И снова снова аэроглиссер

А-лекс

да там такая серва стоит что может свернуть пол аэроглиссера. не парьтесь если нет люфта.

а пропеллер стоит от кулера компьютерного?

Akc-def3
А-лекс:

да там такая серва стоит что может свернуть пол аэроглиссера. не парьтесь если нет люфта.

а пропеллер стоит от кулера компьютерного?

я и не парюсь),люфта нет,подтянуто все , с чувством меры конечно же )

А-лекс

Не буду особо навязывать свое мнение, но из всех построеных мною аэроглиссеров мне больше всего понравился этот

советую построить что-то подобное. оно должно удивить вас своими летными (ну или плавательными) характеристиками. борта можно ставить под гораздо меньшим углом. переворачиваться этот аппарат не должен вот несколько фоток постройки

FusSheva

Каждый кулик свое болото хвалит. 😃
Ну а если серьезно, то все зависит от фантазии и терпения, с каким каждый подходит к строительству своего глиссера. 😉

Akc-def3
А-лекс:

а пропеллер стоит от кулера компьютерного?

Да,от него ,120мм ,тяга здравая )

danbansai

как закрепить руль благодаря которому модель поворачивает , чтобы вращался и не отламывался

10 days later
SaintDemon

Тоже решил собрать аэрокатер. Получилось вот такое нечто, воды пока не видело.😃

А-лекс

К сожалению могут быть проблемы с устойчивостью по крену. Он просто напрсто перевернется. я делал что-то похожее, но оно у меня было сильно погружено под воду, имело винт малого диаметра и всеравно были проблемы с устойчивостью. ИМХО добавляйте по поплавки по краям на расстоянии.

SaintDemon
А-лекс:

К сожалению могут быть проблемы с устойчивостью по крену

Это кому из нас?)

Иван_Воля
SaintDemon:

Это кому из нас?)

А вы поплавайте, сами узнаете )))

А-лекс
SaintDemon:

Это кому из нас?)

Вам врятли грозит недостаток устойчивости. другое дело как глиссер будет входить в повороты, а вот у danbansai явно будут проблемы. ну ничего, воздушный винт и под водой неплохо гребет . проверено на себе:)

Иван_Воля
А-лекс:

Вам врятли грозит недостаток устойчивости. другое дело как глиссер будет входить в повороты, а вот у danbansai явно будут проблемы. ну ничего, воздушный винт и под водой неплохо гребет . проверено на себе:)

Киль как у парусника может спасти положение!
Тогда не ветер не лихой поворот, все не по чем )))
Правда на мелководье уже не походишь …

MaikG3

Какие кили??? весь смысл аэроглиссера в гладком днище - проходимости.

Иван_Воля
MaikG3:

Какие кили??? весь смысл аэроглиссера в гладком днище - проходимости.

Ну если не поняли сразу, то поясню - то шутка!

А-лекс

А теперь ждем сообщений от испытателей.
от danbansai 50% смотрите, немного переделал. так сойдет? 25% А почему у меня серва перестала работать? это наверное из-за воды которая туда попала после переворота да? 24.5% как лучше переделать аэроглиссер? 0.5% оно плывееееет!

danbansai

глиссер плывет с новой формой корпуса более чем в 2раза быстрее чем с предыдущей формой корпуса, которая была в виде тапка. То есть сначала он плыл примерно 8 км в час, а теперь плывет более 20 км в час. Ни разу не перевернулся, а поворачивал с максимальной скорости, почти на месте.

А-лекс

А можно всех посмотреть?

А в идеале так вообще кино