И снова снова аэроглиссер

Dìsw

не вижу кнопки редактировать… какие-то слова

radiant

Сижу экспериментирую с кусками потолочки и эпоксидки, у меня эпоксидка не липнет к потолочке даже не смотря на то, что предварительно зашкуриваю слегка.

Dìsw

швейной иголкой потыкать место

Генадич
radiant:

эпоксидка не липнет к потолочке даже не смотря на то, что предварительно зашкуриваю слегка.

Как так, не липнет? Вот верх делал из подложки под ламинат, два слоя стеклоткани с наружи, один внутри - все прекрасно прилипло…

radiant

Красота какая! А какую марку ткани использовали? Это именно стеклоткань, не стекломат?

Генадич

Спасибо. Да это стеклоткань. Могу ошибиться - Т13 или Т11 конструкционная, та что плетение сатин.

24 days later
radiant

Не нашел стеклоткани. Нашел стекломат 150 гр. Запорол корпус, пока распределял по ткани смолу волокна начали смещаться, выдираться, распушаться, очень плотный стекломат и трудно укладывается. Вообщем убил корпус лодки 😦 Скажите, а если взять бумагу кальку пропитать её смолой и полосками по 10 см накладывать на пенопласт, получится ли так упрочнить и защитить пенопластовый корпус? У меня совсем нет опыта работы со стеклом.

RodenkoAV

Даже обычная Х\Б ткань будет нормально работать.

Генадич

Дело в том, что стекломат в основном заточен под полиэфирную смолу - под ней он хорошо размягчается и становится “послушным”… но и навык работы здесь не на последнем месте. Есть стекломат пригодный для работы с эпоксидными смолами, но, мне кажется, найти его сложнее чем стеклоткань. С калькой заморачиваться не стоит - слишком тонкий слой, если где подшлифовать, подровнять… Александр правильно сказал: х/б тряпка пойдет, только не берите толстое (грубое) полотно - лучше тоньше но больше.

radiant

Спасибо. Завтра поеду в ткани. Надо пробовать на ненужном пенопласте. Мне бы просто кромки и днище совсем немного усилить, чтобы ветки, берег и т.п. не травмировали открытый пенопласт.

RodenkoAV

Много раз стиранное -типа старых наволочек и т.п - гораздо лучше нового куска. Они гораздо лучше тянутся и облегают кривые поверхности…

2 years later
Dìsw

Построил аэроглиссер, из-за простаивания электроники в радиоуправляемой модели самолёта- запрет на полёты.

11 days later
Dìsw

Пробовал на снегу, страшно быстро едет будем на воде гонять, так спокойнее