И снова снова аэроглиссер

fargo
PABAH:

Работать сможет. Нормально плыть и управляться не сможет. Потому что во-первых проп не эффективен в реверсе, во вторых РН не эффективны в реверсе.

нужен не столько реверс сколько отплыв из тупиковой ветки речки. так что даже 15% от прямого будет ок. Видео будет 1.2 оно лучше работает чем 5.8 у воды. + ткните, пожалуйста, носом в описание простейшей схемы из потолочки. я собирался склеить 3-5 слоев, а потом нарезать их по форме. или есть какая-нибудь другая схема?

А-лекс

я так понимаю что особо быстро плавать не надо ведь на видео все будет смазано из-за скорости. Я себе делал аэроглиссер из экструдированного пенопласта 20 мм толщиной. примерно вот так

27 days later
FusSheva

Лягушке после этого искусственное дыхание не делали? Психолога не вызывали? 😃

paul81

Нет, она потом слезать не хотела ,пришлось уговаривать:-)

alexsashka

Начал я собирать глиссерок,но при ходовых испытаниях появилась проблема. При повороте налево все отлично,а вот при повороте направо он “запинается” низом борта об воду…поможет ли V образное днище?На данный момент он плоское.

Papik

Форма корпуса в поперечном сечении - прямоугольник. Небольшой крен на левый борт. Думаю, что это причина “запинания” при повороте на право. Посмотрите пост №1701.(форма корпуса)

Akc-def3

Всем привет !)

Встречайте мою самоделку.
Как говорится ,слепил из того ,что было ).
А было у меня :
аппа от вертолета,двигатель от него же ,ну и регуль,который я спалил)))
модель военного корабля ,которого нашел дома
лопасти от комнатного вертолета

Ну и всяческие куски пенопласта от утеплителя,пластик.

И так ,первая экспериментальная модель катера на воздушной тяге успешно собрана.
Единственное руль сделал погружной, то есть без направляющих воздушного потока.

Ну и собственно фотографии).










Видео позже загружу, если хотите)

Ну и второй опытный образец,уже из того же утеплителя .
И тут же вопрос,есть смысл делать нос заостренным? Стоит ли чуть чуть сузить сам катер?









FusSheva
А-лекс:

Кино в студию!

Поддерживаю. Хотелось бы заценить как это чудо ходит. 😃

PABAH

А какая такая великая цель была размещения сервы таким образом?

Akc-def3

Вот собсна кино ). Тут катер на старой системе. Самое первое видео запуска.

На днях сниму видео плоскодонки )

PABAH:

А какая такая великая цель была размещения сервы таким образом?

а на каком катере? на первом или на втором варианте ?)

FusSheva

А меня интересует на втором аппарате назначение трубки на корме? 😃

Akc-def3
FusSheva:

А меня интересует на втором аппарате назначение трубки на корме? 😃

да это не трубка)),это шпилька длинная прост )

FusSheva
Akc-def3:

да это не трубка)),это шпилька длинная прост )

А я грешным делом подумал что будешь водяное охлаждение для движка делать. 😁

Akc-def3
FusSheva:

А я грешным делом подумал что будешь водяное охлаждение для движка делать. 😁

Хаха,нет нет)), двиг сам себя охлаждает ,я же переделал вал,он торчал с обратной стороны, пришлось открутить и переставить его таким образом ,как он сейчас есть ).

FusSheva

Не ну мало ли. Я вон автоматически погружаемые рули прямого хода забабахал. Избавился от проблемы заноса в сторону при прямом ходе.
По этому мало ли у кого какие фантазии еще разыграются. 😃 Это же МОДЕЛИЗМ(!) и тут столько нафантазировать мона. 😃

К примеру, можно туда действительно поставить трубку, чтобы сзади на скорости за глиссером водяной шлейф/облако фигачил(о). 😁

Akc-def3
FusSheva:

Не ну мало ли. Я вон автоматически погружаемые рули прямого хода забабахал. Избавился от проблемы заноса в сторону при прямом ходе.
По этому мало ли у кого какие фантазии еще разыграются. 😃 Это же МОДЕЛИЗМ(!) и тут столько нафантазировать мона. 😃

К примеру, можно туда действительно поставить трубку, чтобы сзади на скорости за глиссером водяной шлейф/облако фигачил(о). 😁

А что ,хорошая идея с трубочкой!😁
Надо будет как ни будь над этим подумать:)
Да ,моделизм дело такое, чем богаче фантазия,тем интереснее))

PABAH
Akc-def3:

а на каком катере? на первом или на втором варианте ?)

На втором. К чему весь огород?

Akc-def3
PABAH:

На втором. К чему весь огород?

К сожалению ничего умнее не придумал ))))