воронки крутит спокойно, пролеты хвостом вперед и назад .Единственное еще что обороты ротора должны быть стабильными у меня на 600 стоит гувернер и выставлено около 2000 об.мин хотя и при 1800 пробовал тоже держит. Вот и все хитрости. Ещё одно когда повышаешь обороты ротора ,переходя из одного полетного режима в другой незабывайте уменьшать чуствительность гироскопа.

Aleksey24

Ребята, сегодня был на Жулебиском поле, не заметил чтоб там было перерыто. Приехал в надежде что кто нибудь будет, хотел сыну показать как вертолеты летают в руках опытных,но у вы, летал в одиночестве (точей еще отрабатываю висение с не большими разворотами), подъезжал Антон(regniws) к сожеленью без вертолета, и много подсказал и помог мне в освоение этого чуда. Мне кажется рано еще хранить Жулебинское поле. Все таки Мячекрвр далековато! Не всегда после работы захочется ехать.

shyxer

а восколько в мячково все собираюца завтра ? и можно телефончик на случай если заблужусь?

револт

Кто завтра поедит в Мячково на полёты , полеты с 10-00.
Убедительная прозьба машины на поле ставить скраю дороги , на траву по возможности не заезжать.

shyxer:

а восколько в мячково все собираюца завтра ? и можно телефончик на случай если заблужусь?

Посмотри поподробнее карту в Google, лучше ехать через Лыткарино . Если что телефон мой у тебя в личке,

shyxer

а можно еще будет сесть к камунибудь на шею со своей ламкой 3тей. ? 😃 . а то она летать отказываеца.

regniws

Посмотрел вчера жулебинское поле.
Может асфаль положат? 😃 Специально для нас?

FRUKT

И асфальт положат и домики со временм поставят😈
По любому, пока там что-то не начали строить, летать можно будет ИМХО.
Я завтра, к сожалению в Мячково не попаду, с утра буду на Раменской Пойме Катану к небу приучать😁
Всем удачных полётов;)

револт
FRUKT:

И асфальт положат и домики со временм поставят😈
По любому, пока там что-то не начали строить, летать можно будет ИМХО.
Я завтра, к сожалению в Мячково не попаду, с утра буду на Раменской Пойме Катану к небу приучать😁
Всем удачных полётов;)

Лёня в Мячково тоже можно приучить там взлетка хорошая.

Летать в Жулебино можно конечно если подшипники не жалко, я когда там летал позавчера с утра верт после полетов весь покрылся слоем приличной такой пыли, я думаю что за 2 дня там ничего не изменилось надо подождать пока трава вырастет.

shyxer:

а можно еще будет сесть к камунибудь на шею со своей ламкой 3тей. ? 😃 . а то она летать отказываеца.

Бери поможем.

regniws

да, я ушел с марьинского парка из-за пыли, только посмотрел жулебино - там тоже самое.
что остается? кузьминки? пеш.ком далеко там. надо искать поляны

ImpBot

а можно схему проезда на поле в Мячково с яндекса или подобную …

skyneo

В Лыткарино сегодня был день вертолетов!!! Такое количество винтокрылой техники мячковское поле я думаю давно не видело!!! Всем участникам спасибо за компанию!!! Фото я думаю будут позже, так как некоторые приехали домой после 9!

револт

Да домой я сегодня приехал где-то пол девятого вечера. Полеты сегоднч в Мячково состолялись шикарные приехало наверное человек десять вертолётчиков чесно я со счету сбился так-что день получился насыщинным полетами. Было примерно 3 раптора , 3 шестисотки одной правдо взлететь не получилось непредвиденная поломка при запуске двигателя произошла, 2 пятисотки,2 -450. Необошлось и без краша один раптор остался без хвостовой балки и без основных лопастей. Шестисотка у Антона была с флайбаром sk-360 зажигал он на ней конечно просто здорово есть видео попозже выложу. Я лично сегодня облетался сжок галон топлива привезённого Валерой, топливо простояло примерно год но леталось на нем превосходно. Остальные отрабатывали висение что у них получалось просто хорошо.Фото полетов должны выложить ребята. сегодня снимали очень много.К вечеру приехали самолетчики но что-то у них не заладилось с полетами наверное из за ветра к вечеру он почемуто усилился хотя на небе ни облачка. В следующие выходные планируем новые полеты если конечно погода позволит.

Ссылка на ролик полет Антона на 600 с флайбаром Sk-360 ------- video.yandex.ru/users/ltopur/view/8/

Tony_Sky

Это Антон (t-rex 600nitro flybarless))) я 3,4,5 выходной у кого есть желание и возможность полетать давайте заранее договоримся. Вот фотки с сегодняшних полётов

cox

Сегодня был в Мячково.
Отлетал три аккумулятора полном одиночестве.

Зато вчера был просто аншлаг: