Датчик бортового напряжения для 7.2 где купить?

knik777

Датчик бортового напряжения для 7.2 где купить?
Здравствйте!
хотел поинтересоваться, встречал ли кто нибудь в природе индикаторы, показывающие остаток заряда аккумулятора для катеров с батарейкой на 7.2 вольта?
Мне очень нужно поставить подобный на свой катер, ибо использую его для задач рыбалки, и порой необходимо знать сколько аккумулятора осталось, отправляя катер в очередной дальний заплыв вдоль противоположного берега, откуда он может и не вернуться своими силами.
Нашел в магазине поблизости вот такой индикатор:

hobbyforyou.ru/catalog/694-11202.html

Но в магазине сказали, что для Ni-MH 7.2V аккумуляторов он не подходит. Может, у кого-то уже есть опыт установки подобных датчиков? Прошу подсказать, где их можно приобрести? Лучше чтобы с лампочками(диодами), хотя можно и просто со стрелкой. 😃

Bolshoy

А в описании написано, что для 4-х типов аккумуляторов, в том числе и для Ni-MH

Извиняюсь, вчитался - Ni-Cd/MH до 6 Вольт…

knik777

ну вот да, чего то видимо там не подходит, раз продавец меня отговорил…

melkii

В Глобалхобби, Техноспорте есть индикаторы IGVA с 10 светодиодами, расчитаны на 4,5,6 банок NiXX. Там есть переключатель на кол-во банок.
Цена что-то около 380 руб. igva.ru/prd/led/10led/10led.htm

knik777

огромное человеческое спасибо!!!
похоже, это именно то что я искал! даже похоже что подойдет к разъему в применике. у меня там осталось одно незанятое гнездо. 😃

melkii:

В Глобалхобби, Техноспорте есть индикаторы IGVA с 10 светодиодами, расчитаны на 4,5,6 банок NiXX. Там есть переключатель на кол-во банок.
Цена что-то около 380 руб. igva.ru/prd/led/10led/10led.htm