Полёты в г. Рига, Латвия

хелик

:)Летаете , а у меня нет времени сафсем нету.😊 В свободное время хочется спать.

29 days later
Gints

Хорошая новость - нормально полетали и ветер несмог нам помешать.😁
Печальная новость -Хелик закрил свой дневник.😦
Не все було зря, мне он сильно помог.

ugh

Да, Андрею я уже сказал, что он редиска… 😦 Я всё время, ссылки туда давал, когда по настройкам вертов спрашивали. Да и сам смотрел по настройкам гиры всегда, т.к. никак не могу запомнить в какую сторону лопасти ХР должны идти, при работе стиком руддера и при работе гиры… Да и вообще, там склад полезной мнфы был.

По любому - респект ему, так как многих из нас он тут “на крыло” поставил!

А про полеты - они у меня весьма забавные вчера были…
В 9 утра пошел с 500-ым на стадион. Допер чемодан, разложил всё и тут понял, что переходника для подключения 2х акков у меня с собой нету… Попер всё домой, решив что сегодня 500-му почему-то летать сегодня, видимо, не надо…
Посидел дома, взял 250-ый и вышел с ним во двор. 2 акка отлетал спокойно, а потом решил петельку сделать. С непривычки на выходе из метли ушел за дерево и потеял верт из вида. В результате - воткнулся в это-же дерево, вересчитал все ветки и шмякнулся на землю.
Чудо, но порвал только один линк в голове, снял пару зубьев на основной шестерне, свернул слегка площадку под акк, ну и канопу украсил парой новых “шрамов”.
Всё уже починил…

А до вас, мужики, мне теперь, без Андрея, не добраться… 😦

1 month later
Gints

Отлично полетали, погода супер, без ветра. Олег отжигал на своей Валерке, инверт неудалось заснять😵. RAPTOR Ивара уже уверенно держится воздухе. А мои REKS и RAPTOR наконец то летят мордой ко мне, получались даже круги в обе сторони (разтянутие очень) и чтото на подобие 8. На Рексе как всегда получалось лучше.

ugh

Привет народ!

Тут Андрей Шебин вывесил на накотне объявление, что 19-го в Спилве модельная “блошинка” будет. Вот ссылка на описание.
Может кто меня с собой возьмет, на машине? У меня пара полу-игрушецных вертов завалялась, которые я хотел бы продать… 😃

tolstij24
ugh:

Привет народ!

Тут Андрей Шебин вывесил на накотне объявление, что 19-го в Спилве модельная “блошинка” будет. Вот ссылка на описание.
Может кто меня с собой возьмет, на машине? У меня пара полу-игрушецных вертов завалялась, которые я хотел бы продать… 😃

Кстати интересное мероприятие намечается…:)Надо бы посетить…😒А летать там кто то будет или чисто “базар”?

ugh

Вроде собираются. По крайней мере, Андрей пишет что-бы брали с собой полетать модели…

tolstij24

Если верить гисметео погодка ожидается не ахти…:(Будем надеятся что это не помешает мероприятию😒

ugh

Гизметео верить нельзя. Он мне сегодня показывал ясную погоду… 😃
Надо на windguru смотреть. Гораздо более толковый ресурс.

tolstij24
ugh:

Гизметео верить нельзя. Он мне сегодня показывал ясную погоду… 😃
Надо на windguru смотреть. Гораздо более толковый ресурс.

Спасибо,заценим…

14 days later
5 months later
Usach

Так где летают в Риге вертолеты после неприятностей в Спилве? 😃

ugh

А что за неприятности то были?