Бесколлекторный Дельфин

Louvetau

с удовольствием)) только вот в выходные в серпухове дождик почти не прекращался. винты поставил в суб утром и прям сразу побежал с катером на речку. под дождем) даже запускал под дождем). камеры естественно не брал) вечером сегодня если будет погода - попробую снять. ибо снимать надо в светлую погоду солнечную… иначе плохо будет видно)

Bolshoy

😃 Задорно прыгает 😃
Вот тока неправильно он сидит в воде… как бы все время хочет вылезти, опереться на что-нибудь плоское в корме, а неначто!
Ибо два тунеля без всякой лыжи. Хотя он на верхнюю сферость тунеля и опирается.
А если плиты поставить, то корма может и поднимется… вместе с винтами и он скорее всего не поедет.

Louvetau

Будем экспериментировать) как раз сейчас доделывается транцевая плита во всю ширину корпуса с возможностью фиксации на разной высоте. будем эмпирически подбирать сначала высоту установки на транце, потом минимально необходимые размеры)

Bolshoy

Вот это занятие! Поувлекательнее рыбалки или еще чего 😃
Ждем отчетов!

Louvetau

итак, транцевая плита нашла свое место) сказать что корма перестала проваливаться - былобы неправильно. скорее ее положение стабильно) сама плита шириной 3 см во всю длинну корпуса.

Bolshoy

ээээ… транцевая плита во всю ДЛИНУ корпуса?!
Это как? Я бы понял во всю ширину корпуса/транца, а так непонятна.

Louvetau

тьфу) очепатолся) сорри) конечно во всю длинну транца))) а не корпуса)))

Bolshoy

поворчу.
слово ДЛИНА, ШИРИНА пишется с одной “Н”
с двумя пишется в случае прилагательного (палка длинна - т.е. длинная)

vvv=

А как выглядит эта плита?Повторяет обводы днища на транце или нечто V-образное как малопогруженное подводное крыло?

vvv=

итак, транцевая плита нашла свое место) сказать что корма перестала проваливаться - былобы неправильно. скорее ее положение стабильно) сама плита шириной 3 см во всю длинну корпуса.

А не хотите попробовать вместо транцевой плиты приклеить две такие пластины.Не знаю как их обозвать,то ли малорогруженные крылья,то ли дополнителные глиссирующие плоскости.Остался фрагмент родного днища на нем и показал.

И еще хотел спросить ,видео в мегабайтах скоко?

Louvetau

хм… думаю подобная конструкция мне не грозит)) ибо корпус покрасил, и теперь что-то лепить - жалко покраску… если только пообдерется когда об камушки - тогда и попробую. а видео - фиг его знает)))